Jump to content

Можно ли найти спонсора для сайта?

Recommended Posts

это не сайт а проект - разные вещи. Я соглашусь с воландом чтоб сайт подразумевает совсем другие рамки расходов. И как сказал Тэн - их можно легко нести самому. все темы что я видел это из серии дайте "100 баксов на хостинг, сделайте СЕО, анполните... а где мои деньги?".

А есть ли на этом форуме хоть один человек, для которого его сайты - не бизнес-проект? 

А вообще сама тема несколько бессмысленна, учитывая, что ТС не ищет инвестора. 

Если искать, можно и клад найти, вопрос только - где именно и сколько по времени придется искать. 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

@TruObmeN,

Вроде обменом занимаетесь, а не знаете элементарных вещей. Банки (Сбербанк, к примеру) сейчас очень хорошо поддерживает малый бизнес, открыты специальные курсы (заметьте, бесплатные), выдаются кредиты, как раз для уникальных идей, и для этого ничего не нужно закладывать или что то иметь, достаточно открыть ИП и получить одобрение своей идеи (то есть составить бизнес план). Знаю я все это потому что у самого Сбербанк Бизнес Онлайн и я у них в офисе бываю чаще, чем Вы в магазине

Насчет "сбора пожертвований" - я на это смотрю по другому...если ты не можешь собрать хотя бы начальный капитал, то и в бизнесе тебе делать просто нечего, ибо ты в нем не разбираешься, да и не твой он уже по сути. Все время придется с кем то делится и далеко не факт, что при развитии инвестор не захочет продать свою долю кому то еще, а кем тот человек окажется то же непонятно, и не захочет ли он повернуть весь твой труд и твою идею совсем в другую сторону.

Инвестиции важны и нужны, но искать на форумах, по моему, бред.

Инвестиции важны и нужны, но искать на форумах, по моему, бред.

Тоже не понимал никогда людей, которые ищут инвестиции на форуме, прям все инвесторы сидят 24 часа в сутки на форумах, вдруг кто то предложит им инвестировать в свой проект  :lol:

@TruObmeN,

Вроде обменом занимаетесь, а не знаете элементарных вещей. Банки (Сбербанк, к примеру) сейчас очень хорошо поддерживает малый бизнес, открыты специальные курсы (заметьте, бесплатные), выдаются кредиты, как раз для уникальных идей, и для этого ничего не нужно закладывать или что то иметь, достаточно открыть ИП и получить одобрение своей идеи (то есть составить бизнес план). Знаю я все это потому что у самого Сбербанк Бизнес Онлайн и я у них в офисе бываю чаще, чем Вы в магазине. 

ну как бы у самого знакомая - начальник отделения в филиале Сбера, а потому уверяю Вас, что просто так под любую идею Вы денег не получите. Не думаю, что одобрят Вам создание сайта (как бизнес проекта) - нет или очень мало там специалистов, разбирающихся в интернет-бизнесе. А добавьте сюда проблемы с ликвидностью у банка, закрытие западных рынков капитала, колоссальную долговую нагрузку на Сбер, - на выходе получите, что с реализацией бизнес проектов за счет дотаций Сбера или других банков будет сложно. 

В остальном же, Вы путаете идеи кредитования и венчурного инвестирования. Чтобы взять в кредит для реализации сложной идеи пару лямов не имея ни собственности, ни заработка - нужно иметь два настолько стальных шара, что ими можно крошить гранит. Всегда существует риск прогореть, а с новыми и сложными проектами, он, как правило, высок. 

Поиск инвестора - возможность реализовать свои идею за чужие средства, при этом разделив с инвестором риски, но отдав ему большую часть будущего бизнеса. 

Кстати, год назад мой хороший знакомый воспользовался льготным кредитом Сбербанка для открытия оффлайн бизнеса (торговая точка). Но ввиду ухудшения состояния экономики и падения потребительского спроса столкнулся с нерентабельностью своего проекта. И  сейчас уже думает, как ему рассчитываться со Сбером. 

• VIP

Все время придется с кем то делится и далеко не факт, что при развитии инвестор не захочет продать свою долю кому то еще, а кем тот человек окажется то же непонятно, и не захочет ли он повернуть весь твой труд и твою идею совсем в другую сторону.

