endi

FAQ для новичков

215 posts in this topic

1 час назад, DevilStar сказал:

Готов платить неприлично большую сумму денег за прогоны, которые гарантированно понизят позиции сайтов конкурентов!

Конечно не правда, иначе можно было бы заказать пачку прогонов и радоваться что твой сайт в топе (пока на тебя так же не закажут прогон).

Где-то же есть статья про удачный опыт закупки ссылок на конкурентов

2 часа назад, petroff сказал:

Где-то же есть статья про удачный опыт закупки ссылок на конкурентов

Бред полнейший, никаких проблем от прогонов нету давно, только ++++

2 часа назад, smotretfilmhd сказал:

Бред полнейший, никаких проблем от прогонов нету давно, только ++++

Сейчас нет проблем, в будущем возможно фильтр какой-нибудь появится. Есть прекрасная статья, где рассказывается о том, что появление фильтров является следствием действий веб-мастеров, которые ссылками или переспамом пытались манипулировать результатами выдачи. Когда количество ссылок перевалило за границу разумного, стали вводить фильтры. Вполне вероятно, что за прогоны по профилям также введут некий фильтр

Сохраняйте данные от профилей!

p.s. Статью найти не удалось, в выдаче фигня какая-то

Screenshot_7308724_28881964.jpg

p.p.s. Я про прогоны ничего не писал, я писал про закупку ссылок

Яндекс давно говорил, что ссылки уже не учитываются, и пофиг пока что. У меня проблем нету с количеством ссылок, главное анкорные правильно подобрать

ссылки.png

mssmit72 likes this

Ребят, подскажите новичку. При кластеризации ключей юзаете ли вы такие сервисы как  Rush-Analytics например, или просто сами мануально всё делаете? На сколько резонно таким пользоваться?

В 19.04.2018 в 10:14 AM, OleGus сказал:

Что лучше поддомен или подпапка для разных стран?

Лучше подпапка, т.к. поддомен будет считаться отдельным сайтом.

В 19.04.2018 в 10:14 AM, OleGus сказал:

Что лучше поддомен или подпапка для разных стран?

Что лучше никто не скажет можно попробовать и так и так, а потом оценить результаты.
Здесь хорошо поможет анализ крупных сайтов.
Актуально кстати для туристических и мультирегиональных сайтов и все конкуренты делают по разному!

В 26.01.2018 в 4:57 PM, Quilon сказал:

Ребят, подскажите новичку. При кластеризации ключей юзаете ли вы такие сервисы как  Rush-Analytics например, или просто сами мануально всё делаете? На сколько резонно таким пользоваться?

Любую кластеризацию нужно проверять и стараться логически понять почему запрос выпал с кластеризации а почему другой попал. 
Хорошо подходит для таких задач KeyCollector (я им польузюсь) или любой другой сервис кстати Раш тоже не плох! НО! Проверяйте кластеризацию.
Можно про кластеризацию почитать Бакалова

Edited by DevilStar

KeyCollector хорош для сбора ключей, хоть и кластеризацию тоже можно проводить, я использую KeyAssort.

13 минуты назад, Lunev сказал:

KeyCollector хорош для сбора ключей, хоть и кластеризацию тоже можно проводить, я использую KeyAssort.

KeyAssort тоже хорошая программа! Тоже пользовался, KeyCollector тоже может группировать (кластеризировать) запросы если хотите могу мануал написать мало кому пригодиться.

Добрый день.Помогите разобраться. Как быть если запрос гео зависим. Например, транзакционный запрос, "услуги подолога" (медицинский педикюр). Надо ли для оценки запросов в Вордстате выбирать регион по которому будет проводится продвижение? 
Потому как частотность очень сильно отличается по необходимому региону и в целом по России и области.
Интересует продвижение по г. Подольск (Московская область). Получается, что в настройках Вордстата нужно выбирать Регион "Подольск" и там смотреть частотность запросов, игнорируя другие регионы, правильно?
А если планируется создавать на сайте блог или просто серию статей посвященный подологии, то общие запросы смотреть по всей России или с привязкой к области?
Спасибо.  

Конечно надо выбирать регион как при оценке частотности так и при рекламе в Директе или закупке ссылок. Если не выбирете регион в вордстате, то узнаете неправильную инфу. А вот при рекламе будете платить за ненужные вам регионы!

Блог или сайт - не важно. Все равно смотрите нужный вам регион, если геозависимый. И обязательно пишите контакты полностью даже в блоге. В сатьях втраиваете их в текст)

Накопились вопросы, неоднозначные для меня, не найду ответы, Подскажите пожалуйста: 

1. Нужно ли сохранять тайтлы на каждом товаре, который виден при наведении мыши (интернет-магазин), или убрать? Что это дает?

2.  h3-h6 использовать его или нет, и в каком случае?

3. Как seo-специалист, как далеко ты можешь зайти в реструктуризации сайта? На чем заканчивается зона работы seo-специалиста?

Спасибо всем кто ответит

19 часов назад, Саски сказал:

Накопились вопросы, неоднозначные для меня, не найду ответы, Подскажите пожалуйста: 

1. Нужно ли сохранять тайтлы на каждом товаре, который виден при наведении мыши (интернет-магазин), или убрать? Что это дает?

Эмм... Хотел бы начать с небезызвестной фразы "Немножко текст по-дэбильному написан". И фиг пойми о чем конкретно идет речь. Вы точно копирайтер?
Тайтл - один из важнейших элементов при ранжировании сайтов в поисковой выдаче. Также, тайтл отображается во вкладках и закладках браузера. Как думаете, стоит его убирать?
Тайтл картинки/ссылки - другое дело. Его важность значительно меньше, однако, не приравнена к нулю. 

2.  h3-h6 использовать его или нет, и в каком случае?

Использовать по случаю. Вы же копирайтер, да? Перечитайте что это за теги такие H1-H6 и для чего используются, вопрос отпадет сам собой.

3. Как seo-специалист, как далеко ты можешь зайти в реструктуризации сайта? На чем заканчивается зона работы seo-специалиста?

Это накопившиеся вопросы или анкета для сеошника? Работа сеошника не ограничивается одной лишь структурой сайта и его контентом.