Jump to content

Вывод сайта из-под АГС

Recommended Posts

Всем доброго дня! Сегодня увидел тему на серче, Лично меня она мотивирует :) Ну, я процитирую автора топика:

"Всем привет, совсем недавно вывел сайт из под фильтра АГС, ранее очень много вопросов на эту тему видел, как вывести, как долго и т.д. и сам такими вопросами задавался. И наконец самому удалось сделать это!

Все началось с того что я приобрел сайт, купил его за 3 т.р., сайт киношной тематики, в течении некоторого времени он медленно но верно терял позиции и страницы в поиске, в итоге в январе 2013 года в яндексе стало 1 страница этого сайта. Тут я и начал искать пути выхода из бана - 21 января 2013 года. Писал платону несколько раз, но ничего конкретного конечно не дождался, только общие фразы.
Вывод бана начал с того что закупался уникальными текстами для новостей, в неделю я добавлял около 5-10 новостей, это были конечно новости о предстоящих премьерах. На сайте никакой рекламы не было. Спустя 2 месяца добавления новостей впустую и посещалкой 10 человек в день, конечно немного отчаялся, страниц в яндексе стало 3  Опять обратился к платону и конечно в ответ пришли стандартные но правильные фразы - "Продолжайте наполнять уникальным контентом и развивать Ваш сайт. Он будет лучше индексироваться, если станет соответствовать нашему пониманию качественных сайтов:"
Конечно эти слова не очень взбодрили меня, но я продолжил наполнять сайт в прежнем режиме - с уникальными текстами.
К 1 маю у меня стало 6 страниц )))чему я почему то обрадовался... хотя со следующим апом стало опять 1 страница. 
И вот настал день 16.05.2013 когда я посмотрел выдачу и ахнул +528 страниц в поиске, глазам я не поверил конечно, и вбил сайт ещё раз, ничего не поменялось, я вывел сайт из под АГС! Со следующим апом конечно минуснул мне 200 страниц, а вот сегодня с апом ТИЦ прибавил страниц, пока что летает сайт, но главное он не под фильтром!
На вывод сайта из под бана мне понадобилось 16 недель и 4 дня!
Раньше я не верил что удастся вывести сайт, но получилось, надеюсь эта статья окажется полезной для тех кто захочет пройти этот путь."

Автору респект и мои поздравления! 

post-24-0-24376600-1369491417_thumb.png

post-24-0-89416400-1369491445.png

У меня за такое же время, ни чего не делая с сайтом, (полностью забрасываю и пускаю на самотек) он сам выходит из под фильтра. Ни сапу, ни тизеры, ни чего не снимаю.

Некоторые конечно и подольше находятся под фильтром. 

Просто надрывать свою *опу и тратить столько времени в надежде что попустит, не сильно то и охото.

У меня за такое же время, ни чего не делая с сайтом, (полностью забрасываю и пускаю на самотек) он сам выходит из под фильтра. Ни сапу, ни тизеры, ни чего не снимаю.

Некоторые конечно и подольше находятся под фильтром. 

Просто надрывать свою *опу и тратить столько времени в надежде что попустит, не сильно то и охото.

Согласен с Вами!

Но, как говориться: "На вкус и цвет товарищей нет" :)

Всем известно что сайт из под АГС можно вывести уникальным контентом, ничего нового не узнал для себя если честно...

Я не предлагал никому мануал по выводу сайтов из-под АГС:)

Просто решил поделиться постом другого человека.

• Модератор

Как выводил я.

Был сайт клиента (строительная тематика)....получил я его просто в ужасном состоянии, переспам ключевиков, 0 оптимизации, 0 перелинковки, понапихано левых ссылок, отсутствие ЧПУ, в общем полный набор-кошмар вебмастера. Единственное, как ни странно были уникальные тексты. Итак что я сделал:

1. Сделал адаптацию шаба (была Joomla, стало DLE)

2. Соответственно поменял двиг

3.Перенес все тексты (благо их всего 20 было)

4.Добавил несколько статей и картинки к существующим

5.Сделал полную оптимизацию (СЯ,Перелинковка, заточка текстов под НЧ запросы)

6.Написал жалостливое письмо Платонам

Результат: через неделю(!!!!!) сайт вышел из под фильтра. Очень неплохо сейчас продвигается по строительным запросам (прошу заметить продвижение в Москве, тем более сейчас сезон), и в этот АП +10 ТиЦ.

Вот как то так  :P

з.ы. Времени на все про все потрачено дня 4....зато клиенты пищат от радости  :D

Как выводил я.

Был сайт клиента (строительная тематика)....получил я его просто в ужасном состоянии, переспам ключевиков, 0 оптимизации, 0 перелинковки, понапихано левых ссылок, отсутствие ЧПУ, в общем полный набор-кошмар вебмастера. Единственное, как ни странно были уникальные тексты. Итак что я сделал:

Результат: через неделю(!!!!!) сайт вышел из под фильтра. Очень неплохо сейчас продвигается по строительным запросам (прошу заметить продвижение в Москве, тем более сейчас сезон), и в этот АП +10 ТиЦ.

з.ы. Времени на все про все потрачено дня 4....зато клиенты пищат от радости  :D

Мне кажется вам бы могла подойти только смена движка и добавление текстов )

• Модератор

Мне кажется вам бы могла подойти только смена движка и добавление текстов )

Так это и было сделано  :D

Так это и было сделано  :D

Вот еще вы написали:

• Модератор

Вот еще вы написали:

А..Вы в этом плане. Ну Платонам писать надо было в любом случае, ибо просто выхода из под фильтра можно было ждать месяцами, а задача стояла к сезону ( строительному) его вывести. Ну а оптимизация помогла по НЧ запросам вывести пациента хотя бы в ТОП 20 ;)

Как выводил я.

Поздравляю! Довольно быстро получилось!

Через терни к звездам. Поздравляю. А вот одного не пойму с моим сайтом другая фишка. Сайт под агс, но с апом ТИЦ подрос на +20 пунктов) Был немного удивлен

Через терни к звездам. Поздравляю. А вот одного не пойму с моим сайтом другая фишка. Сайт под агс, но с апом ТИЦ подрос на +20 пунктов) Был немного удивлен

Бывает. Яндекс непредсказуем:)

Причина фильтра играет не последнюю роль.

Бывает, сайт перспктивный, аккуратный, НО молодой + оптимизатор увлекся оптимизацией и... бабац! ссылочный взрыв. В индексе 5-10 страниц, а тИЦ растет.

Всяко бывает - этож Яндекс.

Сайт под агс, но с апом ТИЦ подрос на +20 пунктов) Был немного удивлен

• 2 weeks later...

Умом Яндекс не понять ;)

Около 20 сайтов вывел из под АГС за последние полгода + пингвины. Некоторым просто бесплатно указывал причину и они больше не обращались. И чо?! 

ЭТОТ СЕРЧ МЕНЯ ПОРАЖАЕТ  - СВОИМИ ОХАМИ АХАМИ... 

Яндекс строгий поисковик, чуть не так и фильтры....

похоже многие не понимают, что такое тИЦ и, что он никак не связан с фильтром АГС.

"у меня тИЦ 100, а сайт под АГС - Яндекс дурка! бе-бе-бе!"

логику включите...

тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки.

А теперь вопрос: что удивительного в том, что на сайт под АГС ссылаются другие сайты и он имеет тИЦ?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...