Sign in to follow this  
Followers 0
Нэм

Сайты, СЕО и Бизнес

87 posts in this topic

У нас в сфере продаж пиломатериалов есть очень раскрученые сайты трафик хороший но покупателей нет, а есть сайты где трафик маленький но там есть покупатели.

Тут и можно 100000 вложить на seo но результата ноль будит.

Может у тебя супер магазин но ты не можешь общаться с клиентами  или цены на сайте завышены. Так что много нюансов есть которые нужно изучить

@tradestorez, "найти груз" "найти газель" ... Да и запросы какие-то глупые. Жаль тех, кто пытается по таким двигать сайт.

Какой груз, какую газель.. Для чего газель.. А еще газель это животное.. Интересно сколько охотников гуглят запрос "найти газель" и попадают на сайт с работой на газели.. Лицорука..

вам уже дважды задали один и тот же вопрос: как сеошник должен отследить количество заказов? просто ответьте

Смотря о чем идет речь, если ИМ то есть бухгалтерия, накладные, и т.д

если услуги - например пусть будет клининг запись переговоров, 

яндекс звонки есть 

веб камеры, в офисе и т.д 

1. Не смешите меня, 50000 на сео? А из этих в работе реальных 20к? да ни когда в жизни...

Смотря с каким сеошником работаете. Я лично работаю в открытой форме. У меня все расписано по пунктам, вкл. использование бюджета. 

Например:

1. Бюджет на вечные ссылки: 10 000 рублей/мес

2. Бюджет на статьи: 5 000 рублей/мес

3. Бюджет оптимизатора: 8 000 рублей/мес.

Статьи и ссылки закупаются на аккаунтах клиента, в любое время клиент может посмотреть динамику использования средств. 

Прочитав Ваши сообщения, я пришел к выводу что вы никогда не работали с профессиональным SEO-шником. Именно поэтому у вас сформировалось ошибочное мнение о всех SEO-шниках в целом. 

Почему сеошники не идут на партнерство по развитию бизнеса? Все просто. Люди которые оставляют такие предложения, не располагают нужным бюджетом для вывода конкурентных ключевых слов в топы. Обычно, такие люди ищут скорее рядового исполнителя (который станет работать на очень далекую перспективу), чем реального профессионала. 

Смотря о чем идет речь, если ИМ то есть бухгалтерия, накладные, и т.д

если услуги - например пусть будет клининг запись переговоров, 

яндекс звонки есть 

веб камеры, в офисе и т.д 

вы какой-то бред пишите.

т.е. для SEO у вас денег нет, а подключить Яндекс.Звонки за 10к/мес деньги есть?

target_call_pay_step2.png

У нас в сфере продаж пиломатериалов есть очень раскрученые сайты трафик хороший но покупателей нет, а есть сайты где трафик маленький но там есть покупатели.

Тут и можно 100000 вложить на seo но результата ноль будит.

Может у тебя супер магазин но ты не можешь общаться с клиентами  или цены на сайте завышены. Так что много нюансов есть которые нужно изучить

Вот в чем суть то!!!

Вот в чем суть то!!!

не реально!!!

у нас несколько сайтов.

И бывает клиент звонит менеджер его упускает потом звонок со второго сайта идет то же клиент но уже другой менеджер ему отвечает и продает ему даже дороже. Так что умение общаться не маловажную роль играет.

Так же сам дизайн сайта надо постараться что бы войти в доверие клиенту.

Без этого ни один seo не поможет

Ну почему же бред, могу выложить документацию на 700 к рублей,  " 

вы какой-то бред пишите.

т.е. для SEO у вас денег нет, а подключить Яндекс.Звонки за 10к/мес деньги есть?

target_call_pay_step2.png

Ну почему же бред,  если человек строит бизнес почему бы и нет? 

Например  техническое оснащение моего офиса обошлось в 700 к рублей.

Там все даже гдето в компе еще осталось коммерческое предложение по которому строили все там. Задача така я же "Полный контроль работы сотрудников и контроль продажи заявок на грузоперевозки и такси" 

Это нужно для того что бы заказы не уходили на лево...

не реально!!!

у нас несколько сайтов.

И бывает клиент звонит менеджер его упускает потом звонок со второго сайта идет то же клиент но уже другой менеджер ему отвечает и продает ему даже дороже. Так что умение общаться не маловажную роль играет.

Так же сам дизайн сайта надо постараться что бы войти в доверие клиенту.

Без этого ни один seo не поможет

Это факторы бизнеса..

Сразу видно, что ТС ни имеет ни грамма опыта работы с людьми в вебе.

Почему SEO шники не хотят работать по схеме: "раскрутите мне сайт, а я заплачу с продаж" - да потому что это бред полный. В 95% случаев таких предложений никто не заключает договоров, нет никаких гарантий, что эти продажи будут, и нет гарантий, что партнер - честный человек, и не будет утаивать процент этих продаж. В вебе сейчас много кидал, так вот такие предложения делают в 95% случаев - кидалы. Да и вообще - почему SEOшник должен зависеть от оффлайн бизнеса? Он сайт раскрутит, а там к примеру  у поставщика с таможней проблемы начнутся, или товар закончиться - почему SEOшник должен зависеть от всего этого гемора?

ТС - Вы когда нибудь работали с фрилансерами? Заказывали что либо у них? - Видимо нет, так как даже на порой очень простых задания, появляется 100 подводных камней. в SEO их в 10 раз больше, в оффлайн бизнесе еще больше! - Почему SEOшник, который раскрутит сайт должен будет еще зависеть от проблем оффлайн бизнеса?

Я вообще поражаюсь "SEO шник ничего не теряет" - полный бред! Как это не теряет? SEOшник, работая над Вашим сайтом теряет свое время! Время, за которое он сам для себя может сделать прибыльный сайт. Время = деньги. А по Вашему получается - не страшно, если SEOшник убьет месяц работы на сайт, а потом ему не заплатят - "ну он же не вкладывал деньги - что он потерял?" - Вы так думаете?

Идея работы бесплатно несколько месяцев за какие то мнимые проценты от продаж в будущем - полнейший бред. На такое только школьник согласиться. Любой профессионал, даже обсуждать ничего не будет с Вами.

Единственная модель сотрудничества SEOшника и бизнесмена - это оплата услуг SEOшника + оплата процентов с продаж, которые SEOшник и повысил. Модель "поработай как 3 месяца, а потом я тебе с продаж заплачу" - бред ядерный.

creafor, Arty220, rabota09 and 2 others like this

контроль продажи заявок на грузоперевозки и такси" 

ну вот если айфоны не нравятся, продвиньте запрос "вызвать такси" так чтобы сам вылез как вы говорите)) хотя бы в 20-ку для региона "Москва"

В реальном бизнесе сеошнег не разбирается

98% сеошников бизнесмены. У меня несколько лет назад была своя компания в Молдавии. Мы возили старые компьютеры из Германии, и продавали в Молдавии. Проработали 3 года, пока не насытили рынок. Ну а потом, поняв все перспективы и возможности интернета, я решил уйти в онлайн бизнес. 

Все профессиональные SEO-шники очень хорошо разбираются в бизнесе. У меня сейчас около 30 серьезных коммерческих сайтов под контролем. Почти с каждым сайтом  пришлось хорошо ознакомиться, чтобы понимать как продвигать и по каким ключевым запросам будет больше продаж.

Все это хорошо развивает, и когда у вас таких направлений все больше и больше, вы начинаете насквозь видеть рынок и понимать работу бизнеса как свои 20 пальцев :)

Это все при том, что я еще считаюсь очень мелким сеошником. Лично знаю человека, у которого больше направлений и средник доход примерно 30 000$ в месяц (точно не говорит, по проектам видно). 

