Sign in to follow this  
Followers 0
Kerlon999

Сколько стоит сайт с 10 тИЦ на ГГЛ

21 posts in this topic

Вообщем весь вопрос уже задан в название темы. Могу лишь немножко объяснить почему спрашиваю. 

Хочу купить у знакомого сайт с 10 тИЦ, посещаемость 200-300 чел/день, тематика ВСЕОБОВСЕМ. Сайт добавлен в gogetlinks.net. Ни я ни он никогда не занималась покупкой/продажей сайтов.

И в итоге, то я предлагаю ему низкую цену, то он мне сверхбольшую. Если не сложно, дайте совет, желательно с примерами.

Как я думаю, просто нахождение сайта в ГГЛ ещё ни о чем не говорит... А вот сколько он там зарабатывает, и как долго этот заработок еще можно получать - можно учесть при покупке.

Узнайте доход сайта и сумму заработка умножайте на 8 месяцев. Получите стоимость сайта. 

siarzhuk likes this

Узнайте доход сайта и сумму заработка умножайте на 8 месяцев. Получите стоимость сайта. 

Умножать нужно на 1-3 года.

Riminy likes this

@files, а чего так мало?! Сразу на 10 лет умножать..

По делу ГГЛ - это вообще ничто.. Чем больше с сайта заработано, тем сайт больше засран и тем самым новый владелец может вообще ничего не заработать.

Насколько знаю нормальные люди на Ггл вообще не ориентируются и формировать цену на основании Ггл - это маразм! Это не контекст и не сапа.

ТС. Все зависит от возраста сайта, индекса, дизайна.. Так сложно гадать о сумме. 7-10к примерно стоят СДЛы такие.

Почему на 1-3, а не на 5-10 для округления?!

Умножать нужно на 6 месяцев. Если покупка окупается дольше, чем пол года - какой от нее смысл?

Почему на 1-3, а не на 5-10 для округления?!

Интересно, кто нибудь из вас покупал и продавал сайты?

При цене сайта в 100$ и его окупаемости в течении 6 месяцев, получается свыше 16% депозита ежемесячно +перспектива финансовой прибыли.

Зачем деньги в банк нести? Лучше сайтов купить. Но вот кто продаст сайт по вашей формуле ("Умножать нужно на 6 месяцев")? Предложения в личку, пожалуйста.

то есть если я недавно добавил блог в ггл (тиц 70 пр2)  1 заявка = 200-230р , в день по 3-5 заявок,  допустим мне за месяц не проблема будет обработать примерно 100 заявок, выйдет гдето 20к рублей  и я решу продать сайт,  я умножу эти 20к на *6 = 120 000 рублей  , эт получается 120к по вашей схеме, это ж бред, кто даст 120к рублей за один сайт?  :)  эт я ещё не считал доход от заявок от Миралинкс. Ротапост.  где заявки по 400+р (по 4-5 в месяц заявки есть от каждой биржи, чисто оптимизаторы мне присылают заявки) 

Все зависит от сайта, если ГС то доход X6, если нормальный и полезный СДЛ то доход за месяц X12 минимум.

siarzhuk and baguvix614 like this

то есть если я недавно добавил блог в ггл (тиц 70 пр2)  1 заявка = 200-230р , в день по 3-5 заявок,  допустим мне за месяц не проблема будет обработать примерно 100 заявок, выйдет гдето 20к рублей  и я решу продать сайт,  я умножу эти 20к на *6 = 120 000 рублей  , эт получается 120к по вашей схеме, это ж бред, кто даст 120к рублей за один сайт?  :)  эт я ещё не считал доход от заявок от Миралинкс. Ротапост.  где заявки по 400+р (по 4-5 в месяц заявки есть от каждой биржи, чисто оптимизаторы мне присылают заявки) 

Именно так 120 000

@bodnari94, дадут. И больше дадут, если сайт действительно того стоит.

Зайдите на телдери и посмотрите, сколько стоят аналогичные сайты. Удивитесь )

Все зависит от сайта, если ГС то доход X6, если нормальный и полезный СДЛ то доход за месяц X12 минимум.

Это если есть пассивный доход, например Директ

ХМ... надо будет попробовать, и посмотреть что получится! :)

продаю и покупаю сайты постоянно. Окупаемость свыше 12 месяцев никто никогда в жизни не ставил. Все зависит от многих факторов (движка, уникальности шаблона, текстов, картинок, типа сайта, тематики, типы получения дохода). По факту от 6 до 8 месяцев окупаемость = цена сайта.

Вообщем весь вопрос уже задан в название темы. Могу лишь немножко объяснить почему спрашиваю. 

Хочу купить у знакомого сайт с 10 тИЦ, посещаемость 200-300 чел/день, тематика ВСЕОБОВСЕМ. Сайт добавлен в gogetlinks.net. Ни я ни он никогда не занималась покупкой/продажей сайтов.

И в итоге, то я предлагаю ему низкую цену, то он мне сверхбольшую. Если не сложно, дайте совет, желательно с примерами.

Так сложно сказать. Хоть покажи сайт который хочешь купить, тебе сразу цену скажут. А так говорить "математически" невозможно.

продаю и покупаю сайты постоянно. Окупаемость свыше 12 месяцев никто никогда в жизни не ставил

Я тоже постоянно покупаю. За хорошие сайты приходится давать как правило больше 12 мес.