Zivler

Много ссылок с одного сайта

15 posts in this topic

Я уже достаточно давно зарегистрирован на одном сайте, который позволяет вставлять ссылку в подпись. На том сайте активно комментировал записи с 2009 по 2012 год. После этого забил на него, а на нем можно вставлять ссылку в подпись. В конце апреля вспомнил про тот сайт и установил ссылку, ведущую на свой сайт, в подпись. Как-то не подумал, что у меня там набралось уже более 1000 комментариев. Таким образом я получил более 1000 ссылок с одним анкором на свой сайт с другого сайта мгновенно, ведь ссылка попала в подписи ко всем моим старым комментариям.

Сейчас начал замечать, что трафик лихо попер вниз с обоих поисковиков. С 1700 посетителей в сутки за пару недель траффик упал до 1200 посетителей. Начинаю бить тревогу. То ли именно в этом причина, то ли в чем то другом. Кстати, в Я.Вебмастере в списке обратных ссылок этот сайт не отображается, однако ссылки точно не скрыты от индексации и отображаются в Гугл-Вебмастере. Кроме того, если ввести тот текст подписи в поисковый запрос в Яндекс, то в результатах я нахожу сайт-донор. То есть, ссылки были проиндексированы и в Яндексе.

В этом ли корень зла? Что посоветуете?

Из возможных других причин, о которых думаю:

- заказывал статейный прогон у Maxim-KL;

- слегка изменил description сайта (добавил 1 слово в описание) и keywords (добавил пару слов);

- некоторое время стоял кликандер для теста, который уже вообще-то 2 недели не стоит, но трафик продолжает падать. Причем с кликандером всё было ОК.

Самое удивительно, что я не могу понять по каким запросам произошло падение. Просто похоже, что упали НЧ-запросы, потому что по СЧ-запросам сайт остается на 1-3 месте, без изменений.

- некоторое время стоял кликандер для теста, который уже вообще-то 2 недели не стоит, но трафик продолжает падать. Причем с кликандером всё было ОК.

Кликандер ЗЛО. Насчет остального ничего сказать не могу, но кликандер точно зло. Насколько нужно не уважать свой сайт, а отсюда следует себя, ну и в конечном итоге своих посетителей, чтобы поставить вот такое????  :o

tradestorez and salex like this

Кликандер ЗЛО. Насчет остального ничего сказать не могу, но кликандер точно зло. Насколько нужно не уважать свой сайт, а отсюда следует себя, ну и в конечном итоге своих посетителей, чтобы поставить вот такое????  :o

Вот такое стоит на большинстве фильмовых и игровых сайтах вообще то. Кликандер от Advmaker. Наблюдаю за конкурентами давно, у них падений не вижу, сплошной рост. Да и у меня он стоял продолжительное время.

@Zivler, не знаю, не знаю. Суть в том, что платят они копейки, а сайт уже превращается в какашку. Просто ради уважения к себе, думаю, не стоит ставить такое на сайт.

Насчет ссылок не знаю, возможно просто ссылочный взрыв? Хотя, особо в этом не понимаю... Может кто-то скажет что-то дельное.

Интересно будет почитать ответ, чтобы знать на будущее..

endi and baguvix614 like this

@Zivler, не знаю, не знаю. Суть в том, что платят они копейки, а сайт уже превращается в какашку. Просто ради уважения к себе, думаю, не стоит ставить такое на сайт.

Ну, некислые такие копейки выходят. С посещалки 1700 человек с кликандера выходило 80-110 рублей в сутки. Баннеры, тизеры и другие форматы даже треть этой суммы не давали... ну, может как раз треть и давали.

Ладно, в любом случае я кликандер в самом начале мая отключил. Трафик с тех пор только сильнее упал, кстати. :lol: Сейчас на счетчике LiveInternet вижу 1182. Более того, на поведенческих факторах это вообще не отразилось. Тот же процент отказов - около 14%, то же самое среднее время на сайте.

Из всех причин думаю, что именно эта подпись со ссылкой повлияла. Но не знаю. С одной стороны получилось 1200 ссылок мгновенно. С другой стороны они все с 1 сайта же. Теперь вот думаю, удалять ли подпись? Обидно, ведь это же естественные ссылки. Но может поисковики посчитали, что тот сайт взломали и вставили однотипную запись на многих страницах?

По поводу кликандера соглашусь, санкции довольно частое явление. По поводу монетизачии порекомендую CPA партнерки.

По поводу спада - а Вы не думали что сезон экзаменов в школах вот ваша аудитория и учит уроки)) поэтому Вы и неувидели подений по ключам и темболее Вы говорите что во всех ПС одновременно.... У меня тоже упал траф на игровых. Надеюсь суть донес, не судите строго перед сном всетаки))

По поводу монетизачии порекомендую CPA партнерки.