Вот отлично подмечено! сколько проектов сдулись после того как их перекупили,новые владельцы не понимая серца проекта начинают курочить его суть ставя во главу угла выгоду в итоге народ уходит и о проекте все забывают. Нехватает той заботы и любви которую может дать лиш основатель своему детищу.

• VIP

Мне кажется, что либо ТС путается в терминологии (путает спонсора с инвестором), либо уважаемые форумчане не разобрались, что ТС-у нужно - в том случае, если он ищет именно спонсора, а не инвестора.

Потому как инвестор - это пайщик в деле и движим исключительно расчётом и собственной выгодой. А спонсор (попросту говоря, меценат) делает какие-либо финансовые взносы исключительно от широты души.

Так что, если нужен именно спонсор - то ответ "да, найти можно".

Мне видится два варианта.

Либо у ТС супер-пупер уникальный сайт с полезной инфой типа подробной классификации кузнечиков Таджикистана или Книга памяти всех погибших в англо-бурскую войну. И тогда можно обращаться ко всяким гринписам или научно-государственным учреждениям с просьбой помочь проекту.

Либо кому-нибудь понравится ТС чисто за красивые глаза и он щедро отстегнёт трубемую сумму.

В случае если ТС перепутал спонсора с инвестором - то ответ "нет, найти почти нереально". Потому что тому, кто путается в таких понятиях, рано заниматься вообще какими-либо бизнес-проектами, и потенциальный инвестор это будет прекрасно понимать.

:D

• 3 years later...
  • 1 month later...

можно вполне, но сайт должен быть качественным, иметь нормальный дизайн, постоянно обновляться. ну и реклама спонсора не должна быть навязчивой, чтоб народ не разбежался

• 4 weeks later...

Хороший вопрос у ТС. Дополню его с каким доходом можно найти инвестора? Например есть сайт который жалко продавать и нет времени раскручивать и приносит он XXX денег. 

Шутливо Рассказываю где найти инвестора с деньгами::D

Чешишь ножками к любой брокерской конторе или их офису  - и всем идущим в данную контору предлагаешь свой бизнес-план. По идее все кто в данные конторы идут ( кроме самих работников) и есть ваши потенциальные инвесторы. Обычно минимальный порог входа на фондовый рынок через брокера 30 000 руб. и сколько у них там крутится бабла один черт только знает :P . 

Если ваше предложение окажется интересным - то инвестор вложится в ваш супер-пупер-мега проект нежели в акции.

А так вы спонсора нигде не найдёте - если только по телевизору не обьявите на всю страну о вашем горе и о том что повеситесь если бабла не найдёте :D

И то львиная доля народа при этом захочет увидеть как вы повеситесь в прямом эфире - будут требовать зрелищь ! :facepalm:

Я тут как то передачу давиче смотрел - Смысл: Парень с девкой на даче с дури из ружья начали по ментам из окна стрелять, при этом переписывались с одноклассниками и друзьями в вк вроде - Ни одна сволочь не посоветовала им сдаться ( может психушкой бы только обошлось) Итог плачевен - парень застрелил девку и потом себя. Вот оно - новое дурное безжалостное тупое поколение !!! 

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

составьте грамотный бизнес план, что бы потенциальный спонсор видел во что вкладывает, тогда и поговорить можно... а если кратко, то да, можно

ищите споснсора, а уже потом составляете бизнес план под конкретного спонсора, изучите спонсора

• 8 months later...
  • 2 months later...

Не знаю, какая именно ситуация у Вас, но в случае, с, например, букмекерами, спонсоры ищутся довольно легко. Все зависит от прибыли - чем больше ее потенциальный размер, тем более привлекателен объект инвестиций. Сейчас для букмекеров в России реклама разрешена после 22:00 и до 6:00. Если у канала нет «Орбиты» (почти все федеральные каналы), то де-факто рекламу можно ставить с 23:00, чтобы не выйти за разрешённое время в Калининграде. Не стоит говорить, что рейтинги в эти часы сильно падают.

Edited by DevilStar
Убрана реклама
  • 5 months later...