Jump to content
kosmopolit

Как вы думаете?

Recommended Posts

Здравствуйте. Как вы думаете -- после переписки по скайпу и обсуждения покупки домена, когда все устраивало и была проведена оплата, то чел выбрасывет из числа контактов на скайпе и пропадает. Это кидок или можно списать на неполадки скайпа. Причем скайп пишет Пользователь не дал вам данные... Хотя до этого шла переписка в норме. Отзывов плохих о челе не нашел. Если кидок, то есть ли возможность через WM арбитраж вернуть потраченное зря. Все данные есть. К тому же BL не нулевой. Спасибо.

Думаю, вас кинули... он заблокировал вас и все. Если есть его(ее) ВМИД, то напишите жалобу на его сторону и напишите там, чтобы связался с вами - если у вас аттестат есть, то что нибудь предпримут. А для таких продаж и придумали гарантов. Все сделки делайте через гаранта.

Если переписывались и всё было нормально, а теперь пишет, что не дал вам свои личные данные, значит пользователь удалил вас из контактов.

Случайно удалил?   :)

Даже недумайте писать в поддержку WebMoney, так как Вы добровольно перевели человеку деньги. Если бы Вы открыли ему ЛД или выдали кредит, то тогда другой вопрос. Даже если Вы предоставите переписку в арбитраж, им будет побоку и они будут правы.

Да очередной кидок, у меня похожее было правда сумма не большая была да обидно только. Информацию о нем выкладывайте, будем знать с кем работать или не работать.

Даже недумайте писать в поддержку WebMoney, так как Вы добровольно перевели человеку деньги. Если бы Вы открыли ему ЛД или выдали кредит, то тогда другой вопрос. Даже если Вы предоставите переписку в арбитраж, им будет побоку и они будут правы.

Если мошенник представился соцработником и обманом выманил у бабули пару тысяч якобы за смену отопления, то он попадёт под уголовную ответственность, если его задержат. Добровольная передача средств с введением в заблуждение всегда каралась законом. Но на многое конечно повлияет BL ТСа и человек, что будет рассматривать жалобу.

Если мошенник представился соцработником и обманом выманил у бабули пару тысяч якобы за смену отопления, то он попадёт под уголовную ответственность, если его задержат. Добровольная передача средств с введением в заблуждение всегда каралась законом. Но на многое конечно повлияет BL ТСа и человек, что будет рассматривать жалобу.

У на в России теперь соцработники отоплением занимаются:) Это сравнение тут неуместно. Для таких случаев есть нотариус и договор купли/продажи. Надо тему в избраное добавить, посмотреть потом как он деньги вернет. ТС, напишите ваши результаты в этом споре (цирке).

Я одуреваю с его наглости :rolleyes:  В ответе на претензию в арбитраж он написал --- комментарий владельца WMID#822927138928 от 2014-05-13 15:22:28:

Приветствую. Ко мне добавился в скайп некий человек и попросил обмен, все в прикрепленных изображениях. http://joxi.ru/Zv9xUxjKTJCvQmUCqk4 http://joxi.ru/of9xUxjKTJCsRpuj6MI

С пустой картинкой. Есть же такие кадры.

Везде представляется как markesha 513 --- Рябчун Марк (Markesha513). Рябчун Марк, 21 год. Украина; Киев. На самом деле WMID зарегистрирован на

Ильгама из Уфы.

Дааааааааааа  Тут похоже детективная история и курсы кидалова. Скоро выложу переписку с владельцем вмида, которого тоже поимел маркеша

