Jump to content
Sign in to follow this  
Frocenter

Идентификация "Песочницы" - Help !

Recommended Posts

Немного истории: два года назад зарегистрировал домен и поставил страницу "Сайт в разработке !", только три месяца назад начал публиковать статьи. Сначала Гугл проиндексировал несколько статей и вывел их в топ 10, дальше индексируется все отлично но в поиске последующие страницы не появляются по ключевым запросам. Сайт продвигаю только оригинальными статьями которые пишу самостоятельно. Вроде все симптомы песочницы хотя домену уже более двух лет. Кто с таким сталкивался, помогите разобраться пожалуйста в песочнице сайт или нет.

Поисковики не смотрят на возраст домена, главное возраст самого сайта, вот песочница и повисла, т.к. сайт недавно начал наполняться.

Спасибо, буду пока наполнять сайт интересными материалами и готовиться к взрыву посещаемости... :)

Здравствуйте, во общем имеется сайт на Wordpress, возраст 1 год и 2 месяца (dissonanceflavor.    net) весной этого года в апреле страницы и посты внезапно повыпадали из гугла, вернее они есть просто где то на дне, трафик из гугла никакой теперь, началось всё с того как я начал заполнять SEO ключи и метаописания для постов, посещаемость с 350 уников упала до 50, есть подозрение на Песочницу Гугла, в Яше и Bing всё нормально, хотелось бы услышать мнения других, спасибо.

Песочница это  для молодых сайтов,в вашем случает возраст уже далеко прошол песочницу.Тут чтото другое ... код стр. в одну строку даже глянуть ничего невозможно,чем вы его так ? и зачем :)понятно там стили сжать,скрипты,но шаблон помоему лишнее .

Песочница это  для молодых сайтов,в вашем случает возраст уже далеко прошол песочницу.Тут чтото другое ... код стр. в одну строку даже глянуть ничего невозможно,чем вы его так ? и зачем :)понятно там стили сжать,скрипты,но шаблон помоему лишнее .

За сжатие у меня отвечают плагины W3 Total Cache и модуль "Быстродействие" в плагине All in one seo pack, отключал по одному, во общем проблема в All in one seo pack как мне кажется, отключив его, строчки в исходном коде шаблона вернулись на место. Однако не думаю что это каким то образом решит проблему.

За сжатие у меня отвечают плагины W3 Total Cache и модуль "Быстродействие" в плагине All in one seo pack, отключал по одному, во общем проблема в All in one seo pack как мне кажется, отключив его, строчки в исходном коде шаблона вернулись на место. Однако не думаю что это каким то образом решит проблему.

Проблему не решит. Вы писали что началось после оптимизации вот и хотел глянуть  на оптимизацию. Ну и интересует текст под крестиками как и чем реализован ,ведь если он не идет в индекс то на стр контента почти нет. Аяксы,скрипты красиво не не всегда полезно.Поскольку кода не видно все смутно.

Проблему не решит. Вы писали что началось после оптимизации вот и хотел глянуть  на оптимизацию

Отключил оба плагина, можете посмотреть теперь?

@Andrey124,вы делаете изменение в оптимизации страницы и кода, то есть если у вас было - Мачалки мягкие дешевые, то после того как появились ключи и свое мета описание то запрос изменился "Мягкие мочалки для людей" (пример) если страничка проиндексировалась. Не забывайте что поисковый робот читает код, а не только тот текст который на страничке 

Колега сказал по сео , я глянул код и в сео углублятся не стану . Вам нужно оптимизировать сайт(без понятия сео) Много мусора в коде пофторений прописаных ненужных которые можно вынести в стиль не прописывать для каждой строчки текста

Далее 230 запросов на стр , если вы не в курсе что это тогда примерно так.. ваша стр .грузится 10 мин(образно) если у конкурента грузится 7-5-3-1 то он при равных показателях других факторов будет стоять выше в выдаче. Давно уже тема заежжена по скорости загрузки стр.и как это влияет на ранжирование. Начните с этого далее уже остальное сео,ключи и т.д.

-------------------

230 запросов 10 посетитей 2300 из них 5 ходят по стр. сайта одновременно +1100 = сервер сдох

или (понимающий) хостер вам предложит тариф.

Это оптимизация сайта ,пока не сделаете траф гнать нет смысла на зависший сервер