Jump to content
Apich

Помогу по поводу перелинковки

Recommended Posts

d93b5804d60ffc5731da1ea74785706856d6a9cc

Че умный чтоль? выкладывать еще сюда. 

А что такого? Пишите так, чтобы не было потом стыдно. Ещё желательно писать ниже цитируемых сообщений, а не над ними. ;)

Причем тут спам? Он объясняет как правильнее писать, чтобы потом не было стыдно. За это награждать надо - за то что Endi, учит хорошему :D

Тема создана не для обучения орфографии...

И ссылку я не очень хочу 10 раз выдавать.

Много невнимательных, которые будут просить где где где ???

Вот Схема перелинковки + бонус 

сайт без перелинковки не работает - чушь! не нужно вводить в заблуждение людей. Работает, но не столь эффективно. Важно понимать, что основная цель перелинковки - передача статического веса на продвигаемую страницу. Ссылки могут передавать :

1) Анкорный вес - текста ссылок. Читаем, что такое анкорный вес и TF - IDF

2) Статический вес - это вес определяемый количеством и качеством ссылающихся на страницу документов в сети. Он передается как внешними так и внутренними ссылками.

Проще говоря - вы перелинковкой делаете ничто иное как увеличиваете "авторитет" страницы в глазах робота за счет передачи внутренними ссылками статического веса на продвигаемую страницу.

Ок, причиной тому, что у вас "не работает" является то, что :

Агрегаторы неспособны передавать статический вес (я в сапе качественных доноров, которые передают статический вес могу на одном листочке А4 написать). А почему не могут ? да попросту потому что на страницы, где вы купили ссылки,  в 99.9% не ссылаются другие документы, а про качество вообще речи не идет, как и про количество исходящих ссылок помимо вашей. Поэтому с сапе мы получаем только анкорный вес.

Именно поэтому продвижение только сапой в топ вч вк сч ск запросов невозможно или очень затруднительно. Запросы требуют, как анкорного веса, так и статистического, который мы можем получить только в ггл и миралинск с хороших качественных доноров или частично перелинковкой (опять же все зависит от ссылок из вне)

//Именно на этой теории завязаны такие стратегии, как построение многоуровневых ссылочных пирамид, закупка ссылок в сапе на только что размещенную в миралинск статью и т.д. Данных стратегий много - можете про удар шершня почитать от шакина.

Не стоит вводить людей в заблуждение.  + ваш метод перелинковки ни что иное, как создание сквозной ссылки в меню. Передача веса на них осуществляется иначе. Эффективная перелинковка для продвижения заключается в простановке анкорных ссылок из текстов внутренних страниц сайта на продвигаемые страницы - при этом тоже большую роль играет анкор лист. Исходя из видео вы знаете из перелинковки не более чем то, что сквозняки собирают больше всего веса (это логично - на них ссылаются все документы сайта, но это совершенно неправильно и учитывается пс совсем по другому). 

Ваши слова такие же старые как и информация.

Если вы плохо или мало тестируете..

Нет ну серьёзно хватит писать то что пишут все, это уже года 2 не работает.

Вес имеет ведро в жизни, а тут приоритет если на то пошло !

Покажи мне сайт который имеет 40 к посетителей с пс и не имеет перелинковки ( я жду )

Не стоит анализировать тот сайт - он тестовый.

Если вы плохо или мало тестируете..

Нет ну серьёзно хватит писать то что пишут все, это уже года 2 не работает.

Вес имеет ведро в жизни, а тут приоритет если на то пошло !

Покажи мне сайт который имеет 40 к посетителей с пс и не имеет перелинковки ( я жду )

Не стоит анализировать тот сайт - он тестовый.

покажите мне ваш сайт, которому вы сделали эффективную перелинковку. Мы вместе сядем и посмотрим. Как по вашему "имхо" будет выглядеть перелинковка, где нужно продвигать 300 страниц? все страницы в меню вставите (откидывая анкор лист)? А вы вкурсе, что на страницу А со страницы Б не может ссылаться 2 ссылки ? не ?

