Fokebox

А что даёт DMOZ?

100 сообщений в этой теме

@sonc,

Вообще то редакторам крайне не рекомендуется общаться с веб мастерами...зачем Вы давали почту? Или которая в разделе внизу? Так не отвечайте...

Вы заблуждаетесь.

Вот правила - http://www.dmoz.org/docs/ru/guidelines/communication.html

Порой может возникнуть необходимость общения с пользователем о сайтах. Ни под каким предлогом не допускайте представления себя как лица, говорящего от имени службы ODP или Netscape. Если возникает проблема с пользователем, обратитесь в службу ODP.

Не рекомендуется - это советы частного характера. Я не рекомендую вам толстеньких женщин)) Мне они не нравятся. 

В основе лежит личный опыт рекомендующего. Но на вкус и цвет...

Так не отвечайте... 

Речь не об этом была, отвечать мне или нет, а о том, что часто встречается очень негативное мнение о каталоге обусловленное тем, что его сайт не приняли и человек теперь делает вид, что как бы "не для тебя моя роза цвела". Это происходит вне зависимости от того буду я отвечать или нет.

Я сам несколько лет работал редактором, но бросил, когда понял, что труд этот не нужен никому.

Ну, что тут можно сказать, плохо конечно, что вам потребовалось "несколько лет" что бы понять бессмысленность для себя того, чем вы эти годы были заняты. 

Это ваш опыт, и как любой редактор вы имеет право на свое мнение=) Но не более.

Лично у меня есть предельно четкое понимание зачем я это делаю.

Разве кто-то пользуется ДМОЗом кроме СЕОшников? Никому он не нужен.

А кто такие СЕО-шники? Это люди, которые сами предлагают свои услуги. Для чего? Для продвижения сайтов. А сайты зачем продвигать? Продавать товары или услуги. Если у вас есть фирма, вы обращаетесь к сеошникам - хочу иметь 100 заказов в месяц. И в выдаче быть выше чем вооон тот голодранец- выскочка откуда он там понаехал...? А все равно  не важно. 

ДМОЗ 1 из инструментов продвижения. Который таки да -  используется чаще всего СЕО-шниками. Но т.к. СЕО существует не ради СЕО... ДМОЗ в конечном счете служит для достижения целей очень многих людей. 

Поделиться сообщением

Вы заблуждаетесь.

Правила я знаю почти наизусть, а Вы почитайте форум дмоз, очень иногда полезное занятие...а конкретно вкладка Беседка, тема "Почему НЕ стоит общаться с администраторами"

а еще можете спросить у Мета 

Речь не об этом была, отвечать мне или нет, а о том, что часто встречается очень негативное мнение о каталоге обусловленное тем, что его сайт не приняли и человек теперь делает вид, что как бы "не для тебя моя роза цвела". Это происходит вне зависимости от того буду я отвечать или нет.

А вот тут как раз Вы заблуждаетесь...зависимость есть, при чем прямая. Если Вы вступите в диалог с веб мастером то начнутся просьба, расспросы и в итоге негатив от того, что сайт не приняли, если не обращать внимание на подобные просьбы то и негатива будет меньше

salex понравилось это

Поделиться сообщением

равила я знаю почти наизусть, а Вы почитайте форум дмоз, очень иногда полезное занятие...а конкретно вкладка Беседка, тема "Почему НЕ стоит общаться с администраторами"

И все что там написано - советы частного характера, как я и написал выше. Просто личное мнение некоторых редакторов. У них оно свое, у меня свое. 

С т.з. правил ОДП наши взгляды абсолютно равноправны. 

Поделиться сообщением

Просто личное мнение некоторых редакторов. У них оно свое, у меня свое.

Что мнение МЕТА-редактора, когда есть мое мнение... :) Любимов еще в теме? :D

Поделиться сообщением

Любимов еще в теме?

Нашел кого вспомнить  :D  :D  :D

Во флудилке его еле успокоили  :D

Поделиться сообщением

Да просто отошел от дел, вот и вспомнились вечные споры-сопли)))) Честно. Не жалею)))

Поделиться сообщением

Что мнение МЕТА-редактора, когда есть мое мнение... :) Любимов еще в теме? :D

Чуть-чуть иначе - скорее "что такое МНЕНИЕ мета-редактора, когда есть ПРАВИЛА".

