kroseph

Можно ли найти спонсора для сайта?

42 сообщения в этой теме

это не сайт а проект - разные вещи. Я соглашусь с воландом чтоб сайт подразумевает совсем другие рамки расходов. И как сказал Тэн - их можно легко нести самому. все темы что я видел это из серии дайте "100 баксов на хостинг, сделайте СЕО, анполните... а где мои деньги?".

А есть ли на этом форуме хоть один человек, для которого его сайты - не бизнес-проект? 

А вообще сама тема несколько бессмысленна, учитывая, что ТС не ищет инвестора. 

Если искать, можно и клад найти, вопрос только - где именно и сколько по времени придется искать. 

YourBro понравилось это

Поделиться сообщением

Спонсора надо искать не в интернете, а того с кем можно заключить оф. договор., обговорите все условия.

Только так!

YourBro понравилось это

Поделиться сообщением

@TruObmeN,

Вроде обменом занимаетесь, а не знаете элементарных вещей. Банки (Сбербанк, к примеру) сейчас очень хорошо поддерживает малый бизнес, открыты специальные курсы (заметьте, бесплатные), выдаются кредиты, как раз для уникальных идей, и для этого ничего не нужно закладывать или что то иметь, достаточно открыть ИП и получить одобрение своей идеи (то есть составить бизнес план). Знаю я все это потому что у самого Сбербанк Бизнес Онлайн и я у них в офисе бываю чаще, чем Вы в магазине

Насчет "сбора пожертвований" - я на это смотрю по другому...если ты не можешь собрать хотя бы начальный капитал, то и в бизнесе тебе делать просто нечего, ибо ты в нем не разбираешься, да и не твой он уже по сути. Все время придется с кем то делится и далеко не факт, что при развитии инвестор не захочет продать свою долю кому то еще, а кем тот человек окажется то же непонятно, и не захочет ли он повернуть весь твой труд и твою идею совсем в другую сторону.

Инвестиции важны и нужны, но искать на форумах, по моему, бред.

serjin и YourBro понравилось это

Поделиться сообщением

Инвестиции важны и нужны, но искать на форумах, по моему, бред.

Тоже не понимал никогда людей, которые ищут инвестиции на форуме, прям все инвесторы сидят 24 часа в сутки на форумах, вдруг кто то предложит им инвестировать в свой проект  :lol:

Поделиться сообщением

@TruObmeN,

Вроде обменом занимаетесь, а не знаете элементарных вещей. Банки (Сбербанк, к примеру) сейчас очень хорошо поддерживает малый бизнес, открыты специальные курсы (заметьте, бесплатные), выдаются кредиты, как раз для уникальных идей, и для этого ничего не нужно закладывать или что то иметь, достаточно открыть ИП и получить одобрение своей идеи (то есть составить бизнес план). Знаю я все это потому что у самого Сбербанк Бизнес Онлайн и я у них в офисе бываю чаще, чем Вы в магазине. 

ну как бы у самого знакомая - начальник отделения в филиале Сбера, а потому уверяю Вас, что просто так под любую идею Вы денег не получите. Не думаю, что одобрят Вам создание сайта (как бизнес проекта) - нет или очень мало там специалистов, разбирающихся в интернет-бизнесе. А добавьте сюда проблемы с ликвидностью у банка, закрытие западных рынков капитала, колоссальную долговую нагрузку на Сбер, - на выходе получите, что с реализацией бизнес проектов за счет дотаций Сбера или других банков будет сложно. 

В остальном же, Вы путаете идеи кредитования и венчурного инвестирования. Чтобы взять в кредит для реализации сложной идеи пару лямов не имея ни собственности, ни заработка - нужно иметь два настолько стальных шара, что ими можно крошить гранит. Всегда существует риск прогореть, а с новыми и сложными проектами, он, как правило, высок. 

Поиск инвестора - возможность реализовать свои идею за чужие средства, при этом разделив с инвестором риски, но отдав ему большую часть будущего бизнеса. 

Кстати, год назад мой хороший знакомый воспользовался льготным кредитом Сбербанка для открытия оффлайн бизнеса (торговая точка). Но ввиду ухудшения состояния экономики и падения потребительского спроса столкнулся с нерентабельностью своего проекта. И  сейчас уже думает, как ему рассчитываться со Сбером. 

