Jump to content

Рекламная сеть

Recommended Posts

Приветствую!

Задался интересным вопросом. Хочу свою рекламную сеть, то есть инструменты для создания рекламной банерной рекламной сети либо готовое ПО если есть такое. Сколько это может стоить примерно?)

А такую систему можно где-то купить?) Ликвидны ли вообще такие продукты на рынке? либо их никто не покупает?

Ерунда, большие сайты пользуются своими баннерокрутилками. и если нет заказчиков ставят код больших сетей (но жадные и жалко с ними делится). Самая большая банерная сеть это первый канал и яндекс, такую же захотел?

Я такое хочу что-то что бы к себе сайты привлекать в сеть, ставить крутилку универсальную, то есть в этой крутилке будет их старые рекламные блоки крутиться если я не буду выкупать трафик у них в какие-то моменты, а если я выкупаю трафик, то там мой банер крутится) 

Я такое хочу что-то что бы к себе сайты привлекать в сеть, ставить крутилку универсальную, то есть в этой крутилке будет их старые рекламные блоки крутиться если я не буду выкупать трафик у них в какие-то моменты, а если я выкупаю трафик, то там мой банер крутится) 

Забудьте об этом. Займитесь чем-то более релевантным :) 

Это называется "заглушка" и есть практически у всех рекламных сетей.

Забудьте об этом. Займитесь чем-то более релевантным  

Зачем забывать, может у человека есть пару сотен тысяч вечно зеленых, тогда он вполне сможет создать хороший продукт.

Приветствую!   Задался интересным вопросом. Хочу свою рекламную сеть, то есть инструменты для создания рекламной банерной рекламной сети либо готовое ПО если есть такое. Сколько это может стоить примерно?)

На FL можете подать задание на создание сети, главное определитесь с ее направлением, и как будете заманивать рекламодателей от конкурентов. 

Пока будет писаться ПО, вы как раз сможете найти офис, закупить оборудование и нанять необходимый персонал.

На FL можете подать задание на создание сети, главное определитесь с ее направлением, и как будете заманивать рекламодателей от конкурентов

Пока будет писаться ПО, вы как раз сможете найти офис, закупить оборудование и нанять необходимый персонал.

Так зачем их к себе обязательно заманивать? Они же смогут одновременно работать и со мной, и с другими рекламными сетями. То есть если они начнут работать со мной, то они денег точно не потеряют, так как вся старая реклама у них и останется крутиться)

Как я себе вижу порядок работы, рассмотрим пока идеальный вариант что бы наглядно объяснить. 

Есть некий вебмастер, у которого есть сайт допустим на 100к уников сутки. На сайте допустим 10 рекламных мест. Там уже стоят какие-то тизеры, банеры, и тд и тп. Веб мастер в общем по полной монетизирует сайт как может. 

Исходя из его монетизации он для себя знает что его 1000 показов в одном из рекламных место стоят 300р. 

А когда он приходит ко мне, я ему говорю, я у тебя буду выкупать трафик из этого места по 500р за 1000 показов, а пока я не выкупаю трафик его, нет рекламодателя допустим, он так же дальше монетизирует своё рекламное место за 300р за 1000 показов. 

Как технически думаю:

Даю ему код рекламного места, он его ставит на сайт, дает мне свой код который там стоял, 1 или несколько, и я в качестве заглушки кручу его рекламу или несколько которые стояли на этом месте. 

В итоге он никак не начинает со мной зарабатывать меньше, так мне кажется есть привлекательные моменты для вебмастера)

• VIP

Готов предоставить готовое решение за 5000-6000$, подпилить под ваши нужды, имеется вся статистика, гибкая настройка показа рекламы, работает очень быстро.

@Zalm, а понятно, на подобии ротабан и ему подобные, только рекламодателем будете выступать только вы. Так зачем вам изобретать и создавать продукт, если можно воспользоваться каким-то готовым решением?

@Zalm, а понятно, на подобии ротабан и ему подобные, только рекламодателем будете выступать только вы. Так зачем вам изобретать и создавать продукт, если можно воспользоваться каким-то готовым решением?

в ротабане там не за показы, а за время платится. Например 100рублей в месяц)

за показы на самом деле тупо, эти показы можно ботами открутить, и добрый вечер

потом будут жаловаться, чего это показы есть, а переходов нет. А с оплатой за переходы(клики) это типичная тизерная сеть уже. 

Я хочу выступать рекламным агентством)))

в ротабане там не за показы, а за время платится. Например 100рублей в месяц)

за показы на самом деле тупо, эти показы можно ботами открутить, и добрый вечер

потом будут жаловаться, чего это показы есть, а переходов нет. А с оплатой за переходы(клики) это типичная тизерная сеть уже. 

Компании которые платят по 300-400к за рекламные компании вообще не волнует скрутили их или нет) у них есть рекламный бюджет и все)

Я хочу выступать рекламным агентством)))

Так и вовсе ничего изобретать не нужно, просто найти рекламодателей, среди новых компаний это сделать достаточно легко. А рекламные площадки искать не нужно, есть много рекламных сетей, можно использовать их, как это делают другие рекламные агенства.

Рекламодатель перевел деньги за рекламную компанию, создали ее в директе или где-то еще оплатили, забрали свои 20-30% и все довольны.

Компании которые платят по 300-400к за рекламные компании вообще не волнует скрутили их или нет) у них есть рекламный бюджет и все)

ну и как вы собрались такие компании привлекать? на первых порах вам и 10к никто не доверит

а там где скручивают по 300-400к, там сидят вумнi люди и ждут отката 50% как минимум если не все 90%

короче никто вам просто так не даст 400к скрутить, и не мечтайте.

Так и вовсе ничего изобретать не нужно, просто найти рекламодателей, среди новых компаний это сделать достаточно легко. А рекламные площадки искать не нужно, есть много рекламных сетей, можно использовать их, как это делают другие рекламные агенства.

Рекламодатель перевел деньги за рекламную компанию, создали ее в директе или где-то еще оплатили, забрали свои 20-30% и все довольны.

Ситуация такая что есть свои сайты, с суммарным трафом в районе 450к хостов в сутки, есть как постоянные клиенты на рекламу так и нет, есть менеджеры которые занимаются этим, и появилась идея как-то это все автоматизировать, что бы не ставить руками разные коды по сайтам и тд и тп. Что бы более удобно можно было продавать и контролировать весь процесс, а привлечь других веб мастеров к такой схеме работы просто как опция

Так купите движок и вперёд. Для начала можете обратить внимание на phpteaser

можно присмотреться к бесплатному решению OpenX Ad Serving

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...