Jump to content
Sign in to follow this  
BITbOK

Как такое сделать?

Recommended Posts

http://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014/05/14/ca1/454/d14f8f4cc431e68ff0618cbc3cb356d4910e7cde.png

У меня все есть (т.е. рамка с белым фото, фигурка, кроме текста) . 

Пока что я вставил изображения, но как сделать текст, который потом будет можно изменить(т.е текст под углом)?

Мне посоветовали с помощью 2D искажения через яву...   

Есть еще варианты? 

Собсно, автору уже ответил, но если кому интересно:

Текст под углом средствами JS нормально не сделать - совместимость будет наифуфловейшая. Тут два варианта: либо каждую последующую букву располагать на пиксель ниже предыдущей - эффект получится схожий, но наклон будет скорее визуальный, нежели реальный, либо делать все через PHP-скрипт с использованием GD.

http://www.php.net/manual/en/function.imagerotate.php - если точнее.

Можно еще через CSS попробовать:
-webkit-transform: rotate(90deg);
-moz-transform: rotate(90deg);
Но вариант сомнительный и, как я уже говорил, будут проблемы с совместимостью (90deg заменить на тот градус, который нужен)

Пример первого варианта:

<html>
<body>
<div id="textrot" style="">
</div>
<script language="javascript">
function rotateText($text){
$out='';
for (var i = 0; i < $text.length; i++) {
$out=$out+'<span style="position: relative; top: '+i+'px;">'+$text.substr (i,1)+'</span>';
document.getElementById('textrot').innerHTML=$out;
}
}
rotateText('Some simple text you need to rotate...');
</script>
</body>
</html>

Выглядит стремненько, но как-то работает (делал в блокноте за 3 минуты, особо не просыпаясь, так что пардон).

Всем спасибо! 

Выбрал такой вариант:

<span style="-webkit-transform: rotate( 30deg );-moz-transform: rotate( 30deg );-ms-transform: rotate(30deg);-o-transform: rotate( 30deg );transform: rotate( 30deg );">Здравствуйте! Создаю новый проект по продаже готовых сайтов, готовых фирменных стилей, логотипов, брендов (фирменный стиль, логотип, звучный домен .com, .ru),так же буду предоставлять кучу бесплатных и платных услуг для пользователей. Пожалуйста ответьте на вопросы, всем спасибо.</span>

Тему можно закрыть.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...