Поделиться сообщением

Все время придется с кем то делится и далеко не факт, что при развитии инвестор не захочет продать свою долю кому то еще, а кем тот человек окажется то же непонятно, и не захочет ли он повернуть весь твой труд и твою идею совсем в другую сторону.

Вот отлично подмечено! сколько проектов сдулись после того как их перекупили,новые владельцы не понимая серца проекта начинают курочить его суть ставя во главу угла выгоду в итоге народ уходит и о проекте все забывают. Нехватает той заботы и любви которую может дать лиш основатель своему детищу.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что либо ТС путается в терминологии (путает спонсора с инвестором), либо уважаемые форумчане не разобрались, что ТС-у нужно - в том случае, если он ищет именно спонсора, а не инвестора.

Потому как инвестор - это пайщик в деле и движим исключительно расчётом и собственной выгодой. А спонсор (попросту говоря, меценат) делает какие-либо финансовые взносы исключительно от широты души.

Так что, если нужен именно спонсор - то ответ "да, найти можно".

Мне видится два варианта.

Либо у ТС супер-пупер уникальный сайт с полезной инфой типа подробной классификации кузнечиков Таджикистана или Книга памяти всех погибших в англо-бурскую войну. И тогда можно обращаться ко всяким гринписам или научно-государственным учреждениям с просьбой помочь проекту.

Либо кому-нибудь понравится ТС чисто за красивые глаза и он щедро отстегнёт трубемую сумму.

В случае если ТС перепутал спонсора с инвестором - то ответ "нет, найти почти нереально". Потому что тому, кто путается в таких понятиях, рано заниматься вообще какими-либо бизнес-проектами, и потенциальный инвестор это будет прекрасно понимать.

:D

Воланд, napura и YourBro понравилось это

Поделиться сообщением

можно вполне, но сайт должен быть качественным, иметь нормальный дизайн, постоянно обновляться. ну и реклама спонсора не должна быть навязчивой, чтоб народ не разбежался

Поделиться сообщением

Хороший вопрос у ТС. Дополню его с каким доходом можно найти инвестора? Например есть сайт который жалко продавать и нет времени раскручивать и приносит он XXX денег. 

Поделиться сообщением

Добрый день, во время кризиса, лучше накопить деньги, чем у кого-то взять. 

Поделиться сообщением

Шутливо Рассказываю где найти инвестора с деньгами::D

Чешишь ножками к любой брокерской конторе или их офису  - и всем идущим в данную контору предлагаешь свой бизнес-план. По идее все кто в данные конторы идут ( кроме самих работников) и есть ваши потенциальные инвесторы. Обычно минимальный порог входа на фондовый рынок через брокера 30 000 руб. и сколько у них там крутится бабла один черт только знает :P . 

Если ваше предложение окажется интересным - то инвестор вложится в ваш супер-пупер-мега проект нежели в акции.

Поделиться сообщением

Можно ли найти спонсора говорите, а зачем вы его потеряли ) 

Поделиться сообщением

А так вы спонсора нигде не найдёте - если только по телевизору не обьявите на всю страну о вашем горе и о том что повеситесь если бабла не найдёте :D

И то львиная доля народа при этом захочет увидеть как вы повеситесь в прямом эфире - будут требовать зрелищь ! :facepalm:

Я тут как то передачу давиче смотрел - Смысл: Парень с девкой на даче с дури из ружья начали по ментам из окна стрелять, при этом переписывались с одноклассниками и друзьями в вк вроде - Ни одна сволочь не посоветовала им сдаться ( может психушкой бы только обошлось) Итог плачевен - парень застрелил девку и потом себя. Вот оно - новое дурное безжалостное тупое поколение !!! 

Поделиться сообщением

можно ... на некоторых биржах ссылок полностью выкупают места на сайте отдельные компании, если сайт по сео параметрам им подходит

Поделиться сообщением

составьте грамотный бизнес план, что бы потенциальный спонсор видел во что вкладывает, тогда и поговорить можно... а если кратко, то да, можно

ищите споснсора, а уже потом составляете бизнес план под конкретного спонсора, изучите спонсора

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу