Jump to content

Делегирование домена на раздел сайта.

Recommended Posts

Собственно интересует возможность создания решения при котором домен-зеркало будет вводить человека не на главную страницу, а в определённый раздел/форум/прочее сайта?

Если можно то на уровне человека не имеющего опыта в подобных вещах.

Например: 1.все просто, нужно прописать то-то и то-то..

2. Это невозможно ни в каком виде..

3. Готов сделать/научить за N рублей

• Модератор

если я правильно понял, то:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site\.ru$ [NC]
 RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/papka/ [R=301,L]
это положить в .htaccess первого сайта, с которого редирект
  • Модератор

Так у ТС не сайты, а просто раздел одного сайта)

В принципе, ТС не помешало бы уточнить детали, так как не понятно до конца. На чем сайт? Сколько сайтов? Какие разделы?
  • VIP

Как я понял это один сайт и надо стартовую страницу сделать не главную, а форум или что то другое...

p.s. поэтому вопрос ТС: у вас не ucoz ?

Скорее всего имеется в виду перенаправление. По крайней мере это самый правильный способ. Зеркало к разделу лучше не делать.

Уже научили. Если интересует редирект, осуществляемый на сторонних площадках, могу подключить – 50 руб./год. Вам достаточно прописать для домена IP-шник одной из наших парковочных площадок или делегировать домен.

Понял, что вопрос задал некорректно.

Сначала. Допустим у меня есть сайт (он на Джумле, но лучше развернуть тему про все CMS ) сайт имеет многогранные темы ( например, обувь, автозапчасти, и зоотовары) делить на три сайта - не вариант, ибо разделы выглядят на самом деле не так и все должно быть на одном сайте.

Сайт имеет название объединяющее все группы товаров. Но есть желание взять домены соответствующие каждой категории, и связать их (домен bashmaki.ru с разделом "обувь").

То есть, при вводе в строку зоотовары.рф открывалась не главная страница моего зайта, а страница с зоотоварами. Вопрос - возможно ли это?

• Модератор

Понял, что вопрос задал некорректно. Сначала. Допустим у меня есть сайт (он на Джумле, но лучше развернуть тему про все CMS ) сайт имеет многогранные темы ( например, обувь, автозапчасти, и зоотовары) делить на три сайта - не вариант, ибо разделы выглядят на самом деле не так и все должно быть на одном сайте. Сайт имеет название объединяющее все группы товаров. Но есть желание взять домены соответствующие каждой категории, и связать их (домен bashmaki.ru с разделом "обувь"). То есть, при вводе в строку зоотовары.рф открывалась не главная страница моего зайта, а страница с зоотоварами. Вопрос - возможно ли это?

Думаю нет. Простым редиректом - да, но вот сделать раздел на отдельном сайте отдельным сайтом, думаю, не получится. В общем, задача не совсем стандартная.

То есть мне нужно создать сайт (или какое-то подобие, назовем его, например, селектор) и там прописать редиректы с нужных доменов на нужные страницы моего сайта? Нужно, что бы это проходило без видимости процесса (трассировки и прочие штучки профи не в счет), то есть я вбиваю в строку www.ботинки.ru , а попадаю на страницу www.мойсайт/обувь.рф

Ну и критично ли это все для авторитета в поисковиках?

Да, можно создать сайт-пустышку и привязать к нему все домены для разделов. Можно фильтровать по доменам и на основном сайте.

Редирект – это праильный способ в т.ч. и с точки зрения поисковиков.

Если кто-нибудь готов этим заморочиться, жду предложении в личке.

Краткое ТЗ:

Есть хостинг 3Гб, с сайтом. Места много свободного. Аккуратненько, ничего не ломая ставим там все необходимое.

Есть домены (в наличии ru, рф) которые нужно направить на сторонние УРЛы, страницы.

Работу отдам самому грамотному( конечно по своему непрофессиональному мнению, но все же), а не предложившему самую низкую цену.

Все предложения посмотрю в понедельник утром-днем.

Там делов на пять сек. Вам files практически готовый вариант предложил для одного раздела. Последовательно разместите аналогичные директивы для нужного вам количества разделов. 10$