andrea

Житель Санкт-Петербурга должен выплатить концерну Volkswagen 250 000 рублей и передать домен Tiguan.ru

52 posts in this topic

Это вы чушь гоните, совершенно не разбираясь в вещах. Не имею желания что-то вам доказывать. 

На счет хронологии Unypol  совершенно прав. Дата имеет значение. Дата не будет иметь значение, только в том случае, если петербуржец этот действительно представлялся от имени tiguan и тем самым наносил ущерб концерну. 

mmakler likes this

Это вы чушь гоните, совершенно не разбираясь в вещах. Не имею желания что-то вам доказывать. 

Моё высшее юридическое подсказывает что гоните Вы. Действие закона во времени никто не отменял. Слава ТГП.

В случае если домен был бы зареган до регистрации бренда, суд максимум бы обязал передать доменное имя. Речи об использовании ПИС и быть бы не могло. Штраф соответственно тоже не мог был быть наложен.

Опять же, глядя на даты возникает вопрос об исковой давности. Интересно было бы дело посмотреть.

По моему бред это все. Я могу сейчас найти любой крутой домен, даже сайт с огромной посещаемостью и доходом. Далее, зарегистрировать фирму под товарной маркой этого домена. Пойти в суд отсудить этот домен/сайт.

Ну и..?

На самом деле такая огромная компания должна была даже обязана позаботится сама, и выкупить все интересующие ее домены. Как выше сказано было про сабаку, и что? Это мой любимец, а на фольц мне вообще насрать с высокой колокольни. Это делается просто дается встречный иск и тянем суды, все равно правда то не у фольца!

Есть понятие интеллектуальной собственности (ИС). Пример. Создал сайт на тему астрономии - звёздокосмос.ру. Товаров и услуг не продаю - значит торговую марку (ТМ) регить не нужно. Через пять лет книжная компания регит ТМ "звёздокосмос" и продаёт книги о вселенной. Я им должен отдать домен? Да и что-то не вижу я, чтоб можно было регить название чего-либо именно как ИС, а не ТМ.

baguvix614 likes this

Пойду зарегаю ТМ "Фишки" буду продавать старые добрые 509c09u-480.jpg

И пойду отсужу домен fishki.net.

Я тоже думаю, что это всё бред помню ещё историю с доменом xboxone, http://talk.pr-cy.ru/topic/88-microsoft-podala-v-sud-na-vladeltca-domena-xboxonecom/

Я считаю что в таких моментах они должны покупать домен если он им нужен, именно в таких ситуациях как xboxone или же виндовс.ру.

Наверное сначала, предлагали ему выкупить домен, но жадность взяла свое. Компания решила, что дешевле будет, отсудить домен.

Пойду зарегаю ТМ "Фишки" буду продавать старые добрые 509c09u-480.jpg

И пойду отсужу домен fishki.net.

Я тоже думаю, что это всё бред помню ещё историю с доменом xboxone, http://talk.pr-cy.ru/topic/88-microsoft-podala-v-sud-na-vladeltca-domena-xboxonecom/

Я считаю что в таких моментах они должны покупать домен если он им нужен, именно в таких ситуациях как xboxone или же виндовс.ру.

тоже о них подумал после статьи )) проконсультируюсь с юристом. если че ,предложу выкупить домен за 100 рублей. если откажутся, то в суд нафиг

Не важно кто первый зарегистрировал домен. Важно кто первым зарегистрирует товарную марку. Не путать эти разные вещь  :)

В Украине все так и есть. Причем, можно зарегистрировать ТМ, намного позже, чем зарегистрирован домен, после этого успешно отжать домен у владельца. Хотя бывает такое, что зарегистрировано 2 ТМ, по разным классам, в таком случае, домен достается тому, кто первый сообразит зарегистрировать. А если, 1-на из сторон, не согласна с таким поворотом - начинаются долгие судебные процессы. 

:lol: Ему явно предлагали его выкупить, но за сумму в разы меньше, а он небось запросил больше, вот и засудили.

:lol: Ему явно предлагали его выкупить, но за сумму в разы меньше, а он небось запросил больше, вот и засудили.

Если и предлагали, то сумма здесь несколько тысяч рублей. Скорее всего 3-4 тысячи. У таких автосалонов есть свой юридический отдел. Что им стоит подать иск. Все равно бесплатно. Так, госпошлину заплатят за исковое заявление и все.