Даже тут на форуме тоже есть парочка человек, с доходами 10 000$ +

Имен раскрывать не буду, но они есть. Все они seo специалисты, которые предоставляют услуги продвижения. 

И еще, кто-то тут писал про динамику роста и падений позиций. 

Те, кто пишут что упали позиции, или вылетели странички из яндекса при аппе - это не сеошники, а обычные юзеры. Либо, это сеошники, которые пробуют поднять парочку сайтов на копипасте, для кратковременного заработка на трафике. По таким сообщениям, не стоит судить о всей системе в целом. С коммерческими сайтами ситуация совсем другая. 

p.s. В тексте есть ошибки, быстро писал нет времени проверять. 

Для справки - у топовых SEOшников, которые 10-15 лет занимаются продвижением только час консультаций стоит 30-50$. А Вы предлагаете поработать им пару месяцев бесплатно.... просто смешно......

Сразу видно, что ТС ни имеет ни грамма опыта работы с людьми в вебе.

Нет нету у меня ни какого опыта, я привык так - отдал деньги в руки забрал уже свой хлеб.

Я как то тут ни чего ни и ни кого не ищу, если читали самый первый пост должны были понять что тут я сижу вообще.

Ну не совместимы бизне и сео ну и ладно понял я уже, ну не быть партнерами ну и ладно. Просто я не пойму зачем мне продвигать сайт и платить не имея на то гарантий?

Фактически за воздух!

98% сеошников бизнесмены. У меня несколько лет назад была своя компания в Молдавии. Мы возили старые компьютеры из Германии, и продавали в Молдавии. Проработали 3 года, пока не насытили рынок. Ну а потом, поняв все перспективы и возможности интернета, я решил уйти в онлайн бизнес. 

Все профессиональные SEO-шники очень хорошо разбираются в бизнесе. У меня сейчас около 30 серьезных коммерческих сайтов под контролем. Почти с каждым сайтом  пришлось хорошо ознакомиться, чтобы понимать как продвигать и по каким ключевым запросам будет больше продаж.

Все это хорошо развивает, и когда у вас таких направлений все больше и больше, вы начинаете насквозь видеть рынок и понимать работу бизнеса как свои 20 пальцев :)

Это все при том, что я еще считаюсь очень мелким сеошником. Лично знаю человека, у которого больше направлений и средник доход примерно 30 000$ в месяц (точно не говорит, по проектам видно). 

Даже тут на форуме тоже есть парочка человек, с доходами 10 000$ +

Имен раскрывать не буду, но они есть. Все они seo специалисты, которые предоставляют услуги продвижения. 

И еще, кто-то тут писал про динамику роста и падений позиций. 

Те, кто пишут что упали позиции, или вылетели странички из яндекса при аппе - это не сеошники, а обычные юзеры. Либо, это сеошники, которые пробуют поднять парочку сайтов на копипасте, для кратковременного заработка на трафике. По таким сообщениям, не стоит судить о всей системе в целом. С коммерческими сайтами ситуация совсем другая. 

p.s. В тексте есть ошибки, быстро писал нет времени проверять. 

Seo специалисты конечно разбираются в бизнесе но в бизнесе продвижения

Они знают как за меленький бюджет раскрутить сайт

Но каждый бизнес имеет свой подход может основы одинаковы но в каждом деле есть свои нюансы в которых надо разбираться или погаришь.

Нет нету у меня ни какого опыта, я привык так - отдал деньги в руки забрал уже свой хлеб.

Я как то тут ни чего ни и ни кого не ищу, если читали самый первый пост должны были понять что тут я сижу вообще.

Ну не совместимы бизне и сео ну и ладно понял я уже, ну не быть партнерами ну и ладно. Просто я не пойму зачем мне продвигать сайт и платить не имея на то гарантий?

Фактически за воздух!

На этом стоит закончить диалог  :)  Занимайтесь офф-лайн бизнесом, и не пытайтесь понять непонятное  ;)

Фактически за воздух!

