Jump to content

Как принимать денежные средства от Юр.лиц у себя на сайте?

Recommended Posts

Всем привет.Подскажите.Есть потенциальные рекламодатели(юр.лица от организаций),которые хотят разместить рекламу у меня на сайте.Как принимать от них денежные ср-ва?Поделитесь опытом.Всем спасибо

Всем привет.Подскажите.Есть потенциальные рекламодатели(юр.лица от организаций),которые хотят разместить рекламу у меня на сайте.Как принимать от них денежные ср-ва?Поделитесь опытом.Всем спасибо

Регистрируйтесь как ЧП ) … открывайте счёт и принимайте )))) … про налоги не забывайте )

я на сберовскую карту плачу за рекламу физикам .... только %%% отжимаю...

Тс, договора составляйте в электронном виде, так понимаю сделки же не запрещены между юр и физ.

А просто расчетный счет своей карты дать никак нельзя? 

Не знаю как сейчас, но когда мы были Украиной, у нас налоговая вопрос задавала физлицам, за что им юр лицо деньги перевело?. Так же налоговая просила физлицо, получившее деньги от юрлица заплатить налог.

Налоги как бы по законодательству должны платить все :)

По теме - если вы получаете оплату как физ. лицо - вы заплатите больший % налога и штрафа, если вас поймают.

Если вы ИП - тогда только на счет ИП можете принимать. Но тут тоже много нюансов.

Не знаю как в России, но в Украине вебмастера и ИП работающие в интернете (на некоторых видах налогообложения нельзя работать с вебмани, ядом и т.д.) - используют систему интернет-эквайринга - вы заключаете договор с фирмой предоставляющей данную услугу, они принимают все интернет-деньги, а вам перечисляют наличку. 

а что им от Вас нужно? В плане отчетных документов, как они будут проводить? что требует их бухгалтерия?

если быстро, то на ум приходят представительские расходы или "оформление по паспорту"

Официально физики могу принимать оплату только по гражданским договорам. Или пусть берут вас на работу «рекламщиком» :)

Если им не нужна отчетность, проще принимать оплату на какой-либо электронный кошелек электронными деньгами или по карте. А вывод денег – это уже отдельный разговор. При этом они не возятся с бумажками и не платят взносы.

а что им от Вас нужно? В плане отчетных документов, как они будут проводить? что требует их бухгалтерия?

если быстро, то на ум приходят представительские расходы или "оформление по паспорту"

Им нужен выставленный счет на оплату

Налоги как бы по законодательству должны платить все :)

По теме - если вы получаете оплату как физ. лицо - вы заплатите больший % налога и штрафа, если вас поймают.

Если вы ИП - тогда только на счет ИП можете принимать. Но тут тоже много нюансов.

Не знаю как в России, но в Украине вебмастера и ИП работающие в интернете (на некоторых видах налогообложения нельзя работать с вебмани, ядом и т.д.) - используют систему интернет-эквайринга - вы заключаете договор с фирмой предоставляющей данную услугу, они принимают все интернет-деньги, а вам перечисляют наличку. 

А что интернет эквайринг =походу ничешная штучка...почитаю отпишусь..