Jump to content

Залетел в топ 10 по хорошим ключам в яшке и гугле с нуля- рассказываю как!

Recommended Posts

Начну из далека. 2 года назад зарегистрировал домен, поставил на нём интернет- магазин по заказу товара из Поднебесной- скорее для удобства оплаты от друзей и знакомых, не раскручивал вообще никак. Худо- бедно прибыль была- но не особо, решил перепрофилироваться недавно под рыболовку. Про раскрутку не думал- товар такой, что его отрывают с руками и опять- же магазин для удобства оплаты и не более. Недавно залез на pr- cy, панели яшки и гугла глянуть статистику- немного обалдел- с каких- то дрожжей по нескольким запросам и в яндексе и гугле влетел в топ 10, причём по однотипным запросам. Клацнул упоминание в блогах- вуаля, именно на пару ссылок упоминание из контакта двух товаров с магазина (первая с моей страницы- вторая с группы магазина). Стало интересно почему всего две- перешёл по ссылкам и обратил внимание, что именно на них я накручивал лайки вконтакте. Причём лайков я накрутил по сотне- симкарты и бот имеется, ради интереса и крутанул.

Так что господа делайте выводы- ссылки с вк и с нормальным количеством лайков на них всё таки имеют определённую ценность. Завтра ради интереса кину ссылку по ещё одному разделу и наверчу лайков с репостами- о результатах залёта в упоминания яндекса и росту позиций по ключам отпишусь. 

Лайки то тут причем? Мое мнение дело далеко не в лайках

Вот и буду проводить эксперимент- ну не зря ведь именно эти две страницы появились в упоминаниях и вылезли вверх, на которых 3-5 лайков не попали.

так запросы то какие? В топ 10 я и одной оптимизацией вхожу без проблем по нч

У меня ничего не оптимизировалось мной лично- магазин стоит на конструкторе нново. а запросы такого плана карбоновая удочка, удочка карбоновая, удилище карбоновое и так далее. Вот и интересно провести "эксперимент на кошках" с ещё одной ссылкой с магазина.

Интересно!

Спасибо, потестим.

А посмотрите, пожалуйста, много ли отвалилось страниц (удалено/заблочено) из тех, которые лайкали посты?

Глянул- примерно 15- 20% отвалившихся.

У меня ничего не оптимизировалось мной лично- магазин стоит на конструкторе нново. а запросы такого плана карбоновая удочка, удочка карбоновая, удилище карбоновое и так далее. Вот и интересно провести "эксперимент на кошках" с ещё одной ссылкой с магазина.

а сайт то ваш какой?

а сайт то ваш какой?

Да сайт наипростейший без пальцев- переделываю сейчас под 2 направление, всё остальное в топку. тут был адрес- вот только не надо паники- он на переделке по полной программе)))

Продолжу пост. 3 дня назад разместил вконтакте ссылку на раздел магазина- крутанул 200 лайков, колличество поднявшихся запросов резко выросло. Плюс к этому за эти 3 дня "загружено роботом" 5 раз и ещё несколько страниц в поиске. Думайте сами случайно или нет- веду эксперимент дальше, сегодня попробую ещё одну страницу скормить поисковикам. 

именно лайки? не репосты? как-то странно, похоже просто на совпадение

я и репостами крутил, и лайками. Пофиг) ни гугл ни яндекс не реагируют на это

не знаю что и сказать, я бы еще поверил в твиттер или google+ ну или на крайняк facebook. Но не ВК однозначно

именно лайки? не репосты? как-то странно, похоже просто на совпадение

я и репостами крутил, и лайками. Пофиг) ни гугл ни яндекс не реагируют на это

не знаю что и сказать, я бы еще поверил в твиттер или google+ ну или на крайняк facebook. Но не ВК однозначно

Да чёрт его знает- слишком много совпадений... Может как вариант от аккаунта вк зависит- в частности от возраста, одни индексируются другие нет. Киньте ссылку любую на страницу вашего сайта- проведём эксперимент с моего акка вк.

Да чёрт его знает- слишком много совпадений... Может как вариант от аккаунта вк зависит- в частности от возраста, одни индексируются другие нет. Киньте ссылку любую на страницу вашего сайта- проведём эксперимент с моего акка вк.

отправил в личку

но говорю сразу, они сложные на ajax. Если влетят в индекс - будет чудо!

