Jump to content

Возможны ли санкции для сайта за множество страниц без текстового контента?

Recommended Posts

Решил, значит, я попробовать сделать сайт, посвященный онлайн-просмотру одного сериала. С ним я сам хорошо знаком и могу писать о нем уникальные тексты, как говорится, до посинения. Выбрал CMS DLE, структура сайта такова:

Title главной страницы: "СЕРИАЛ" - смотреть онлайн все серии

Title категорий: "СЕРИАЛ" - N сезон смотреть онлайн, где N - число

Title страниц с контентом: "СЕРИАЛ" - N сезон X серия смотреть онлайн

На страницах с контентом имеется описание каждой серии (1000-1500 символов), плеер ВК с серией и несколько кадров-скриншотов из серии, которые я делаю сам (считай, уникальные картинки).

В чём проблема? Поскольку серий очень много, то создание контента (тексты, скриншоты) занимают очень много времени. В день у меня получается добавлять не более 2-4 новостей на сайт. Сайту уже месяц, и пошёл трафик, а на нем лишь 80 серий. В ближайшем будущем трафика может будет больше. Но контента на данный момент очень мало, что портит поведенческие факторы. Похоже, что народ тупо видит 80 серий из более чем 200, не находит то, что нужно, и сваливает. Я решил, что вначале лучше выложить абсолютно все серии и не заморачиваться написанием контента. То есть, на страницах будут только плееры без текстового описания и скриншотов. А потом постепенно я буду добавлять тексты и картинки.

Вопросы.

1. Поскольку подобного опыта у меня ещё не было, то как отнесутся поисковики к тому, что на сайте будет много практически пустых страниц, где будет только плеер ВК, без текста? Не будет ли санкций? Это при том, что страницы появятся в большом количестве практически сразу.

2. Будут ли поисковики заходить на эти страницы спустя время? Ведь я их в будущем буду заполнять текстом и скринами.

1=санкций не будет, но яндекс плохо относится к страницам без текста, в топ попасть они врятли смогут.

2=да роботы заходят потом еще постоянно, так что переделывай, доделывай, всё норм

1=санкций не будет, но яндекс плохо относится к страницам без текста, в топ попасть они врятли смогут.

Это ладно. Мне самое главное, чтобы они смогли попасть в ТОП после того, как я на них текстовый контент добавлю. ^_^

у тебя сайт одного сериала. предположим "Физрук" пока ты пишешь описание, пока его найдут роботы, весь топ будет забит,. и пролезть туда будет сложно потом. так как поисковые запросы узко направленные. -сериал физрук-смотреть физрук-и т.д.  Тут принцип "кто первый встал того и тапки"

написал конечно криво, но надеюсь мысль понятна

у тебя сайт одного сериала. предположим "Физрук" пока ты пишешь описание, пока его найдут роботы, весь топ будет забит,. и пролезть туда будет сложно потом. так как поисковые запросы узко направленные. -сериал физрук-смотреть физрук-и т.д.  Тут принцип "кто первый встал того и тапки"

написал конечно криво, но надеюсь мысль понятна

Мысль понятна. Но мой сериал - это не новинка, более 10 сезонов уже. По вордстату Яндекса запрос "СЕРИАЛ смотреть онлайн" - чуть более 100000 запросов в месяц. И конкуренция низкая: лишь 2 фан-сайта, один из которых кривой до невозможности и забит кликандерами (а другой - достаточно сильный конкурент), а также множество онлайн-кинотеатров, где он выложен вперемешку с фильмами разных жанров - их обогнать будет несложно. Поэтому не хочу светить название и сайт. Думаю, вторую строчку результатов поиска можно будет занять даже без закупки ссылок. Ну, может штук 10 вечных ссылок куплю.