Sign in to follow this  
Followers 0
Николай2

Подскажите в какой зоне лучше купить домен.

33 posts in this topic

Подскажитепожалуйста, в нете подробного описания не нашел!! В какойзоне лучше купить домменое имя кроме ru и рф.

Какая зона луше всего:

1 .com

2.net

3.org

4.info

Подскажите кто сталкивался с таким выбором?

Для поисковиков домен не особо важен главное начинка сайта , на мой взгляд .com , из представленных вами доменов наиболее подходящий так как более популярный

STAZ likes this

Для поисковиков домен не особо важен главное начинка сайта , на мой взгляд .com , из представленных вами доменов наиболее подходящий так как более популярный

А вчем именно популярность зоны- com?

Она более распространена

В целом как для пользователя разницы нет в какой зоне регистрировать. Отличаются они разве что максимальным сроком продления. Да и изначально задумывались как .com - для коммерческий сайтов, .org - для организаций, .net - для сетевых структур и т.д. Но на это уже давно почти никто не смотрит

Как по мне, то com, но там уже очень много занято и подобрать домен очень тяжело.

В целом как для пользователя разницы нет в какой зоне регистрировать. Отличаются они разве что максимальным сроком продления. Да и изначально задумывались как .com - для коммерческий сайтов, .org - для организаций, .net - для сетевых структур и т.д. Но на это уже давно почти никто не смотрит

Я хочу создать сайт тематики ну типа умелые ручки, отличный садовод, зона com подойдет??

Я хочу создать сайт тематики ну типа умелые ручки, отличный садовод, зона com подойдет??

Да

В любой зоне, дело в содержании, а не в зоне домена, хотя ключевики в домен лучше добавить.

В любой зоне, дело в содержании, а не в зоне домена, хотя ключевики в домен лучше добавить.

Ну понятно, нужно что бы домен нес смысл сайта!!!

1 .com 2.net 3.org 4.info

По сути, все они подходят. 

Если сайт будет нести какую-либо полезную информацию, то инфо подойдет лучше ;)

sadovod.com?  мне кажется для такой тематики com не подойдет...

бери info

sadovod.com?  мне кажется для такой тематики com не подойдет...

Почему вы так думаете??

почему .ru не рассматриваете как вариант?

Просто ру нехочу!!!

Николай, лично для меня, до того. как я начал работать в сфере "сайтостроительства", всегда .com ассоциировалось с чем-то зарубежным. Подумайте будет ли удобен Ваш домен будущим пользователям :)

Пользователи на домен давно не смотрят, тем более при такой тематике сайта.

имхо для сайта на русском удобны ru и info остальные не очень, большая часть ваших читателей будут из России вот ru домен он региональный и в выдаче позиции будет легче поднять. Com удобен тем что в браузере можно нажать ctrl+enter вместо того чтобы набирать ручками и у андроидов на клаве есть кнопка .com действительно удобно.

имхо для сайта на русском удобны ru и info остальные не очень, большая часть ваших читателей будут из России вот ru домен он региональный и в выдаче позиции будет легче поднять. Com удобен тем что в браузере можно нажать ctrl+enter вместо того чтобы набирать ручками и у андроидов на клаве есть кнопка .com действительно удобно.

мне 3 кнопки нажать не лень:)))

а вообще уже "100 тем" было по поводу доенной зоны и все темы сошлись к тому, что ПС все равно на зону Вашего домена.

А вчем именно популярность зоны- com?

Популярность в том что он более востребован. 

Просто доменная зона ".com" подходит для любого сайта. А так в Википедии набери любую зону и посмотри для чего она изначально предназначена. Например ".biz" это зона в основном для бизнес сайтов (например интернет-магазинов), ".org" для сайтов организаций (например какой-то фирмы). Ну и к тому же, например для сайта на "английском языке" доменная зона ".ru" не очень подойдёт, а ".com" идеально. Например зона ".tv" для сайтов с видео. 

Но это всё не обязательные условия. Но например для "по..но сайтов" доменная зона ".ru" не очень подойдёт. Ну а вообще если сайт для русских людей, то конечно лучше зону ".ru"...

Популярность в том что он более востребован. 

Просто доменная зона ".com" подходит для любого сайта. А так в Википедии набери любую зону и посмотри для чего она изначально предназначена. Например ".biz" это зона в основном для бизнес сайтов (например интернет-магазинов), ".org" для сайтов организаций (например какой-то фирмы). Ну и к тому же, например для сайта на "английском языке" доменная зона ".ru" не очень подойдёт, а ".com" идеально. Например зона ".tv" для сайтов с видео. 

Но это всё не обязательные условия. Но например для "по..но сайтов" доменная зона ".ru" не очень подойдёт. Ну а вообще если сайт для русских людей, то конечно лучше зону ".ru"...

Я с Украины. И  думаю что зона ру для такого сайта не очень подойдет!!! Я писал выше, какой сайт хочу сделать!