Sign in to follow this  
Followers 0
Heim

Как работает Лайфхакер ру?

10 posts in this topic

Есть сайт http://lifehacker.ru/

Публикации делают разные люди.. Как я понял блог автономный и админы ничего не пишут, всё делают юзвери..

Блог на WordPress стоит. Кнопку регистрации я так и не нашёл, значит там есть отдельные люди, которые пишут, тобишь постеры.

Интересно как это устроено стоит плагин какой-то или юзеры пишут сами статьи прям в админке имея урезанный доступ. Кто сталкивался с таким можете объяснить?

P.S. Есть идея создания проекта в котором у пользователей будет возможность размещать свои статьи, но после подтверждения администрацией.

Это можно сделать на любой cms с функцией мультипользовательского блога. Большинство популярных блоговых движков поддерживают.

Плюс нужна функция редактирования (вот она, по моему, идёт отдельно).

Такое можно создать, например на mojoPortal (ссылка в подписи). Всё делается стандартными средствами. Но, если нужен только блог, то смотрите в сторону блоговых cms.

drupal + пару модулей = сайт. Рекомендую именно друпал, так как на нем реализовано практически все, что можно придумать. Причем все модули бесплатные. Друпал - более простой ( но не менее функциональный ) и легкий аналог джумлы. 

@Heim, посмотри как работает и как можно зарегиться на n-wp.ru, может что-то можно почерпнуть 

Публикации делают разные люди.. Как я понял блог автономный и админы ничего не пишут, всё делают юзвери..

Блог на WordPress стоит. Кнопку регистрации я так и не нашёл, значит там есть отдельные люди, которые пишут, тобишь постеры.

Интересно как это устроено стоит плагин какой-то или юзеры пишут сами статьи прям в админке имея урезанный доступ. Кто сталкивался с таким можете объяснить?

P.S. Есть идея создания проекта в котором у пользователей будет возможность размещать свои статьи, но после подтверждения администрацией.

нет там никаких "пользователей" и публикации делают не разные люди

классические копирайтеры-рерайтеры в количестве штук 10-15 на зарплате,  зарегистрированы как "авторы" в обычном WP. Сидят и придумывают разные статьи (в основном переводы с зарубежных аналогов) + стандартные рекламный посты "аля какой хороший битрикс пользуйтесь битрикс"

обычные пользователи могут прислать свой материал через стандартную форму обратной связи тут http://lifehacker.ru/feedback/

вот и все.

Heim likes this

@tradestorez, вау.. спасибо, самый дельный пост..

Просто в графе "О сайте" говорится что это автономный блог, я по дурости не посмотрел в гугл и подумал, что это как бы блог, который заполняется пользователями.

@tradestorez, вау.. спасибо, самый дельный пост..

Просто в графе "О сайте" говорится что это автономный блог, я по дурости не посмотрел в гугл и подумал, что это как бы блог, который заполняется пользователями.

ну автономный. Садите 20 рерайтеров на зарплату и они автономно наполняют  :D

а то что вы нашли, это мультиблог, где каждый (у кого естественно есть права) может создать свой поддомен например для вас было бы heim.lifehacker.ru и туда будите писать всякие штуки как обычный админ блога

Классический Web 2.0 проект с присущими ему функциями. Такое можно почти на любом движке сделать)

Классический Web 2.0 проект с присущими ему функциями. Такое можно почти на любом движке сделать)

та не, у них до web 2.0 далеко, там типичные авторы на зарплате

а обычные пользователи могут отправить свой материал всего лишь на рассмотрение через форму обратной связи

web 2.0 это что-то типа Habrahabr