Бизнес и SEO - это слова синонимы) Если Вы думаете, что SEOшники зря едят свой хлеб - так так бы сразу и сказали бы.

Ищите спеца по Яндекс Директу тогда... Только там профессионалы тоже за бесплатно для Вас рекламную кампанию составлять не будут. Везде труд должен быть оплачен, а не "сделайте мне бизнес, а я заплачу Вам процент от продаж"...

Seo специалисты конечно разбираются в бизнесе но в бизнесе продвижения

Они знают как за меленький бюджет раскрутить сайт

Но каждый бизнес имеет свой подход может основы одинаковы но в каждом деле есть свои нюансы в которых надо разбираться или погаришь.

Сеошники разбираются в продвижении бизнеса. Разве это не главное в развитии любого коммерческого дела? 

Согласен, в каждом деле есть свои "подводные камни". Все это нужно учитывать графой "риски" в бизнес плане. Под каждый бизнес есть свои предложения на продвижение. Нужно лишь правильно выбрать человека, согласовать тариф и сроки. 

программисты ничего не делают, поменяй там то и и то... делов на пару минут

дизайнеры

СЕОшники

"Мы в реале денег зарабатываем" ...   Да идите вы.

Потек бензин из под прокладок форсунок, купил их за 80 рублей. Приехал поменяйте. 1500 рублей.

Январь на дворе, инструмента нет, но я сам поменял в холодном гараже за 0 рублей.

А им что стоило поменять за 300?  Нет млин 1500.  Риски? Налоги?

Ну вот, а ваше предложение выглядит сейчас как:

"Вы (Газпром) мне поставите газ, а через год я (Украина) с вами рассчитаюсь, может быть..." все знают к чему подобные схемы оплаты приводят.

То директор магазина сменится, то обговоренная цена оплаты вдруг не понравится. И вообще, может через год пока магазин раскрутится, вас посадят за "укрытие налогов" тху, тху, тху конечно. Но что тогда? 

Danalet and sheynhjk like this

Теперь все встает на свои места, Бизнесу (комерческим сайтам) особо то сео и не нужно, достаточно профессианальной работы с самим сайтом, и реклама как можно больше ее в интернете и все...

Теперь все встает на свои места, Бизнесу (комерческим сайтам) особо то сео и не нужно, достаточно профессианальной работы с самим сайтом, и реклама как можно больше ее в интернете и все...

так сео это и есть самый эффективный вид рекламы  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

именно прям целевой что ни на есть! целевее не бывает!)))) если продвигаемые запросы подобраны правильно.

Сеошники разбираются в продвижении бизнеса. Разве это не главное в развитии любого коммерческого дела? 

Согласен, в каждом деле есть свои "подводные камни". Все это нужно учитывать графой "риски" в бизнес плане. Под каждый бизнес есть свои предложения на продвижение. Нужно лишь правильно выбрать человека, согласовать тариф и сроки. 

Да это одно из главных.

Но многое и зависит бизнесмена)) можно быть в топ 3 по всем запросам но не уметь продавать. и все продвижение впустую.

Я сам бизнесом занимаюсь но будь я seo специалистом ни когда бы не согласился так работать за %.

Вот буквально на днях ситуация была заказали очень редкие пиломатериалы. с трудом  все нашел как хотели клиенты деньги со своего кармана за заказ отдал. И получилось так что мой клиент попал в аварию и скончался и все... заказ в 32 000 на мне и как seo это объяснить

Так что тут очень много рисков многие это понимают и не соглашаются и правильно делают. В наше время очень аккуратным надо быть а то можно конкретно попасть

Нэм

Автоваз хороший бизнес. СЕО ему не надо.

Окна в тюмени(подставь свой город) от ТрестСтройГан, знаешь такую компанию?

Не знаю как в других сферах но в моей 85% сайтов тупо на директе живут и все