Sign in to follow this  
Followers 0
andrestk

Почему сайт не индексирует гугл поиском ?

65 posts in this topic

Сам сайт: newstime.info

Хотел поинтересоваться у знающей аудитории, почему сайт не индексирует в поиске гугл.

Подробнее о сайте:  Сайту 24 дня, контент исключительно уникальный, в яндекс мастер и гугл масте добавлен, яндекс уже успешно индексирует.

Уже отчаялся понять почему не индексируется сайт поиском. Надеюсь на вашу помощь...

То есть проблема в хостинге ? 

Может быть, а может быть и в сайте. К примеру у меня случай был..написали мне CMS на фреймворке, сам сайт открывался, а роботы в упор не видели, проблема была в самом движке, но у Вас ДЛЕ и такого быть не должно..

Может быть, а может быть и в сайте. К примеру у меня случай был..написали мне CMS на фреймворке, сам сайт открывался, а роботы в упор не видели, проблема была в самом движке, но у Вас ДЛЕ и такого быть не должно..

А что , если хостер пишет что боты гугл и других поисковиков заходят на сайт, но все-равно сайт в поиск не попал, что делать ? Ведь как я понял 24 дня это не нормально, и врятли все само собой решится ... 

@InfoTor,ТС написал уже, что добавил в гугл вебмастер, а если по теме, то за 24 страницы уже должны были проиндексироваться, темболее гугл. В роботсе все нормально?

@InfoTor,ТС написал уже, что добавил в гугл вебмастер, а если по теме, то за 24 страницы уже должны были проиндексироваться, темболее гугл. В роботсе все нормально?

Да, все норм. DLE все отлично оптимизирует... А гугл ломается почему-то, вот немогу понять почему ...

@andrestk,

Запросите у хостера логи захода бота. Зайти то они может и зашли, но не нашли там ничего....

Вообще странно все это....Гугл ест все и не давится

PizzaHut and workmaster95 like this

В гугле вебмастере обязательно должна быть какая нибудь информация.

Вот какая странность в гугл мастере, там где написано "ошибки сканирования" постоянно грузит и ничего не появляется уже неделю, вот скрин  http://snag.gy/ta5ad.jpg. В самом разделе пишет что не удалось загрузить http://snag.gy/ibOm1.jpg .

Вот что они прислали с прислала ТехПоддержка Хостинга. : 

17.05 18:13:30 157.55.34.25 GET /robots.txt HTTP/1.0" 200 384 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; bingbot/2.0; +http://www.bing.com/bingbot.htm)
17.05 17:29:48 5.248.176.161 GET /robots.txt HTTP/1.0" 200 384 "-" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/34.0.1847.137 Safari/537.36
17.05 17:28:06 207.241.226.231 GET /robots.txt HTTP/1.0" 200 384 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; archive.org_bot; Wayback Machine Live Record; +http://archive.org/details/archive.org_bot)
17.05 17:28:05 176.120.38.254 GET /robots.txt HTTP/1.0" 200 384 "-" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/34.0.1847.137 Safari/537.36
17.05 15:34:24 157.55.34.25 GET /robots.txt HTTP/1.0" 200 384 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; bingbot/2.0; +http://www.bing.com/bingbot.htm)
17.05 11:24:27 217.69.133.243 GET / HTTP/1.0" 200 57795 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; Linux x86_64; Mail.RU_Bot/2.0; +http://go.mail.ru/help/robots)

@andrestk,

Насчет скринов ничего сказать не могу, а вот насчет ответа....если я не совсем уснул, то Гугл бота там нет. Бинг вижу, Вебархив вижу, даже Мэйл как то затесался, Гугла, ну в упор...

Скажу честно, у вас слишком много тегов h2(это я говорю о плане оптимизации, ни как уж не причина посещения гугл-ботом)

В симуляторе бота pr-cy пишет:

К сожалению наш робот не видит код страницы.

Да и єще, попробуй воспользоватся функционалом гугл вебмастера: посмотреть как гугл-бот

Скажу честно, у вас слишком много тегов h2

Всего то 65 штук)))

Скажу честно, у вас слишком много тегов h2(это я говорю о плане оптимизации, ни как уж не причина посещения гугл-ботом)

В симуляторе бота pr-cy пишет:

К сожалению наш робот не видит код страницы.

Да и єще, попробуй воспользоватся функционалом гугл вебмастера: посмотреть как гугл-бот

Гугл бот все успешно просматривает ... 

Может попробовать создать sitemap.xml с нескольками урлами и скормить его в панели гуглмастера. Далее посмотреть как он его проглотит (покажет сколько урлов отправлено) или укажет на ошибки доступа к sitemap.xml.

А возможно как-то набедокурить в гугл вебмастер, что гугл не индексирует, и как ? Может я что-то не так настроил... По поводу sitemap.xml завтра попробую.

А возможно как-то набедокурить в гугл вебмастер, что гугл не индексирует, и как ?

Вряд-ли, но как вариант попробовать удалить из панели сайт и снова добавить или добавить сайт в другом аккаунте гугла.

Посмотри в Гугел-Вебмастер в разделе: <<Ошибки сканирования>> и  <<Зблокированные URL>>

Посмотри в Гугел-Вебмастер в разделе: <<Ошибки сканирования>> и  <<Зблокированные URL>>

В ошибках сканирования инфы пишет "Не удалось загрузить данные. Повторите попытку позже.",

в заблокированных url все те что указаны в робот тхт.

Помотрите вот робот тхт http://newstime.info/robots.txt , может там что-то не так ? 

хм, может потому что сайт говно ?

Я понимаю, что ты вилики аналитик, но если сказал что говно, то разложи по полкам в чём именно говно... 

потому что сайт г**но ?

Логика :D

Даже ГС сайт робот посещает хотя бы раз в неделю. А тут робот вообще не имеет доступ к странице.

@monss,

Вам неймется всем нагрубить? Последнее китайское...

Логика :D

Даже ГС сайт робот посещает хотя бы раз в неделю. А тут робот вообще не имеет доступ к странице.

@monss,

Вам неймется всем нагрубить? Последнее китайское...

дайте ему блок на недельку, за неконструктив в комментариях.