Jump to content

Вроде бы и всё норм, но посетителей мало

Recommended Posts

Здравствуйте. Сайт более или менее оптимизирован, (всё руки не дойдут пока закрыть ненужные страницы от индексации-профиль и тд.) ТИЦ-10, посещалка около сотни уников.

Подскажите чего б предпринять, чтоб повысить посещалку (не пузо) с учётом того, что нацеленность на украинских юзеров. 

Зарегил сайт на украинских поисковиках, чего ещё сделать?

Открой для индексации ссылки пользователей в постах и напиши тут...

Форум сам начнёт наполняться, только напиши что уникальность постов не менее 40% этого для форму хватит.

Помог ? 

Ставь- нравится ответ )

И не бойся за бан форумы за ссылки обычно не банят.

Естественно напиши что есть ограничения по колличеству ссылок в каждой теме.

Извините за орфографию мало времени...

На моём форуме ноиндекс только контент. Ссылка из профиля индексируется без вопросов. Так что и менять ничего не надо. Кому интересно получить ссылку с моего форума-зайдите в мой профиль здесь, и перейдите в блоги. Это блоги форума. Вверху страницы-много ссылок-все ведут на форум.

Только одно условие-копипаст не пройдёт. Борьба за уник-жесточайшая. Все тексты проверяю. Лучше своими словами немного, чем простыню, откуда-то передёртую...

Ключи подбираю по вордстату, это у меня как руки перед едой помыть)) 

Ключи великая сила, понятно, но что-то не так... не хватает чего-то, немного... смотрю по другим сайтам-толчётся много людей. А контент-не хуже моего. 

Ключи подбираю по вордстату, это у меня как руки перед едой помыть)) 

Ключи великая сила, понятно, но что-то не так... не хватает чего-то, немного... смотрю по другим сайтам-толчётся много людей. А контент-не хуже моего. 

Подозреваю что ключи подобраны пустышные. Ошибка многих веб-мастеров. Знаю даже опытных, которые тоже часто попадают на пустышки. Смотришь, в роще частотность хорошая. Начинаешь продвигать, выводить запрос в топ -  трафика как не было, так и нет. 

Не знаю, кто как, я пишу в вордстате-!ключ.

И выбираю с самым большим числом.

Не факт, тоже много пустышек. 

Покажите пример подобранных ключей.

Не факт, тоже много пустышек. 

Покажите пример подобранных ключей.

Ну вот, например, такие ключи. Тематика, соответственно, в ним. А тема про конкурсы, например, на 4 стр Яши....

dofollow блоги
ёмкость солнечных батарей
грузооборот
конкурс призы 2014

@wwnet,

ОТ 500 ДО 1200 берите. Легче будет продвигать .

Почему? Беру всегда по наибольшему числу. Объясните.

• VIP

@wwnet,Ну это НЧ, легче продвигать. А от 1200 уже СЧ потом ВЧ. Их трудно продвигать. Может поэтому нету посетителей? наверное, вы берете по 3000, 4000, 2000? Такие ключи долго продвигать, и надо потратиться хорошенько ( ссылки и т.д. )

До 2000 еще можно брать ключевики, на главную страницу или на разделы. Обычно делают так

Главная - ВЧ

Категории ( разделы ) - СЧ 

Статьи -  НЧ.

@wwnet,Ну это НЧ, легче продвигать. А от 1200 уже СЧ потом ВЧ. Их трудно продвигать. Может поэтому нету посетителей? наверное, вы берете по 3000, 4000, 2000? Такие ключи долго продвигать, и надо потратиться хорошенько ( ссылки и т.д. )

Ну, да, беру даже миллионники запросы. Дело в том, что продвигаю бесплатно, я не занимаюсь платным продвижением вообще. 

По поводу нч. Ну вот есть у меня интересная статья про китобойный флот ссср (естественно уник) Он очень нч, там около 50 запросов в месяц-в каждом абзаце-по ключу. Бестолку.

• VIP

@wwnet,Значит оптимизация страницы неправильная. h1-h3. От всего текста ключевики должны быть 3-4% этих факторов оптимизации много, изучите их. И не все от текста зависит, может и от сайта, если сайт не очень хороший, то и ТОПа ему не видать.  

@wwnet,Значит оптимизация страницы неправильная. h1-h3. От всего текста ключевики должны быть 3-4% этих факторов оптимизации много, изучите их. И не все от текста зависит, может и от сайта, если сайт не очень хороший, то и ТОПа ему не видать.  

Заголовки я не трогаю-phpbb, это ж не блог. Если брать 3-4%, то это и подбирать ничего не нужно-пару раз упомянул название темы-оно тоже и будет-3-4%))

Релевантность-80%, редиректы настроены, карта сайта есть, сервак хороший, роботс присутствует... короче, я не знаю, что тем поисковикам ещё надо... сам с собой с клонов разговаривать не собираюсь-беседы нет на форуме, регистраций...

• VIP

Добавьте на форум что нибудь интересное. И поставьт хайд на 5 сообщений или как то так. Добавляйте уникальные и интересные статьи. 

Добавляйте уникальные и интересные статьи. 

С этим как проблемм нет-из 2628 сообщений-только 2-копипаст. Всё только уник!

На форуме и так интересное-конкурс с общим фондом в 100$ (суммарно)