Jump to content

Как создать сервер на своём ПК?

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Посмотри, может найдёш то что надо http://vk.com/itbloge?w=wall-58649000_67

Автор данного видео нуб. Похоже что он никогда не слышал разницы между обычным домашним интернетом, и гарантированным интернетом для дата центров. 

Автор данного видео нуб. Похоже что он никогда не слышал разницы между обычным домашним интернетом, и гарантированным интернетом для дата центров. 

Может вы подскажете?

Может вы подскажете?

Поднимал WEB сервера дома. Настраивал хост компании на базе LAMP. Но мне сейчас так лень что-то объяснять. Там инфы "до урала"!!!

Отвечу коротко. Не нужно поднимать Web сервер дома. Мороки много и сбоев тоже .

Поднимал WEB сервера дома. Настраивал хост компании на базе LAMP. Но мне сейчас так лень что-то объяснять. Там инфы "до урала"!!!

Лучше заплатить?Меньше гемороя?

Давайте посмотрим здраво:

1) А зачем? Банальное желение сэкономить? У того же mirahub хостинг стоит рубль/день и хостинг, надо сказать, весьма приличный;

2) Планируете размещать большой объем данных? Тогда вопрос в другом - какова скорость вашей линии на выход? 10Мбит? В таком случае, если я начну лить с вас файл в несколько потоков, ваш сервер превратиться в моего верного слугу, так как я выжру весь канал;

3) Вы способны обеспечить бесперебойность работы? Никогда не выключать ПК, гарантировать его стабильное энергоснабжение, качественное соединение с сетью? Если он будет постоянно пропадать, поисковики его попросту забьют в дальний угол и посетителей не будет.

Не особо осмысленно. Сам когда-то баловался, но теперь понимаю, что это просто баловство. Тратить время не советую.

P.S. Ну и напоследок - покачать дома торренты, имея сервер, уже не получится - канал необходимо держать свободным.

denwer это локальный сервер

а чтобы поднять норм Web сервер, смотрите тут http://help.ubuntu.ru/wiki/web-server ну и как писали выше, головняка не оберетесь. Целесообразно, только с точки зрения обучения и познания чего-то нового.

Все посты в теме чисто правильные: если интересует свой локальный, тогда денвер или оупенсервер. А создать сервак на мир в домострое - это абсурд!!! Или я шо не так понял?

А что вы все в веб-серверам привязались? Если ТС собирается файлы хранить, то ему, очевидно, нужно что-то типа домашнего сервера.

Denwer и xampp  эти сервер пакеты для локальных разработок и тестов 

https://www.apachefriends.org/ru/index.html

http://www.denwer.ru/

Можешь виртуальный машину/сервер установить у себя дома, для этого тебе понадобится: Oracle VM VirtualBox + Unbuntu Server и сразу можешь установит SSH + LAMP (Linux+Apache+MySQL+PHP) при установки. И будет у тебя VPS/VDS локальный.

А создать сервак на мир в домострое - это абсурд!!! 

Ну почему же? :) Я одно время балывался. Даже свои рабочие сайты держал  :)  Потом решил что взять VDS на много дешевле выйдет, чем держать отдельный сервак. Итого на сервак + UPS я потратил 600 евро. + каждый месяц платил по 50 баксов за выделенную линию интернета.  В общем, расходов дофига!

Ну почему же? Я одно время балывался. Даже свои рабочие сайты держал    Потом решил что взять VDS на много дешевле выйдет, чем держать отдельный сервак. Итого на сервак + UPS я потратил 600 евро. + каждый месяц платил по 50 баксов за выделенную линию интернета.  В общем, расходов дофига!

С домашнего интернета хостывать веб-веб сервер, это немного убого, и даже сильно. А так конечно познавательно и интересно, создать свой работающий сервер, такой как многие знают у ДЦ, на базе линукс + с управление ssh + lamp + ftp сервер + с доступом к интернету и домен.