Jump to content

Как выбрать узкую тему для сайта?

Recommended Posts

В общем, в последнее время так увлекла техническая литература по ремонту квартир, статьи пишутся очень легко, в общем, я подумал над созданием сайта по ремонту, нужен совет, насколько это актуально, "конкурентно"?

Как выбрать узкую тему для такого сайта, если нравится писать обо всем аспекте ремонтных работ) Надеюсь, что понятно изложил мысль.

Спасибо  ;)

• VIP

Выбрать не самый ВЧ-ключевик, где сидят коммерческие компании. Первый разумный шаг:

"Ремонт квартир" (564 176 показов в месяц) --> "ремонт квартир своими руками" (18 977 показов в месяц) + "ремонт квартиры своими руками" (19 199 показов в месяц).

Выбрать не самый ВЧ-ключевик, где сидят коммерческие компании. Первый разумный шаг:

"Ремонт квартир" -> "ремонт квартир своими руками".

Я об этом и говорю, что сейчас строительные компании висят везде, думаю вообще о целесообразности такого сайта)

• VIP

Я об этом и говорю, что сейчас строительные компании висят везде, думаю вообще о целесообразности такого сайта)

Это уже совсем другой вопрос)) Если есть силы, желание и хоть какой-то бюджет - почему не попробовать.

• Модератор

Если нравится - целесообразность всегда есть, но вот тягаться хотя бы с ними: http://www.forumhouse.ru/ нереально

• Модератор

я так понимаю, ищите узкую тему в теме строительных и ремонтных работ?

Несмотря на всю абсурдность вашей идеи, резон попробовать есть. Но нужен глубокий мониторинг.

Например, сайта о гвоздях почему-то не нашел

Несмотря на всю абсурдность вашей идеи, резон попробовать есть. Но нужен глубокий мониторинг.

Может трудно написать много контента о гвоздях?

Это уже совсем другой вопрос)) Если есть силы, желание и хоть какой-то бюджет - почему не попробовать.

Я вполне с вами согласно

• VIP

В общем, в последнее время так увлекла техническая литература по ремонту квартир, статьи пишутся очень легко, в общем, я подумал над созданием сайта по ремонту, нужен совет, насколько это актуально, "конкурентно"?

Как выбрать узкую тему для такого сайта, если нравится писать обо всем аспекте ремонтных работ) Надеюсь, что понятно изложил мысль.

Спасибо  ;)

К узкой теме, насколько я понимаю, можно отнести ремонт кухни (ванной, спальни) или ...однокомнатной (2, 3, 4) квартиры - тогда конкурентов будет значительно меньше...

• VIP

тут много не напишешь - производство, виды, применение...пожалуй, и все (если не брать во внимание пословицы, анекдоты и видеоматериал) 

• Модератор

тут много не напишешь

Ошибаешься....гвоздей (а к ним можно подписать и саморезы, шурупы и тд) не то, что огромное...огромедное количество, как собственно и производителей. К примеру можно сделать сравнительную оценку производителя, стоимости и тд.

Просто в своё время я работал в крупнейшей в России строительной компании  ;)

• VIP

Ошибаешься....гвоздей (а к ним можно подписать и саморезы, шурупы и тд) не то, что огромное...огромедное количество, как собственно и производителей. К примеру можно сделать сравнительную оценку производителя, стоимости и тд.

Просто в своё время я работал в крупнейшей в России строительной компании  ;)

Я сам строитель со стажем (правда, столяр) и, насколько я в курсе, саморезы и шурупы - это метизы. Если же писать "о крепеже", то тогда, согласен, простор большой... 

• Модератор

тут много не напишешь - производство, виды, применение...пожалуй, и все (если не брать во внимание пословицы, анекдоты и видеоматериал) 

Гм, с точки зрения философии, любой объект или явление можно описывать бесконечно.

Гм, с точки зрения философии, любой объект или явление можно описывать бесконечно.

Да, но далеко не всем интересен дотошный разбор одного объекта. Гвозди - это не тот объект познания, к которому устранена огромная познавательная деятельность человека :)

• Модератор

Я сам строитель со стажем (правда, столяр) и, насколько я в курсе, саморезы и шурупы - это метизы. Если же писать "о крепеже", то тогда, согласен, простор большой... 

Крепеж и метизы можно обьеденить в одно..по смыслу это почти то же самое  ;)

• VIP

Крепеж и метизы можно обьеденить в одно..по смыслу это почти то же самое  ;)

Ввиду того, что сейчас многие "мастера" заворачивают шурупы молотком (забивать саморезы в дюбель не возбраняется), соглашусь, что почти тоже самое :)  

Пробуйте должно получиться

Тем более тема строительства всегда будет актуальна

А писать можно о строительстве хоть до конца жизни потому что каждый день выходят все новые строительные материалы

Можно проводить сравнительные анализы того или иного материала.

Вообщем есть где развернуться 

• Модератор

Ага... только шляпки у гвоздей нужно до блеска отшлифовать  :)

Не совсем. Узкотематические сайты и сугубо тематические быстро влетают в ДМОЗ.