Jump to content
Anyue

Помощь начинающим вебмастерам по SEO

Recommended Posts

Предлагаю в этой теме задавать ваши вопросы, что касается seo. Я буду отвечать на вопросы, и думаю другие Seoшники тоже помогут тем, кто нуждаются в этом. 

Предлагаю в этой теме задавать ваши вопросы, что касается seo. Я буду отвечать на вопросы, и думаю другие Seoшники тоже помогут тем, кто нуждаются в этом. Можно выкладывать сайты ( ссылки ). Сделаем не большой аудит ( найдем ошибки по оптимизации ).

Буду первым:)

http://narutoall.ru/

Что посоветуете? 

Буду первым :)

http://narutoall.ru/

Что посоветуете? 

1. Десять заголовков h1. При этом они не текстовые, а являются ссылками. Это же "не есть гуд" с точки зрения оптимизации. Лучше преврати все h1 в h2. при этом добавь один тег h1 в шаблон страницы исключительно для каждой категории свой. DLE позволяет это сделать.

2. Валидатор validator.w3.org показывает 38 html-ошибок на главной. Исправить хотя бы часть. Все исправить не получится, потому что среди ошибок вижу itemprop itemtype от модуля "Хлебные крошки", про которые валидатор не знает и считает ошибками.

@BITbOK,

1. Title страницы : нет вхождений основного ключа. Обычно на главной стр. должен быть ВЧ ключ.

2. Использования H1 у вас “Набор персонала на сайт“, а этот тег также должен включать основной ключ по которым к вам будут приходит посетители. И 1 страница - 1 тег H1.

3. Надо использовать h2-h3 так же. ( обычно это 1 h1; 2-3 h2; 3-4 h3 зависит от структуры сайта )

4. Стили описаны в коде страниц

при помощи тегов <style> .

Желательно выносить стили в .css.

5. На главной советую внизу поставить текст , описывающий ваш проэкт ( 1к -2к текста )

6. Внешние ссылки, убедитесь, что они закрыты от индексирования.

@rjavii,@rjavii,

1. Title : вы же продаете товар , а вы написали “массажа всем“, надо сделать с ключевым словом типо: “Онлайн магазин тренажеры для мышц, рук и т.д.“ ну наверное вы поняли.

2. Описание ( дискрипшн ) сделайте 2-3 предложений объясняющий , что вы продаете на вашем сайте.

3. Теги <h1> содержат посторонние

атрибуты (style, class и т.д.), , НЕЛЬЗЯ, надо вывести в css или вообще не ставить на теги какие-либо стили

4. Сделайте редирект или оставьте с www или без.

5. У главной стр есть дубликат (http://

massajervsem.ru/index.php, ) , закройте его в роботс, добавив строку: Disallow: /

index.php$ .

6. У вас на главной обнаружено 6 внешних ссылок. Надо закрыть отх индексации или не нужные убрать.

@Ultimat,

1. в тайтл должен входит основной ключ страницы у вас “Главная страница - Мусора НЕТ“ у вас же сайт о фильмах, так сделайте тайтл о фильмах.

2. Ну с описанием ( дискрипшн ) вы переборщили хватит и 2-3 предложений.

3. Указано слишком много

ключевых слов, рекомендуется

4-6 основных слов объемом до

100 символов

4. Тег H1 пустой, как так? Поставь туда основной ключевик.

5. Ошибка 404 настроена

некорректно, надо исправить

ТС писал о вопросах, а вы превратили тему в банальную оценку сайтов и стандартных советов по оптимизации. Либо я ничего не понял в этом супе.

А оценки, если не ошибаюсь запрещены!! Тем более активные ссылки ....

А вот по делу у меня вопрос, есть сайт в яндексе норм индексируется, там более 100 уник статей, а в гугл 25 и не идёт индексация, кто что посоветует?! Никогда с гошей проблем небыло

www.homemarkt.ru

Благодарность за советы и мнение не будет знать границ. 

А еще вопрос по перелинковке: скажите, пожалуйста, как быть с карточками товаров, которых временно нет в наличии, при внутренней перелинковке? Товаров больше 1000, и постоянно что-то появляется, что-то заканчивается. Светить в модуле "рекомендуем посмотреть" карточки товаров, которых нет в наличии - не правильно. Перелинковывать каждый день по новой - невозможно. Соответственно. требуется надежный сервис, который будет грамотно делать перелинковку автоматически, если такой приходит на ум, пожалуйста, подскажите. Логика перелинковки - сгонять вес на категории товаров. Также бы хотелось узнать какая схема линкования оптимальней всего. Спасибо.

А вот по делу у меня вопрос, есть сайт в яндексе норм индексируется, там более 100 уник статей, а в гугл 25 и не идёт индексация, кто что посоветует?! Никогда с гошей проблем небыло

@exces,Я даю советы, которые надо обязательно исправить, и ошибки, которые мешают продвижению. Когда освобожусь начну еще по всем разделам внутр. оптимизации ( перелинковка, правильное оптимизация страниц и т.д.) советы давать.

бросилось в глаза :

"3. Теги <h1> содержат посторонние

атрибуты (style, class и т.д.), , НЕЛЬЗЯ, надо вывести в css или вообще не ставить на теги какие-либо стили"

кто вам такое сказал? Часто добавляю классы или айди ко многим тегам. все нормально.

Может ссылку дадите в ЛЧ? Посмотрим, как можно исправить.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...