Ps я не уверен что все 300 страниц вы сможете продвинуть.

Это по алгоритму не возможно сделать - процент не даст.

Хотя возможно если у тебя денежное продвижение.

Если только линками внутренними то огорчить придётся тебя.

У каждого блогера взять к примеру стандарт.

Есть только 2-3 высоко частотных запросов, которые на деле дают трафик.

У магазина есть 10-50 высоко частотных запросов.

Никто и иногда из разумных людей ни будет продвигать все 300 - бессмысленно и крах неизбежен, провренно !

По НЧ можно продвинуть хоть 1000 страниц сразу. Почему вас тебя это так удивляет? 

Ps я не уверен что все 300 страниц вы сможете продвинуть.

Это по алгоритму не возможно сделать - процент не даст.

Хотя возможно если у тебя денежное продвижение.

Если только линками внутренними то огорчить придётся тебя.

У каждого блогера взять к примеру стандарт.

Никто и иногда из разумных людей ни будет продвигать все 300 - бессмысленно и крах неизбежен, провренно !

еще одна бредовая теория ? Ок. Я их сейчас развею в прух и прах без проблем.

Начну с вашей первой теории:

Видимо вы не знакомы с методикой длинного хвоста?

Есть замечательное исследование, показывающее необходимость
максимального числа уникального контента на сайте, вследствие неохваченности
значительного числа поисковых запросов стандартными «продающими»
страницами.
Предположим у вас есть 100 страниц, которые задвинуты в ТОП 1 по 1000
ВЧ или СЧ запросов. Данное исследование показывает, что для
среднестатистического сайта, вы потеряете около 90 % потенциального
релевантного трафика.

1. Top 100 ключей: 5.7% всего поискового трафика
2. Top 500 ключей: 8.9% всего поискового трафика
3. Top 1,000 ключей: 10.6% всего поискового трафика
4. Top 10,000 ключей: 18.5% всего поискового трафика

Читаем Методику длинного хвоста (Long Tail)

Теория номер два

Возьмем мобильные телефоны. К примеру марку THL. У нас есть категория:

Допустим "мобильные телефоны thl" и основной транзакционный запрос для ее продвижения будет "купить thl". Теперь перейдем в wordstat. И что мы видим ? точная частотность запроса 126 (п.с. запрос "купить телефон thl" вообще имеет 57)

1f074ae4eeeb0250557313fc08832a8f60a30ba3

А теперь возьмем любую модель телефона этой марки например thl t200. Основной транзакционный запрос будет "купить thl t200". Теперь вернемся в wordstat и видим, что ваша теория полностью разрушена т.к. запрос имеет точную частотность 207. И так же с телефонами, ноутбуками, приставками, теликами, часами, машинами и т.д. У меня сейчас на продвижение интернет магазин, где продвигается более 2000 ключей, а бывает и больше. Как вы думаете сколько бы вы потеряли траффика продвигая так только 10-50 ключей категорий ? 

5155cfa7c7c585804a14e0fb91e3778ab1e67b8c

Я более не буду комментировать вашу тему. Скажу только одно в ответ на слова 

Если вы плохо или мало тестируете

Вы пишите ужасный бред и вводите в заблуждение людей - примеров тому выше приведено два. Если вы начитались теории 2008 года и на практике ничего не делали или подняли свой блог до посещалки в 100 хостов и посчитали себя сенсеем то мне остается вас послать только на. серч. Тут вы не найдете признания - слишком мало практикующих SEO шников. Создайте там тему и я уверен ваши учения увидит и примет весь мир. Удачи.

Вы бы ещё уравнения для людей выписали тут..

Я сказал что для нудных запишу математические решения той схемы как и что ожидайте.

И вообще ваш язык 90% людей которые сейчас посмотрят не поймут..