Сейчас у тебя такого уже не получиться :)

ну ведь по последнему эксперименту получилось?) посмотрим дальше и выявим результаты)

И так послушали сказку, а теперь я расскажу вам быль.

Гугл и яндекс не учитывают лайки с вк (они учитывают только репосты) и то вес этого соц. сигнала очень зависит от "траста" автора в поисковых системах. Если вы просто купили 100 сим карт и создали гавно акки - это не принесут особой пользы. Причина этого в том, что роботы умеют читать скрипты кнопок мне нравится и определять количество поставивших лайки, но они не могут определить, кто именно нажал кнопку "мне нравится", а значит с точки зрения поисковых систем поставил вам лайк лидер  мнения или бот с фейковый анкеты поисковики не определят, а значит доступные поисковику сведения можно считать бесполезными. Опять же это говорю не только из личного опыта, компания гугл сама заявляла об этом, и в том числе американская компания  stone temple производила исследования в том же фейсбуке. В вк лайки не имеют смысла, только репосты и то на ранжирование "особо" сильного влияние не имеют в связи с тем, что их влияние занижено из за множества способов накрутки. Наиболее сильным соц. сигналом в данный момент является гугл + так как его накрутку очень легко проверить по факту и отсеяться "ПЛОХИЕ" аккаунты например по принципу использования сервисов (те, что не разу не использовали ютуб и почту уж явно боты).

tradestorez

И так послушали сказку, а теперь я расскажу вам быль.

Гугл и яндекс не учитывают лайки с вк (они учитывают только репосты) и то вес этого соц. сигнала очень зависит от "траста" автора в поисковых системах. Если вы просто купили 100 сим карт и создали гавно акки - это не принесут особой пользы. Причина этого в том, что роботы умеют читать скрипты кнопок мне нравится и определять количество поставивших лайки, но они не могут определить, кто именно нажал кнопку "мне нравится", а значит с точки зрения поисковых систем поставил вам лайк лидер  мнения или бот с фейковый анкеты поисковики не определят, а значит доступные поисковику сведения можно считать бесполезными. Опять же это говорю не только из личного опыта, компания гугл сама заявляла об этом, и в том числе американская компания  stone temple производила исследования в том же фейсбуке. В вк лайки не имеют смысла, только репосты и то на ранжирование "особо" сильного влияние не имеют в связи с тем, что их влияние занижено из за множества способов накрутки. Наиболее сильным соц. сигналом в данный момент является гугл + так как его накрутку очень легко проверить по факту и отсеяться "ПЛОХИЕ" аккаунты например по принципу использования сервисов (те, что не разу не использовали ютуб и почту уж явно боты).

Послушали спасибо. Но факт остаётся фактом- других причин попадания в топ я не вижу и продолжаю экспериментировать. С последней выдачей по сказочному стечению обстоятельств ключевики товара накрученные за 3 дня до оной поднялись и неплохо. Со следующей выдачей посмотрим результат у tradestorez- мне самому интересно с чего такой рост.

tradestorez

Послушали спасибо. Но факт остаётся фактом- других причин попадания в топ я не вижу и продолжаю экспериментировать. С последней выдачей по сказочному стечению обстоятельств ключевики товара накрученные за 3 дня до оной поднялись и неплохо. Со следующей выдачей посмотрим результат у tradestorez- мне самому интересно с чего такой рост.

укажите сайт, укажите продвигаемые страницы, укажите продвигаемые ключи... Или это из разряда "я двигаю запрос гугл в поисковой системе яндекс, поэтому он в топе?"

укажите сайт, укажите продвигаемые страницы, укажите продвигаемые ключи... Или это из разряда "я двигаю запрос гугл в поисковой системе яндекс, поэтому он в топе?"

Или это из разряда "я двигаю запрос гугл в поисковой системе яндекс, поэтому он в топе?"- принимаю как оскорбление. Как разберусь с экспериментом будет полный расклад.

p.s. если вы думаете пост размещён с расчётом продавать накрутку то глубоко ошибаетесь.

Или это из разряда "я двигаю запрос гугл в поисковой системе яндекс, поэтому он в топе?"- принимаю как оскорбление. Как разберусь с экспериментом будет полный расклад.

p.s. если вы думаете пост размещён с расчётом продавать накрутку то глубоко ошибаетесь.

а в чем проблема сейчас показать, чтоб мы могли отслеживать ?