Jump to content
Sign in to follow this  
shift196

Adsense маленькая цена клика

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто в теме.. Имею рекламный блок 300 х 250, ежедневно около 1500-2000 просмотров, кликов ~150, CTR за последн. 7 дней 10.5%, тематика сайта - читы на онлайн игры, а теперь вопрос:

Почему цена клика всего 0.01 евро?

На главной странице(Домашняя) есть пункт  "Оптимізація доходу", в нем горит всего 1 звездочка..

Что я делаю не так?

Нормальная цена для такой тематики. 

да вряд ли, в любом случаеэ, посоветуйте тематику нормальную

Финансы (кредиты), строительство, авто, медицина.

Игровая тематика она дешевая...

От чего зависит оптимизация дохода?

Там все четко описано в Оптимизация дохода. Вы должны использовать рекомендуемые форматы объявлений. Текстовые и медийные объявления должны быть включены. Не должно быть ошибок сканирования. 

Там все четко описано в Оптимизация дохода. Вы должны использовать рекомендуемые форматы объявлений. Текстовые и медийные объявления должны быть включены. Не должно быть ошибок сканирования. 

В ошибках сканирования только "Сканування заборонено", т.е. то, что запрещенно в robots.txt, 1 документ.

"найефективніші розміри – середній прямокутник 300x250", т.е. мой блок подпадает под это правило, он рекомендуемый..

Форекс, строительство, финансы, авто, туризм, помоему так

Я так понял вы хотите увеличить доход за счет повышения числа звездочек в оптимизации дохода :D . В вашем случае "читы на онлайн игры" лучше всего будет разместить только медийные объявления 468x60 над контентом и под кнопкой скачать на странице материала. Уверен, доход повысится в разы. Удачи.

Я так понял вы хотите увеличить доход за счет повышения числа звездочек в оптимизации дохода :D . В вашем случае "читы на онлайн игры" лучше всего будет разместить только медийные объявления 468x60 над контентом и под кнопкой скачать на странице материала. Уверен, доход повысится в разы. Удачи.

У меня так тоже было, клик 0.01...

У меня так тоже было, клик 0.01...

Все верно, цена за клик 0.01 и она не изменится, но пробив будет в разы выше чем у баннера 300 х 250

Тематика турызм.

Баннер ТОП 728x90

21.05:

показы 30 767

клики 76

CTR: 0,25%

цена за клик 0,11$

доход 8,03$

ТС, не поверишь, но вчера впервые в жизни поставил вместо одного горизонтального блока этот чертов квадрат 300х250. 

Горизонтальный формат, который был до него, давал обычно 1,3-1,8% CTR (6000-7000 просмотров в сутки), а этот квадрат тут же за сутки показал 3,27% CTR.

Но...... у горизонтального формата, как и у остальных его собратьев на сайте, была цена клика 0,10-0,12$ в среднем, а у квадрата 0,02$. 

Так что аналогичная беда. Боюсь предположить, что объявления такого формата самые дешевые.