еще одна бредовая теория ? Ок. Я их сейчас развею в прух и прах без проблем.

Начну с вашей первой теории:

Видимо вы не знакомы с методикой длинного хвоста?

Есть замечательное исследование, показывающее необходимость

максимального числа уникального контента на сайте, вследствие неохваченности

значительного числа поисковых запросов стандартными «продающими»

страницами.

Предположим у вас есть 100 страниц, которые задвинуты в ТОП 1 по 1000

ВЧ или СЧ запросов. Данное исследование показывает, что для

среднестатистического сайта, вы потеряете около 90 % потенциального

релевантного трафика.

1. Top 100 ключей: 5.7% всего поискового трафика

2. Top 500 ключей: 8.9% всего поискового трафика

3. Top 1,000 ключей: 10.6% всего поискового трафика

4. Top 10,000 ключей: 18.5% всего поискового трафика

Читаем Методику длинного хвоста (Long Tail)

Теория номер два

Возьмем мобильные телефоны. К примеру марку THL. У нас есть категория:

Допустим "мобильные телефоны thl" и основной транзакционный запрос для ее продвижения будет "купить thl". Теперь перейдем в wordstat. И что мы видим ? точная частотность запроса 126 (п.с. запрос "купить телефон thl" вообще имеет 57)

1f074ae4eeeb0250557313fc08832a8f60a30ba3

А теперь возьмем любую модель телефона этой марки например thl t200. Основной транзакционный запрос будет "купить thl t200". Теперь вернемся в wordstat и видим, что ваша теория полностью разрушена т.к. запрос имеет точную частотность 207. И так же с телефонами, ноутбуками, приставками, теликами, часами, машинами и т.д. У меня сейчас на продвижение интернет магазин, где продвигается более 2000 ключей, а бывает и больше. Как вы думаете сколько бы вы потеряли траффика продвигая так только 10-50 ключей категорий ? 

5155cfa7c7c585804a14e0fb91e3778ab1e67b8c

Я более не буду комментировать вашу тему. Скажу только одно в ответ на слова 

Вы пишите ужасный бред и вводите в заблуждение людей - примеров тому выше приведено два. Если вы начитались теории 2008 года и на практике ничего не делали или подняли свой блог до посещалки в 100 хостов и посчитали себя сенсеем то мне остается вас послать только на. серч. Тут вы не найдете признания - слишком мало практикующих SEO шников. Создайте там тему и я уверен ваши учения увидит и примет весь мир. Удачи.

С большим интересом прочёл. Познавательно, а главное-убедительно. Пойду про хвост читать

Вы бы ещё уравнения для людей выписали тут..

Я сказал что для нудных запишу математические решения той схемы как и что ожидайте.

И вообще ваш язык 90% людей которые сейчас посмотрят не поймут..

я вообще то жду математического решения схемы... Долго еще ?

Нет не долго, просто работа прежде всего, а так как я работаю исключительно в интернете..

Жди :)

"Желательно писать на английском, потому что ... желательно на английском, вот" 

Спасибо большое)  :lol:  :lol:

По поводу Вашей схемы перелинковки возникает много вопросов. Готовы ли на их отвечать в данном топике или?

У меня один вопрос: вроде вы писали, что для каждого сайта отдельная схема перелиновки и выложили в ютуб только 1 схему )

и выложили в ютуб только 1 схему )

И еще добавили в видео, что данная перелинковка подходит для любого сайта. Не могу понять зачем было упоменать Варезные порталы ) не думаю что эта схема для их подойдет. Возьмем сайт о программном обеспечении, программы обновляются очень быстро  и многие меняют на таких сайтах только название и сам файл на новую прогу....а все остается прежним. Вопрос и как будет работать Ваша схема перелинковки? Думаю Вы поняли о чем идет речь.

И еще какие гарантии, что сайт не “умрет“ после вашей схемы? И есть форумы, обычные порталы не думаю, что для них одни и теже виды перелинковки.