А петербуржец, наверное тигуан запросил ))

уверен на 100% что ни сколько не предложили, сейчас редко кто выкупает, ибо юристы знают смогут отсудить или нет, а если нет, то тогда предложили бы выкупить, а тут знали сразу. И не важно где домен был, РУ даже безопаснее

Домен заблокирован реестром )

free-date: 2014.05.10

- Зарегить нельзя )

Не важно кто первый зарегистрировал домен. Важно кто первым зарегистрирует товарную марку. Не путать эти разные вещь  :)

Я думаю, что просто бы отжали и все...Как с windows.ru...

А петербуржец, наверное тигуан запросил ))

Если не больше.

Уважаемый, правильно, спорить со мной не стоит...я чаще бываю в суде чем дома...ни черта Вы ни с кого не взыщите, если не будет доказан умысел или причиненный вред.

Дело о домене вообще странное...каким образом был использован домен, если на нем был только е-майл адрес..

Elasox likes this

Думаю парнише просто мало дали... вот он и отказался  :lol:

Теперь свое отдаст бедняга. 

по поводу брендов. Я сейчас тоже изучаю, но вот представим я зарегил домен сам придумал и тут через год другой какая нибудь компания делает такой же бренд. Что по вашему получается я должен отдать домен еще и деньги свои? 

Тут я не соглашусь  :angry:

Проконсультировался вчера с юристами хорошими. Домен отсудили по закону. Здесь владелец домена обязан передать домен автосалону. К тому же, если домен имеет схожее имя торговой марки/бренда (например tguan.ru) его тоже могут отсудить в пользу tiguan.

Уважаемый, правильно, спорить со мной не стоит...я чаще бываю в суде чем дома...ни черта Вы ни с кого не взыщите, если не будет доказан умысел или причиненный вред.

Дело о домене вообще странное...каким образом был использован домен, если на нем был только е-майл адрес..

Что здесь странного? Не знаю, что вы там делаете в суде, но явно как обвиняемое лицо ))... Фольксваген обратился в рег.ру о передаче прав на домен. По решению суда, рег.ру обязан передать домен автосалону.

А вот и само дело. Читайте, там все расписано http://spb.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=1902872936&nd=302147836&prefix=%D0%9056&numdeal=&yeardeal=&fld_12=Volkswagen&fld_14=&fld_16=&fld_140=&pagedoc=1

Ну во впервых компания сама виновата. Надо было регистрировать домен во всех зонах, а не тупить. Во вторых tiguan.ru ни каким припеком не похож на название tiguan. Это надо оспаривать. В третьих тигуан это название марки авто. А полностью авто называется "фольцваген тигуан". Есть разница? Мне жаль немцев, так как они не правы.

Ну во впервых компания сама виновата. Надо было регистрировать домен во всех зонах, а не тупить. Во вторых tiguan.ru ни каким припеком не похож на название tiguan. Это надо оспаривать. В третьих тигуан это название марки авто. А полностью авто называется "фольцваген тигуан". Есть разница? Мне жаль немцев, так как они не правы.

Почитайте законы для начало. Компания не обязана регистрировать домен. Физ.лицо не имеет право использовать это слово вообще и нигде.

Почитайте законы для начало. Компания не обязана регистрировать домен. Физ.лицо не имеет право использовать это слово вообще и нигде.

Тогда pr-cy пусть ждут 2 иска, так как у них используются 2 слова. Давайте теперь все домены брендить и бредить в судах.

Тогда pr-cy пусть ждут 2 иска, так как у них используются 2 слова. Давайте теперь все домены брендить и бредить в судах.

Ваше право )

В Украине все так и есть. Причем, можно зарегистрировать ТМ, намного позже, чем зарегистрирован домен, после этого успешно отжать домен у владельца. Хотя бывает такое, что зарегистрировано 2 ТМ, по разным классам, в таком случае, домен достается тому, кто первый сообразит зарегистрировать. А если, 1-на из сторон, не согласна с таким поворотом - начинаются долгие судебные процессы. 

у нас сейчас вопросы решаются куда проще. Одеваешь с друзьями маски-террорки и отжимаешь что нужно  :ph34r: