files

ФСБ получит доступ ко всем данным интернет-пользователей

80 posts in this topic

Как вы не понимаете: русский он был, есть и будет русским и всё тут. Россия тем отличается что не живёт по принципу "стадо". Поэтому многим не понять её, но это не значит что это плохо. :D  :D  :D А коррупция в каждой стране была, есть и будет. И боязнь гулять ночью — это просто самовнушение основанное на том что мы видим и в чём выросли. Лично я был в некоторых Европейских странах и как ни крути всё-таки стремался выйти ночью погулять. А вот в селе где его площадь 10 на 10 метров боятся нечего, там всех знаешь.  :D  :D  :D Лучше там и жить. :D  :D  :D

И раньше все данные предоставлялись по запросу. Кто придумал, что по решению суда это когда-то было? По сути, наши вторичные карго-сми тиражируют решения карго-властей, чтобы быть в тренде, а карго-блогеры постят. Всё нормально. ))

Вообще российские социальные сети (впрочем как и всякие фейсбуки) изначально создавались под неусыпным кураторством всяких Больших братов будь то государство или очередная корпорация Зла. )) 

Вот как раз пример того, что человеку есть, что скрывать....

ну есть же такие что нехотят что бы как сказать в душе копались!!!

Политика, политика. Да ладно, что уж тут, все мы прекрасно знаем, что за нами так или иначе следят. Мне лично от сего ни жарко, ни холодно. Да и что вытянуть можно из соц. сети? У меня, к примеру, только номер и тот давно выброшен. И парочка репостов на стене ;)

Кому нужно - тот всегда найдет альтернативный способ скрыться от ока ФСБ и прочих спецслужб. Мне же прятать нечего.

Мне только одного не понятно. Если ФСБ идет на такие радикальные меры, зачем всех предупреждать об этом? Ведь очевидно как день, если те же террористы или бандиты будут предупреждены, то больше никогда не станут вести закрытые переговоры через соц. сети. Зачем всех предупреждать? Напрашивается только один вывод что все это очередная "пушка" от СМИ. 

@creafor,Потому что они хотят спугнуть пользователей интернета, что бы не делали всякие штучки...  Многие поверять и остановятся :D

@creafor,

Как бы тебе обьяснить...некоторые личности характеризуются особым...эээм, как бы без мата, непониманием. Так вот они все равно будут там переписываться, на это собственно и рассчет.

А предупредили, потому что граждане должны знать, что за ними следят ;)

получат? Вы смеётесь? они уже имеют доступ, как минимум лет 20 )))

Зачем все это? Та просто политикам захотелось контролировать СМИ и в интернете, по телеку уже зомбируют людей, а вот в интернете противоположность телику. Вот им и нужно под себя взять все это.

Вообще пофиг. Я тоже перед законом чист. 

Вопрос не в том, есть что скрывать, или нет - ущемление прав и свобод! - вот что гадко. Конфиденциальность личной информации гарантирована Конституцией, и только по решению суда можно получить доступ.

:lol: Ущемили бедных. Да вашу переписку никто и не увидит. Явно будет задействован механизм который отслеживает подозрительные слова. Если будете вести беседу на подозрительные темы, тогда только вами заинтересуются. 

У людей просто паника развивается будто они кому то интересны. Даже их деньги в интернете не интересны.

Вспомнинается сцена из От заката до Рассвета - 2.

-Ты знаешь кто тобой интересовался? B)

-Кто? :huh:

-Никто. :lol:

silence1988 and Воланд like this

Это давно было ясно как день. Хочешь найти человека - ищи в соц сетях.

:lol: Ущемили бедных. Да вашу переписку никто и не увидит. Явно будет задействован механизм который отслеживает подозрительные слова. Если будете вести беседу на подозрительные темы, тогда только вами заинтересуются.

Эту систему легко обойти и не особо много знать тут не надо, лишь небольшой шифр, например:

"Слушай Димон поехали в выходные на рыбалку, карасика хочу поймать, и было бы неплохо, чтлбы ты наживку захватил"

Перевод:

Здарова Махмуд а ля террорист, в выходные надо взорвать бомбу, жду от тебя несколько кило тратила и финансовую поддержку"

И никакой механизм тут отслеживающий подозрительные слова не сработает!

@Fokebox,Кроме нас на этом форуме, другие не знают, что может быть такое:

Так что будут как обычно так:

Здарова Махмуд а ля террорист, в выходные надо взорвать бомбу, жду от тебя несколько кило тратила и финансовую поддержку"
;)

извиняюсь  за двойную публикацию, интернет отключился))

Буквально вчера, когда с ребенком гуляли с женой обсуждали этот вопрос.

Ну получат данные, ну и что? У меня секретов нет. Ну будут у них к примеру моя переписка/смски и тд....так мы и так давно уже все о себе рассказали в соц сетях, нужно только правильно эту информацию обработать и доступов никаких не надо, что бы узнать все о человеке.

Моё мнение, что против этих законов те, кто не чист на руку...остальным боятся нечего

У меня один вопрос, как они будут читать вашу переписку если пароли сохраняться в зашифрованном виде. То есть чтобы они читали вашу переписку должны изначально сменить пароль?

В свете последних событий могу предположить, что никого никто ловить не будет. Это просто красивая сказка, дабы заручиться поддержкой населения. Это уже не первый подобный закон за последние полгода, закон, который ограничивает права и свободы граждан. Реально же, сделано с целью предотвратить возможность массых сборов где-нибудь на площади, в центре. Вот таких активистов, которые, как правило, через соцсети координируются, и будут "сворачивать".

wap_masterok likes this

Да и мне то тоже по сути скрывать нечего..) для тех, у кого руки не чистые в крупном размере - хорошее нововведение, а для мелких мошенников это не причина для страха. Ведь ФСБ и не возьмется даже за переписки с суммой менее 500 тыс. рублей, мне кажется..) А вдруг начнут больше информации палить про террористов, все верно делают)

wap_masterok likes this

Зачем кому-то какую-то переписку читать, если теперь все счета могут поверить и если человек не работает несколько лет, а имеет счета c полумиллионами, катается по Тайландам, то взять его за слабые места. ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.