lider1991

Вопрос по быстророботу

12 posts in this topic

Вот не пойму, есть сайт кино, месяцев 7 валялся без дела. Начал добавлять новые материалы + постил в соцзакладки, страницы заходили в индекс через пару минут. Где то дня 2 все влетало, на 3-й провал, быстроробот перестал индексировать. И до сих пор не хочет новые материалы жрать. Сколько б не твитил, репостил, бесполезно.

Ну думаю, фиг с ним с этим сайтом. Еще один есть., тоже кино-сериалы Тоже не особо обновлялся, очень редко. Начал накидывать материалы, +твиты все стех же аккаунтов и  т.д. - быстроробот также сразу все жрал и давал трафик. А сегодня на 3-й день исчез, как и в случае с первым сайтом. Ни твиты, ничего не помогает.

Поделитесь опытом ребят.

У меня тоже самое случилось... Но я забил на твиттер. И раскручиваю сайты по другому. 

Вопрос кстати у вас хороший...

Не только у Вас такое, меня с 13-го числа быстроробот не посещает, только основной

Да нет число тут не причем. Я вот только что на 3-ем сайте провел эксперимент.  Добавил сериал. Пару постов в соцзакладки. Быстроробот схавал. Но чувствую ситуация повторится как и с первыми двумя сайтами. Не пойму в чем дело.

Twitter не помоогает забить страницы в индекс, а лишь наоборот) рекомендую ничего репостить, а просто спокойно добавлять) терпение - ваш лучший друг) я статьи добавляю раз в неделю и в яндексе страниц в индексе 12к, а на самом сайте 15к, тоесть робот сам поймет что ему брать а что нет) вопрос времени всего лишь

Мне важен именно быстроробот, а не основная выдача. Потому что в основном собираюсь публиковать материалы актуальные 1, 2 дня. Например выпуски тв передач, или сериалы которые выходят каждый день. И тут как раз важно вылезти в индекс в нужное время

Всё нормально, это Яндекс ;) Сегодня он не реагирует на твиттер, завтра реагирует, потом всё вновь повторяется.

Что то не понял вот этого Мне важен именно быстроробот, а не основная выдача. Быстроробот именно в основную выдачу и загоняет как бы

Да я о том что, контент публикуемый мной, актуален день, два. Поэтому нет смысла ждать апа. Нужен быстрый индекс, в "свежие результаты поиска"

Вот не пойму, есть сайт кино, месяцев 7 валялся без дела. Начал добавлять новые материалы + постил в соцзакладки, страницы заходили в индекс через пару минут. Где то дня 2 все влетало, на 3-й провал, быстроробот перестал индексировать. И до сих пор не хочет новые материалы жрать. Сколько б не твитил, репостил, бесполезно.

Ну думаю, фиг с ним с этим сайтом. Еще один есть., тоже кино-сериалы Тоже не особо обновлялся, очень редко. Начал накидывать материалы, +твиты все стех же аккаунтов и  т.д. - быстроробот также сразу все жрал и давал трафик. А сегодня на 3-й день исчез, как и в случае с первым сайтом. Ни твиты, ничего не помогает.

Поделитесь опытом ребят.

Делюсь опытом... Такая же ерунда на всех сайтах - дня три-четыре тексты влетают, затем недельный перерыв (твиты, ретвиты не помогают)... Затем (вдруг!) робот вновь тексты мгновенно заглатывает несколько дней, ну а потом, наверное, "ложится переваривать проглоченное) снова на недельку-полторы.... Вот такие пироги у Яндекса с роботом....