Anyue

Помощь начинающим вебмастерам по SEO

199 posts in this topic

бросилось в глаза :

"3. Теги <h1> содержат посторонние

атрибуты (style, class и т.д.), , НЕЛЬЗЯ, надо вывести в css или вообще не ставить на теги какие-либо стили"

кто вам такое сказал? Часто добавляю классы или айди ко многим тегам. все нормально.

Заголовок должен быть заголовком .. цсс придумали специально для того чтобы оформить грамотнее заголовок и не лепить не нужный код в index. 

Заголовок должен быть заголовком .. цсс придумали специально для того чтобы оформить грамотнее заголовок и не лепить не нужный код в index. 

И вы хотите сказать, если добавить айди к заголовку, то он уже НЕ считается заголовком?))

@pesochek,

Нельзя ничего цеплять к заголовком, если только в css вывести. Я не говарю, что за это бан можно получить. Но приветствуется такое...

Ilnar_199613 likes this

И вы хотите сказать, если добавить айди к заголовку, то он уже НЕ считается заголовком?))

вопрос для чего ? 

@pesochek,

Нельзя ничего цеплять к заголовком, если только в css вывести. Я не говарю, что за это бан можно получить. Но приветствуется такое...

Я не говорил про бан. Просто это бред полный. Вы думаете, мол - уберу ка я айди с h1 и он вдруг станет больше весить в глазах пс? 

Я не говорил про бан. Просто это бред полный. Вы думаете, мол - уберу ка я айди с h1 и он вдруг станет больше весить в глазах пс? 

Понимаешь ли в чем дело .. речь шла о том что если в индексе одновременно ваять css+html , тексты шлёпать без пробелов запятых и заголовков .. оно работать будет все равно ..  

Но речь идет :

1) Если делать по людски и по правилам css придуман для того чтобы уменьшить размер главной страницы .. 

2) А грамотное оформление текста куда не маловажную роль играет .. 

1.Насчет валидности css и html. Ладно еще html ( 86 ошибок - надо все ровно исправить ), а вот css ( 606 ошибок - срочно исправить ) из за этого ПС боты могут и не увидит ваши тексты, и вообще внутр.страницы и так далее.

2. Описание ( дискрипшн ) вы не думаете что слишком много ключевых слов? Там должен быть описание туры в китае, что там есть ( 1-2 достопримечательностей китая. цены  ( низкие цены на все туры . действует скидка и т.д. ) 

3.H1 правильно сделано. а вот На странице не используется заголовки <h2> - <h6>! это надо исправить. Добавьте 1-2 h2 и 2-3 h3 .

4.Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, сейчас ваш сайт отдает ответ : HTTP/1.1 200 OK, желательно сделать HTTP/1.1 404 Not Found

5. Желательно  в страницах бронирования билетов ( http://www.chinatrav...form=1&date=558 ) желательно поставить картинку, если это Китай , то картинку Китая и так далее, надеюсь вы меня поняли.

Ilnar_199613 likes this

Понимаешь ли в чем дело .. речь шла о том что если в индексе одновременно ваять css+html , тексты шлёпать без пробелов запятых и заголовков .. оно работать будет все равно ..  

Но речь идет :

1) Если делать по людски и по правилам css придуман для того чтобы уменьшить размер главной страницы .. 

Я не говорю сейчас о контенте и его форматировании. Вы реально верите, что айди сделает страницу тяжелее?  

п.с. я не имею в виду, что нужно в html всюду пихать css, но я хочу донести мысль, что применение айди, классов в заголовке ни к чему плохому не ведет, вот и все. Зачем вводить в заблуждение народ и лишней работой загружать?)

У massajervsem.ru есть текст в неверной кодировке (WebMoney Transfer и Yandex.Metrika informer)

Но речь идет :

pesochek, это мы тебе и хотели тут объяснить) 

1.Насчет валидности css и html. Ладно еще html ( 86 ошибок - надо все ровно исправить ), а вот css ( 606 ошибок - срочно исправить ) из за этого ПС боты могут и не увидит ваши тексты, и вообще внутр.страницы и так далее.

2. Описание ( дискрипшн ) вы не думаете что слишком много ключевых слов? Там должен быть описание туры в китае, что там есть ( 1-2 достопримечательностей китая. цены  ( низкие цены на все туры . действует скидка и т.д. ) 

3.H1 правильно сделано. а вот На странице не используется заголовки <h2> - <h6>! это надо исправить. Добавьте 1-2 h2 и 2-3 h3 .

4.Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, сейчас ваш сайт отдает ответ : HTTP/1.1 200 OK, желательно сделать HTTP/1.1 404 Not Found

5. Желательно  в страницах бронирования билетов ( http://www.chinatrav...form=1&date=558 ) желательно поставить картинку, если это Китай , то картинку Китая и так далее, надеюсь вы меня поняли.

1) к сожалению и увы .. да это беда .. над которой надо поработать .. 

2) описание которое выдается на Index к истинному значению не какого отношения не выводится .. у меня специально при запросе определенной страницы выдается дискрипшенс тот который надо .. 

3) были и h2 и  все остальные .. убрал спецом почему то влияло в минус .. 

4) ответ отдает не сайт а сервер , и если честно вообще не понял о чем тут речь идет .. можно пример :/ 

5) Ну это сделаем в дальнейшем ядро почти 400 ключей пока не до картинок :) 

@Azz,У вас не хватает место или просто хотите чтобы на сайте были только те товары, которые в наличии? Если есть возможность просто сделайте в картинке товара или где-нибудь еще "нету в наличии" и все, еще можно дату пополнения написать. Перелинковка надо делать так : товар с товарам , категории с категориями. То есть в странице описания товара можно добавить что-то типо "Рекомендуем" и поставить товары в случайном порядке или как вам будет угодно.

Остальные сайты посмотрю позже...

Ilnar_199613 likes this

http://eff-diet.ru/ Сайт посвящённый диетам и здоровому образу жизни.

Посмотрите может что то явное бросается в глаза что нужно исправить?

Спасибо.

Доброго времени суток!

Хотелось бы получить совет по сайту http://med.gn24.net

Сайт медицинской тематики, размещаю уникальные статьи (копирайтинг и рерайтинг)

Также хотелось бы узнать приблизительный возможный PR сайта, если я сейчас уже закупил 15 вечных ссылок с PR главных страниц (2-2-3-1-2-1-2-2-3-3-4-3-3-4-3), которые уже успешно проиндексированы поисковиками Яндекс и Гугл.

Заранее благодарю Вас за ответы!

После проверки этих сайтов, прошу задавать ВОПРОСЫ, а не ссылки на сайты давать. Я отвечу на ваши вопросы. Эти сайты я, конечно, проанализирую. Но дальше только вопросы насчет SEO.

Ilnar_199613 likes this

Доброго времени суток!

Подскажите, а если сайт: http://chinayou.ru/ сделан через конструктор, возможно его продвинуть, что подкорректировать?

Заранее благодарю!

@best-brus,

1. Описание ( дискрипшн ) у вас не описание, а как будто кейвордс.( там у вас только ключи, с 1-2 ключевыми словами сделайте привлекательное описание.

2. В h1 надо сделать ключ, по которым к вам будут заходит. у вас “Продажа пиломатериалов по

честным ценам“ посмотрите по вордстату сколько людей это ищут? оставь “Продажа пиломатериалов дешево“ или сам придумай, который тебе нравится, и чтобы люди искали

3. Теги <h2> - <h6> содержат

посторонние атрибуты (style,

class и т.д.), об этом уже писали в теме. их надо вывестив css. желательно

4. У главной страницы сайта есть

дубликат по адресу http://best-

brus.ru/index.html || закройте от индексации в роботсе Disallow: /index.html$

5. у вас 7 внешних ссылок с главной, закройте их тегами rel="nofollow" , noindex . А то они передают вес с вашего сайта, что не есть хорошо.

best-brus likes this

@AndreyF,

1. H1 нету на главной странице, это придасть вам более высокой релевантности. Впишите туда главное ключевое слово “продажа мебели“ - только пример,

2. Основное зерколо сайта не определено. Сделайте редирект с www на без.

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST}

^www.example.ru$ [NC]

RewriteRule ^(.*)$ http://

example.ru/$1 [R=301,L]

3. Из за этого зеркало, ваши страницы считаются внешними , у вас 163 внешних страниц. Сделайте редирект по быстрее и после 2-3 Апа все будет хорошо.

А так красивый дизайн, тех. поддержка, контактные данные все есть - это большой плюс

Ilnar_199613 likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.