Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! В данной теме обсуждаем и делимся советами по защите DLE, а точнее защита от рипа, защита от воровства контента, защита от спама, защита от взлома и т.д.. Какие меры вы предпринимаете? и как защитить свой сайт

• VIP

Здравствуйте! В данной теме обсуждаем и делимся советами по защите DLE, а точнее защита от рипа, защита от воровства контента, защита от спама, защита от взлома и т.д.. Какие меры вы предпринимаете? и как защитить свой сайт

От половины того, что вы перечислили никак не защитится. 

Насчет взлома и спама, то в интернете существует куча их фиксов, я именно ими и пользовался, но уже не помню какими.

От половины того, что вы перечислили никак не защитится. 

Насчет взлома и спама, то в интернете существует куча их фиксов, я именно ими и пользовался, но уже не помню какими.

Попытаться то можно, например запретить "праву клавишу", тогда придётся жать ctr+u это уже сделаем работу человека который хочет сделать рип тяжелее, дальше сделать не читаем style.css опять же чтобы всё разложить по полкам придётся использовать какую-нибудь программу или сайт. За счёт этого ему не очень приятно будет рипать, а если ещё и рип под заказ, то цену он поднимет. Насчёт автоматических программ, не знаю, не сталкивался. Интересно как там дело происходит.

• Administrators

Попытаться то можно, например запретить "праву клавишу", тогда придётся жать ctr+u это уже сделаем работу человека который хочет сделать рип тяжелее, дальше сделать не читаем style.css опять же чтобы всё разложить по полкам придётся использовать какую-нибудь программу или сайт. За счёт этого ему не очень приятно будет рипать, а если ещё и рип под заказ, то цену он поднимет. Насчёт автоматических программ, не знаю, не сталкивался. Интересно как там дело происходит.

Ну задержит рип шаблона на 2 минуты...  <_<

• Модератор

@Neuron,

К примеру в программе DleSpars прога раскладывает страницу на исходный код и берет все то, что находится в тегах {news}. Насчет названия тега могу ошибаться, но смысл такой

Защита от взлома, рекомендации следующие:

1. переименовываем папки с админкой

2. убираем неиспользуемые шаблоны, установщик двига

3. убираем строку <meta name="generator" content="DataLife Engine (http://dle-news.ru) " />

для новичка сойдет

• VIP

защита от рипа

Об этом забудь, не умрешь если украдут.

защита от воровства контента

После создания статьи, я его сразу же прогоняю по твиттер акку.

защита от спама

Модерирую добавляемые коменты вручную.

защита от взлома

Никому не говорю пароли, прячу админку от посторонних глаз манипулируя url-ом для доступа и переименовуя файл админки ;)

• VIP

Там вообще все делается за 1 минуту:) 

ctr+u

На две секунды усложнили, если это делается не программой ;)

дальше сделать не читаем style.css

Чтоб самому потом париться, если нужно будет отредактировать кусок ;)

Насчёт автоматических программ, не знаю, не сталкивался.

Телепорт ПРО - вполне хватает, чтоб скачать сайт и адаптировать под нужный движок ;)

Да никак вобще. Сообщество DLE, мягко говоря - дерьмо, двиг, если по большому счету - изначально ворованый, толком не оптимизирован, ресурсов жрет немеряно, и дыры годами вылезают из версии в версию, поддержка спит. Любой шаблон рипнут за 15 минут, можно поставить приличные модули, без которых сайт будет плохо смотреться, это пожалуй единственная защита от рипа. Вобще полно специализированных сайтов и форумов где DLE  с интетесом пользуют, только качать оттуда ничего не советую :D

• VIP

дерьмо, двиг, если по большому счету

Дерьмом он был до 9-х версий, так что не стоит так резко высказываться ;)

Любой шаблон рипнут за 15 минут

Так везде же рипнут за 15 минут :rolleyes:

можно поставить приличные модули, без которых сайт будет плохо смотреться, это пожалуй единственная защита от рипа

Ошибаешься, защитится от рипа никак нельзя, разве что зарегистрировать авторские права на дизайн ;)

В рунете DLE очень популярен, но нуллед версии вообще часто с дырами попадаются, по этому естественно лучше лицензионная версия скрипта, хоть знаешь что ничего левого там нету ;)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...