Начнем. То что есть на сегодня. переписка из кошеля

13.05.14 14:07   Я: Прошу Вас авторизовать меня для переписки и совершения операций в Ваш адрес в системе WebMoney Transfer.
13.05.14 15:22   AdHardBass: Ответил на Вашу притензию
13.05.14 15:35   Я: Придется потратиться и заблокировать ваш кошель))) Где картинка в вашем ответе? Нет страницы и зачем так врать? Неужели кинуть на 700 руб - это счастье)))?
13.05.14 15:35   AdHardBass: Приветствую. Ко мне добавился в скайп некий человек и попросил обмен, все в прикрепленных изображениях. http://joxi.ru/Zv9xUxjKTJCvQmUCqk4
http://joxi.ru/of9xUxjKTJCsRpuj6MI
13.05.14 15:35   AdHardBass: Приглядитесь, 2 ссылки а не одна, я даже написал в прикрепленЫХ изображенИЯХ
13.05.14 15:36   Я: Момент
13.05.14 15:37   Я: Ясно. Так в итоге деньги он вам переслал?
13.05.14 15:37   Я: То есть я переслал))
13.05.14 15:37   AdHardBass: Я получил деньги с нужным коментарием и переслал на его кошелек, то есть на тот который он дал
13.05.14 15:37   AdHardBass: киви кошелек*
13.05.14 15:38   Я: А какой кошелек он вам дал? R278700964493 (AdHardBass) это не ваш?
13.05.14 15:38   AdHardBass: [0:26:03] Маркеша: Здравствуйте, Ильгам! Я хочу внести Вас в свой список контактов в Skype.
[0:26:03] *** Ильгам отправил контактные данные Маркеша. ***
[0:26:37] Ильгам: Привет, чем могу помощь?
[0:27:19] Маркеша: Я по поводу обмена валюты,завтра где-то в час нужно будет рублей 700 поменять с вм на киви
[0:27:44] Ильгам: Я готов прямо сейчас:)
[0:27:52] Маркеша: Мне завтра скинут
[0:28:04] Маркеша: и обменяю завтра,будешь в это время?
[0:28:14] Ильгам: Постараюсь
[16:01:45] Маркеша: Тут?
[16:01:54] Ильгам: Да
[16:02:05] Маркеша: Кидай кошель .
[16:02:20] Маркеша: С вм на киви нужно
[16:02:24 | Изменены 16:02:24] Ильгам: Webmoney: R278700964493
[16:02:25 | Изменены 16:02:25] Ильгам: В примечании:"За услуги от скайпа "ХХХ"", где "ХХХ" Ваш скайп
[16:03:23] Маркеша: Обязательно такое?
[16:03:28] Ильгам: Да
[16:08:11] Маркеша: Отправил
[16:08:17] Ильгам: Принял
[16:08:20] Ильгам: Счет киви
[16:08:28] Маркеша: +380959055718
[16:08:38] Ильгам: +380959055718
[16:09:14] Маркеша: Или другие данные нужны?
[16:09:15] Ильгам: Передал
13.05.14 15:39   Я: Похоже, что вас просто внаглую использовали. И сейчас будет много проблем. Не из-за суммы, а из-за принципа
13.05.14 15:41   AdHardBass: Меня в наглую? то есть вы переводя коментарии в виде "за услуги от скайпа ...." с указанным скайпом который не Ваш, хотите сказать что я виноват?

Продолжение

13.05.14 15:42   Я: Арбитраж разберется. А пока давайте найдем этого урода. В наших же интересах. Я попытаюсь вернуть деньги. С вас снимут претензиюи и извинюсь перед вами
13.05.14 15:43   AdHardBass: Вы ведь понимаете что я тут никого не кинул, выполнил обмен человеку....
Я могу посодействовать
13.05.14 15:44   AdHardBass: После ответа на Ваш иск я написла ему в скайп, вот что услышал Обратите внимание на эту наглость ======
http://joxi.ru/hwVyU_3JTJAbVSS-GAY=====
13.05.14 15:44   Я: Посодействуйте. У него есть данные По кошелю
13.05.14 15:45   Я: Твою мать. Сейчас вам дам переписку с ним. Конец переписки===
[14:01:09] kosmopolit: давайте тогда может начнем передачу?
[14:01:27] Маркеша: Какую цену мы обговаривали?
[14:01:35] kosmopolit: кажется 700
[14:04:00] Маркеша: R278700964493 (AdHardBass)
[14:04:07] Маркеша: В примечании:"За услуги от скайпа "markesha0"
[14:04:43] kosmopolit: Еще момент. Каким образом пойдет передача на 2 dom? Просто еще не переносил с него на него же
[14:05:06] Маркеша: да легко -перепишем и серез 24 часа всё будет.
[14:05:18] Маркеша: А вообще почту отдам со всем,если - траблы будут
[14:05:41] kosmopolit: Так а что мне в своем акке на 2 dom надо сделать?
[14:05:54] Маркеша: Пока - нечего.
[14:06:05] Маркеша: Надо будет в моем
[14:06:16] kosmopolit: Ок. Сейчас оплачу
[14:07:28] Маркеша: Только примечание сделайте,а то не найдук
[14:08:00] kosmopolit: Ушли с примечанием
[14:15:27] kosmopolit: Получили?
[14:15:40] kosmopolit: Здравствуйте, Маркеша! Я хочу внести Вас в свой список контактов в Skype.
[14:25:42] kosmopolit: Ну и куда вы пропали? :D

