Jump to content

Посоветуйте полезные книги

Recommended Posts

В общем, сейчас трудоустроился в одну контору, до которой придется добираться 1.5-2 часа на служебном автобусике. Это значит, что у меня появится 3-4 часа в сутки для чтения полезной литературы.

Посоветуйте, какую бизнес и другую полезную литературу к прочтению.

Всем заранее спасибо.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

@Гном Небесный, Ого как много книг вы прочли. А что из них, посоветуете прочесть в первую очередь? 

Если бы я их все прочел – я бы наверное уже получил просветление и вознесся на небо.

В первую очередь рекомендую http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/howtoreadabook/

Рекомендую использовать приложение "подкасты" для мобильных устройств на iOS, может такие есть и на android, и слушать лекции и передачи об успешных людях и с успешными людьми, бизнес-передачи с рекомендациями и советами, там таковых много...

Просто в автобусе частенько некуда сесть, толкотня, посторонние разговоры и шумы, сложно сосредоточиться на чтении, сам с этим часто сталкивался.

• 3 weeks later...

Лично мне за всю жизнь сколько я прочитал реально заинтересовали всего несколько книг, это:

1 Тарзан 

2 Приключения Гекльберри Финна и Тома Сойера 

3 Три мушкетера 

4 Дочь Монтесумы, Сокровища  Монтесумы 

5 Робинзон Крузо 

В общем в таком плане. А вообще из каждой книге можно что-то почерпать. 

И вот недавно прочитал книгу Пётр Первый  (автор Толстой Алексей Николаевич), тоже понравилась. В основном рассказывает о том как Петя строил Россию.

А вообще мне кажется что нужно почаще читать психологию. Мне кажется что такие книги очень много дают. 

Ты главное не читай синию, первую и букварь и всё будет ОК.... :D  :D  :D

Меня в свое время очень сильно изменил рассказ Данияра Сугралинова "Кирпичи". Пожалуй, самое полезное для меня. Советую почитать. Скорее всего, начнешь иначе смотреть на жизнь. Читается очень быстро. За 3 дня можно прочитать.