Правила я привел. Мнения у всех людей могут быть разные=)))

И не только в ДМОЗ-е, а повсеместно в жизни. 

Кстати, сегодня DMOZ-у 16 лет.  B)  

Поделиться сообщением

Поздравляю ДМОЗ, особенно русскую ветку)))

Поделиться сообщением

Кстати говоря. Не знаю, насколько тенденция пошла, но на нескольких сайтах уже вижу. Яндекс-вебмастер перестал показывать в бэках ссылки из ДМОЗа и афиллированных с ним каталогов. Похоже, это очередной намек СЕОшникам :)

Поделиться сообщением

Намек на что? Не добавлять сайт в дмоз?

Да.

Поделиться сообщением

Вопрос : А что дает DMOZ 

Ответ: ссылку от знаменитого каталога, и вес сайту. 

Тему можно было закрыть и после второго поста, написав вот это :D.

Эххх... где же я был.

p.s. еще помогает когда в биржах ссылки продаешь, есть в ЯК и DMOZ все... цена дороже. Так что плюсов много,

Поделиться сообщением

@siarzhuk,Нынче только 2 нормальных каталога есть, и то на один из них вы говорите не добавлять....  

Поделиться сообщением

@siarzhuk,

Со стороны Яндекса это еще возможно (хотя по мне просто глюк, либо еще что).

Со стороны здравого смысла - бред полнейший. Не знаю даже,какой камень должен свалится на голову веб мастера, что бы он не подумал о добавлении своего сайта в самый авторитетный каталог в мире

Поделиться сообщением

siarzhuk,Нынче только 2 нормальных каталога есть, и то на один из них вы говорите не добавлять....

Я не говорю - не добавлять, сам добавляю. Просто вижу, что для обычных пользователей он бесполезен, только и всего.

Поделиться сообщением

Яндекс-вебмастер перестал показывать в бэках ссылки из ДМОЗа

Все показывает и Дмоз и ЯК

post-7807-0-72588000-1402555282_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все показывает и Дмоз и ЯК

attachicon.gif1.jpg

Непонятно ничего! Почему у меня ничто не отображается? Я задавал им вопрос, вот что ответили! А изначально ссылка с ЯК появилась!

0_1199c3_d35721f9_orig.jpg

Поделиться сообщением

К сожалению вряд ли мне удастся узнать есть от этого каталога тол или нет, как то давно пытался добавить доску объявлений, долго ждал, потом решил написать редактору рубрики, на что получил ответ: "Ой вы знаете я вообще не люблю раздел досок объявлений, там много спама" ну короче раздел вобще не обновляется.

Сейчас подумал добавить и тут вспомнил этот случай и думаю, а есть ли смысл даже пытаться? Может у кого получалось добавить в ДМОЗ доску объявлений?

Поделиться сообщением

К сожалению вряд ли мне удастся узнать есть от этого каталога тол или нет, как то давно пытался добавить доску объявлений, долго ждал, потом решил написать редактору рубрики, на что получил ответ: "Ой вы знаете я вообще не люблю раздел досок объявлений, там много спама" ну короче раздел вобще не обновляется.

Сейчас подумал добавить и тут вспомнил этот случай и думаю, а есть ли смысл даже пытаться? Может у кого получалось добавить в ДМОЗ доску объявлений?

Еще у таких досок конкурентность весьма велика. Один авито чего стоит) Что бы туда попасть нужно быть в чем то оригинальным - дизайн, материал, тематика

Поделиться сообщением

Один из коммерческих сайтов был добавлен в DMOZ и серьёзно подрос в Google. Может совпадение, а может и нет.

Поделиться сообщением

Странно вот, но сайты с услугами по прогону еще живут , темы с услугами прогона по каталогам создаются .

Как итог всем это важно ,а ссылка с дмоза ет так мелочь неизвестно даст она что нить или нет .

А прогоны вот они то точно дают особенно сейчас пингвина в подарок :D

п.сы Не нужно критики я по теме и в сравнении . Не нападаю на все прогоны подряд они разными бывают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу