Jump to content
Sign in to follow this  
Kill_Mee

Спутник.ру с чем его есть?

Recommended Posts

Ну, тормозной он какой-то. Сайт изменился коренным образом чёрти-когда, а он всё ещё старые страницы выдаёт. Медленнее, чем майл.ру   И ещё забавно:   "Объём инвестиций в компанию не разглашается, но в октябре 2013 года финансовые вливания компании «Ростелеком» в ООО «Спутник» оценивались в 20 000 000 долларов[1][3]. По заявлениям Алексея Басова, презентовавшего поисковик на Петербургском Экономическом Международном Форуме, прибыль уже (на 22 мая 2014 года) превышает инвестиции[1]."   А какая тут прибыль? Разве что в сервисах.

Если вы не понимаете откуда идёт прибыль - это не значит что её нет ;)  Те жи аптеки представлены там не просто так, распространение гос. услуг тоже может вознаграждаться (кстати в выдаче крутят баннеры через adriver.ru) и т.д... Теперь что касается самого Спутника и его будущего, ранее я писал что возлагаю на него надежды и я не перестал думать иначе. Сейчас у Спутника есть реально крутые социальные сервисы: Удобная Россия, Лекарства (ищите единый фармацевтический рынок ЕЭП), Мой дом которым просто нет аналогов. Ростелеком ведёт экспансию в российские глубинки и тянет туда не UTP а оптику с пропускной способностью 1гб по очень даже приемлемой цене (350 рублей плачу я за 20мб в Омске). Людям из глубинки пофиг на всякие гуглы, яндексы, как правило в районах живут более патриотично настроенные люди нежели в крупных городах.   Также у Ростелекома есть планы по освоению СНГ, в Армении Ростелеком уже благополучно работает.  Теперь представьте Сделает Ростелеком свой браузер со всеми социальными фичами и пропачит его своим спутником.  Я не говорю уже о том что он по любому откроет почтовый сервис и может сделать так чтобы можно было пользоваться его сервисами даже с просроченной оплатой за услуги (как когда то делал ТТК). Так же Ростелеком делает аналог Steam при чём судя по ТЗ (ТЗ можете найти на сайте гос. закупок)  это будет реально крутой продукт. Да и вообще ребят хватит всё хаить на чём свет стоял, в 95 году вы даже не представляли что Интернет есть вообще а если и представляли то были уверены что до вас он не когда не дойдёт. И что в итоге сайты с русским языком занимают второе место после английского в мире. Я кончено малость отвлёкся, я имел ввиду что не нужно всё и вся критиковать если вы не сделали даже что то подобного. Всем Мир! :)

Спутник то дабавляет сайты к себе в индекс... А вот трафика с него аж 1 человек в месяц... Кажется добавляться можно только на перспективу, которая весьма туманна.

о, а мой сайт на юкозе, и по необходимому для меня запрос даже на первом месте =) 

а так вообще, я мельком пробежался по теме, видел сообщения о том, что типа "вбухал немерено денег" , что конечно очень хорошо

но я сейчас впервые узнал о существовании такой поисковой системы...  ^_^

Никто не замечал какие алгоритмы лежат в основе Спутника? Щас проверил несколько выдач - из первых 20 сайтов релевантных запросам всего 3-5, остальные вообще не в тему. Могу сделать предположение, что каждый сайт имеет какой-то траст и сильно трастовый сайт будет выдаваться первее, даже если он не совсем соответствует запросу.

Пора в анализ сайта на pr-cy добавлять информацию по спутнику  :)

Согласен с Froolex. За спутником стоят огромные ресурсы и многие сервисы действительно полезны, упор на соц сферу. Мой дом - зачет. Можно сделать вывод, будущее у спутника есть.

впечатление что большая часть еще индексируется им или же настраивают алгоритмы поиска. по простейшим запросам - нужных 2-3, остальное совершенно н в тему. 

я имел ввиду что не нужно всё и вся критиковать если вы не сделали даже что то подобного. Всем Мир! :)

Ну конечно, чтобы сказать что Спутник непопулярен, с сомнительной выдачей и медленной индексацией теперь каждый должен по своему поисковику создать. ;)

endi, полностью согласен, аж настолько не популярен, что 4 страницы обсуждения накатали)))

Почти за год существования темы))

Ребят, скиньте хоть скриншот этого самого спутника, поглядеть что он из себя представляет.

Живу в Украине, не открывается он(

Какой провайдер у вас? У меня с Воли все отлично открывается.

Не знаю кому как, а мне поисковик нравится. Особенно первая страница сегодня. 

Новости, Мой дом, Удобная Россия, Телепрограмма, погода и т.п., все в одном месте, без понтов и кучи рекламы. 

Его бы продвинуть, а так проект сильно отличается от Гугла, его ближайшей тупо-копии Яндекса, Яхо и т.п. В моих глазах это = огромный плюс. Вероятно, проект еще не доведен до ума и допиливается по ходу. Будут у яши трудности, ох, будут... да и гугля наморщит лоб. 

2124991de0605ce9178c03ef209bddc8.png

я имел ввиду что не нужно всё и вся критиковать если вы не сделали даже что то подобного. Всем Мир! :)

А теперь представьте, что Вы покупаете в магазине банку кильки в томате (пачку жареных семечек, пакет молока, др, свой вариант). И вот настает время вкусить сей продукт. И он оказывается отнюдь плохим и некачественным. Так еще и угораздило травонуться.

Но нет! Мы не будем критиковать продукт и производителя, ведь мы не сделали даже чего-то подобного...

С чем есть Спутник.ру? Не знаю, скормил песикам.

%D0%92%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%82%D

роботс прописать по правилам спутника и будет норм

Киньте ссылку по правилам для робота Спутника. Буду благодарен ))) Год назад подал заявку в данную соцсеть. Толку - ноль. Сайт небольшой 1500 уников в день. Но всё же...