Где угрозы?
13.05.14 15:46    добавьте меня в скайп, обговорим все
13.05.14 15:46   Я: Это скайп?
13.05.14 15:47   Я: Ок сейчас

Продолжение будет скоро))

Вот мутная история то, из переписки не очень понятно что да как, но общий смысл в том, что вы перевели деньги на кошелек третьего лица, который был совсем не причем тут,а просто обменял деньги человеку..

Он связался с человеком, ради обмена денег, тем самым дал его номер ВЕБМАНИ покупателю сайта, получается, что подставил того самого обменника... короче двоих завел в яму :)

Хоть и афера, но красивая. И, главное, практически ненаказуемая.

Через webmoney не накажешь - некого. Даже если человек из Уфы в сговоре с Markesh-ой, то доказать это нереально.

Виновник в другом государстве (это к вопросу о решении через внутренние органы).

Через QIWI тоже не накажешь (не знаю, есть ли у них аналог арбитража), т.к. условия обмена выполнены (на WM пришли деньги - на QIWI ушли).

Сейчас там на киви служба их безопасности что-то решает, но положительного исхода вряд ли стоит ждать. За это время этот чел уже деньги дальше слил. Мафиозо школьный. Не, ну я понимаю там на 700 зеленых затевать "треугольник", но по такой мелочи. Один черт на киви на карандаш его акк возьмут. В гугле засветился, как кидала. Дальше будет видно.

У на в России теперь соцработники отоплением занимаются :) Это сравнение тут неуместно.

Запросто. :) Придут 8 мая к ветерану и скажут: "Вам подарок от государства в честь грядущего праздника - замена батарей. Это стоит 5000, но для вас всего 2000 (мол государство большую часть оплатило). Интересует?" И найдутся те, кто клюнёт. Мошенники возьмут деньги, скажут что завтра всё установят и свалят.

непонятно только, зачем человеку с уже существующим бизнес левелом портить свое портфолио....

Ну вот вся история и закончилась. Концовка ее может пригодиться тем, кого в будущем замошенят через киви. Они реагируют на мошенничество, но все решение по сути складывают на тебя самого. Смотрим в аттаче ответ их антифраудовой службы. Естественно, человек, которого кинули на мелочь не будет загружаться всем этим гимором и просто плюнет на все еще раз пожелавши "всех благ" кидале. Ну, а если разговор идет о крупняке, то пусть знает, что решение с киви можно найти. Срасибо всем, кто принял участие в этом обсуждении. Я, конечно, эту тему буду доводить своими методами через питерский отдел "К". Немного дольше, но надежнее. Удачи всем и не попадайтесь на кидал. Кстати, такое ощущение, что маркеша под другим ником уже пасется здесь. Есть одно подозрение. Проверим))

post-4392-0-30494100-1400189554_thumb.jpg

@go4cloud, У него нет бизнес левела. Он просто подставил в треугольник еще одного человека, который ни сном, ни духом ни о чем не знал.