Типа Admitad? Мой сайт не подходит для него. Стояли их баннеры пару месяцев. Заработок по нулям.

По поводу спада - а Вы не думали что сезон экзаменов в школах вот ваша аудитория и учит уроки)) поэтому Вы и неувидели подений по ключам и темболее Вы говорите что во всех ПС одновременно.... У меня тоже упал траф на игровых. Надеюсь суть донес, не судите строго перед сном всетаки))

Ну, в том году такого не было. Хотя в том году в это время у моего сайта была посещалка 500 чел/сутки, но я б заметил 30% просаживание посещаемости. Тем более, сайт у меня не ориентирован на школьников. Там классические игры 90-х годов. Целевая аудитория - те, кому 20 лет и старше.

1) Банеры... Никогда не пробовал... Есть монго другтх вариантов, например у меня хорошо работает брендирование

2) на 500 мало что понятно + могло совпасть с ростом. Думаю у студентов сейчас тоже напряженные дни

Заметил, что никто не стал акцентировать внимание на появлении 1000+ ссылок с одного сайта мгновенно. Всё же считаете, что не в этом причина?

@Zivler, можно было бы сказать, если что-то знал... я сам действительно не знаю, какое давление они окажут...

по сути, ничего страшного быть не должно, но если они проиндексировались все и сразу, 1000+ ссылок появилось на сайт, просто возможно, как ссылочный взрыв оценят

по сути, ничего страшного быть не должно, но если они проиндексировались все и сразу, 1000+ ссылок появилось на сайт, просто возможно, как ссылочный взрыв оценят

Ну естественно все и сразу проиндексировались после очередного прохода поисковым роботом. Но я думал, что ссылочный взрыв - это когда тысячи ссылок с тысяч сайтов появляются. Тут вроде как всё с одного сайта. По этой логике я так могу валить конкурентов: просто участвовать в беседах на форуме, а как наберется 1000 сообщений - поставить ссылку на конкурента в подпись, которая появится в тысяче моих старых сообщений.

Я уже достаточно давно зарегистрирован на одном сайте, который позволяет вставлять ссылку в подпись. На том сайте активно комментировал записи с 2009 по 2012 год. После этого забил на него, а на нем можно вставлять ссылку в подпись. В конце апреля вспомнил про тот сайт и установил ссылку, ведущую на свой сайт, в подпись. Как-то не подумал, что у меня там набралось уже более 1000 комментариев. Таким образом я получил более 1000 ссылок с одним анкором на свой сайт с другого сайта мгновенно, ведь ссылка попала в подписи ко всем моим старым комментариям.

Сейчас начал замечать, что трафик лихо попер вниз с обоих поисковиков. С 1700 посетителей в сутки за пару недель траффик упал до 1200 посетителей. Начинаю бить тревогу. То ли именно в этом причина, то ли в чем то другом. Кстати, в Я.Вебмастере в списке обратных ссылок этот сайт не отображается, однако ссылки точно не скрыты от индексации и отображаются в Гугл-Вебмастере. Кроме того, если ввести тот текст подписи в поисковый запрос в Яндекс, то в результатах я нахожу сайт-донор. То есть, ссылки были проиндексированы и в Яндексе.

В этом ли корень зла? Что посоветуете?

Из возможных других причин, о которых думаю:

- заказывал статейный прогон у Maxim-KL;

- слегка изменил description сайта (добавил 1 слово в описание) и keywords (добавил пару слов);

Самое удивительно, что я не могу понять по каким запросам произошло падение. Просто похоже, что упали НЧ-запросы, потому что по СЧ-запросам сайт остается на 1-3 месте, без изменений.

Если траф с пс, снимайте все ссылки, это определенно действует.

По этой логике я так могу валить конкурентов: просто участвовать в беседах на форуме, а как наберется 1000 сообщений - поставить ссылку на конкурента в подпись, которая появится в тысяче моих старых сообщений.

логика не верна. домен блокируется и всё. 

гуглите disavow links

Думаю у студентов сейчас тоже напряженные дни

Наверное это так. Сейчас обратил внимание на один свой сайт, на котором посещалка из поисковиков идёт по запросу "новости космоса". Его можно найти только по этому запросу, и он на 3 месте без изменений уже недели две. Вот только 2 недели назад посещалка была 50 человек в сутки, а за вчерашний день 10. За сегодня - 9. Позиции (точнее, позиция) не падали, а посещалка уменьшилась. Надеюсь, причина в загруженных днях у людей.

Чистый сайт - почти 100% поисковый трафик.  :)

Не совсем понял, к чему это предложение