Sign in to follow this  
Followers 0
Ekliptik

А у Вас было такое ? (когда не знаешь как быть и сколько спросить)

14 posts in this topic

Приветик всем Веб мастерам и сеошникам и так под вечер задам такой дебильный вопросик .. 

Обращается клиент задача самая простая .. подобрать шаблон под цмс набрать тематических картинок, запилить красивый слайдер .. в общем такой не хитрый но парой удручающий список работ ... а под конец у Вас встает такой вопрос .. а сколько спросить денег ? с одной стороны клиент давно тебя знает и обращается постоянно по всяким мелочам за которые даже бабло брать стыдно .. а с другой стороны ты понимаешь что часов 5 для хорошей работы тебе придется потратить чтобы настроить все как надо .. и Вот сижу и парюсь а не много ли я запросил за работу .. :/ 

Поделитесь как вы объявляете ценник за работу .. 

Если сайт коммерческий, за такую работу я прошу от 400$. 

тоесть то что я запросил 15 000р за подборку шаблона, настройку всего этого на хостинге, создание разделов, поиск и работа с копирайтером, работа с внутренней оптимизацией и так помелочи пейджер там прикрутить метрику , логотип несложный в фотошопе запилить .. сайт - не магазин , информационный тупо 

эт норм ?

Нет. Тут от клиента все зависит! 

Вот у меня есть клиенты, которые готовы платить например 1000 руб за сайт, а есть что 10 000 руб...

Могу посоветовать лишь хорошо выучить клиента :) 

тоесть то что я запросил 15 000р за подборку шаблона, настройку всего этого на хостинге, создание разделов, поиск и работа с копирайтером, работа с внутренней оптимизацией и так помелочи пейджер там прикрутить метрику , логотип несложный в фотошопе запилить .. сайт - не магазин , информационный тупо 

Ну а за сколько, за 1000 рублей? Забудьте про такие суммы раз и на всегда. За работу над коммерческими сайтами нужно просить хорошие деньги, все таки это двигатели торговли. С их помощью клиент будет зарабатывать денег. 

Мой прайс примерно такой:

1. Подобрать шаблон, установить, сделать лого, оформить и тд - 400$

2. Копирайтинг - от 100 рублей за 1к символов (если нет ежемесячной платы вам как админу или продвигатору).

3. Внутренняя оптимизация от 7 000 рублей. 

Это мои цены. А ваши, решайте сами... Все зависит от ваших навыков и качества работ. 

andrea likes this

да я близок к этому сам но как то вечно почему то ставлю себя на сторону клиента :/ Не понятно зачем 

BITbOK likes this

я на проектах, на которые сложно цену поставить, то работаю по формуле (стоимость часа моей работы х на кол-во затраченого времени)

да я близок к этому сам но как то вечно почему то ставлю себя на сторону клиента :/ Не понятно зачем 

Пройдет с возрастом, когда полностью станешь самостоятельным и нужно будет оплачивать счета. 

я на проектах, на которые сложно цену поставить, то работаю по формуле (стоимость часа моей работы х на кол-во затраченого времени)

Ну это хорошо когда надо что спрограмить. а когда нужно найти хороший удобный красивый шаблон ..  

15 к рублей для комер.сайтов это норм, за такую работу. Так же если клиент постоянный, его лучше всего привлечь плюшками. Например, скидка за постоянные обращение)

а работу над коммерческими сайтами нужно просить хорошие деньги, все таки это двигатели торговли. С их помощью клиент будет зарабатывать денег.

Иногда пользуюсь услугами фрилансеров и был один исполнитель именно с таким мышлением. Работы на час. Спрашиваю цену, говорит порядка 800 уе. На вопрос "за что?", ответ аналогичный "ну ты же зарабатывать будешь на этом". Не сработались.

Какая вам разница, что будет делать с сайтом клиент? Вы оцениваете свое потраченное время или возможную прибыль клиента? Странная позиция, не понимаю ее.

По теме: считаю, что если клиент постоянный, то можно и дешевле сделать. Если разовая работа, то вполне нормальная цена за такую работу, на мой взгляд.

kumatoz and salex like this

Какая вам разница, что будет делать с сайтом клиент? Вы оцениваете свое потраченное время или возможную прибыль клиента? Странная позиция, не понимаю ее.

+100500. С таким подходам геймерам компы надо дешевле продавать, а программистам/дизайнерам дороже - они ж на нем деньги будут зарабатывать.

P. S. Топовые программисты с FL работают за +/- 30$/час. А тут шаблон подобрать 90 баксов - вы смеетесь?