Sign in to follow this  
Followers 0
BITbOK

Интересный кидок, что делать?

32 posts in this topic

Продавал на одном форуме игровой сервер CS 1.6 . Ну и после 2 дней мне постучался этот человек.

Его скайп: tphostgame.ru .  Он как бы работал только через гарантов, вот часть из переписки:

[04.06.2014 18:27:37] Алексей Клопов: www.Garant.PRO или www.paymer.com
[04.06.2014 18:29:03] BITbOK :): Я не знаю как они работают, а чем вам не подходит администратор форума?
[04.06.2014 18:31:36] Алексей Клопов: Давайте мы не будем тратить время на бесполезную демагогию. Я вам уже обьяснил, что мне нужен оффициальный гарант сервис. Если мы работаем - то соглашайтесь, нет - я иду мимо.

Потом идет длительная переписка, которую я кину полностью ниже. В итоге мы решили работать через гаранта www.paymer.com, которого как я сегодня узнал не существует. Все, что я нашел про этого гаранта, так это данную тему в гугле: http://zismo.biz/forum/13-407341-1  . С темы я как бы понял, что гарант существует. 

В итоге я отдал все гаранту. И вот он уже несколько дней не выходит на связь. Мошенник или мошенники в свою очередь уже все продали, так что даже не знаю что делать :)

От всего это я конечно в шоке. Такого профессионального мошенника я еще не видел. Может со стороны вам покажется, что я грубо говоря л**, но нет. Он все так идеально продумал, что ппц... Я даже вот сейчас еще не верю, что меня кинули. С переписки все поймете. Помимо переписки мы еще общались примерно час, это как бы взрослый, адекватный мужик, говорили об жизни, шутили и т.д. Советую вам прочитать, чтобы самому не попасться. 

P.S. Если возникнет вопрос, почему сумма сделки стала 15000, то он предложил мне 15000, а я ему потом как бы 2500 возвращаю, так он хотел как бы наварится немного, чтобы "начальство" не знало. Он меня даже просил почту мою, чтобы он мне туда свой WMR закинул, потому что переписку в скайпе и т.д. контролирует "начальство". Ну как-то так. Если кто-то не поймет что-то со всего этого, задавайте вопросы, с радостью отвечу.

P.P.S. Есть 2 Wmida, кому были проданы 2 услуги и сам сервер, но эти люди боятся или не хотят мне дать Wmid того, кому они отправляли средства.

Переписка: (там есть отдельно чат с мошшеником и "гарантом")

http://rghost.ru/56296144

пароль для скачивания: 123

Кто что посоветует?

В другой раз, думать надо. И работайте только с гарантом pr-cy. Зачем куда то бегать и искать гаранта, когда здесь есть нормальные гаранты. Вот мой совет тебе, ))

Дочитайте до конца всё и переписку, потом поймете что и как :)

Вот скачал, сейчас почитаю. Что там, как вас там интересно развели. :D

распространите эту информация, если они хорошо разводят людей, то вы не последний ;)

BITbOK likes this

распространите эту информация, если они хорошо разводят людей, то вы не последний ;)

Но как же все професионально сделали, не?:)

Я думаю любой бы повелся, хоть я и максимально старался избежать кидалова...

сколько кинут дурачков еще раз) на при си есть гарант человек которому можно доверять суммы большие.....

@raynar, этот гарант принимает только сайты, которые выставлены на продажу в pr-cy

@BITbOK, получается сам покупатель будто не виноват(против его ничего не докажешь), а гарант смылся. :rolleyes:

Paymer - это не гарант. https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Paymer :rolleyes:

Он также смылся. Причем перепродал все именно покупатель, с того же скайпа tphostgame.ru

сколько кинут дурачков еще раз) на при си есть гарант человек которому можно доверять суммы большие.....

Ничего не понял.

Он также смылся. Причем перепродал все именно покупатель.

Он смылся также, но против его уже врятли что то докажешь, вся ответственность на гаранте.

Хотя, отпишу в ЛС тебе.

Он смылся также, но против его уже врятли что то докажешь, вся ответственность на гаранте(его сообщнике).

Только вот что мне теперь делать?:)

К кому и за чем обращаться?

Пока что пробую связаться с тех. поддержками сервера и прочего, чтобы вернуть что-то. Но деньги люди уже заплатили мошеннику, так что не знаю даже.

Только вот что мне теперь делать? :) К кому и за чем обращаться? Пока что пробую связаться с тех. поддержками сервера и прочего, чтобы вернуть что-то. Но деньги люди уже заплатили мошеннику, так что не знаю даже.

Так можешь подать претензию на вмиды или подать иск(правда не знаю добьешься ли ты там справедливости)

Так можешь подать претензию на вмиды или подать иск(правда не знаю добьешься ли ты там справедливости)

т.е. на Вмиды тех, кто купил услуги у мошшеника? 

Просто как я докажу, что это все принадлежало мне?)

Не хочу читать переписки даже. Напишу сразу тут. Какой домен у сайта? Как вообще передавали домен? Возвращайте домен и т.д

Зы: что значит "как я докажу что он принадлежал мне?" ... Непонимаю вашего подхода. Я любой свой сайт докажу, что он мой.

Не хочу читать переписки даже. Напишу сразу тут. Какой домен у сайта? Как вообще передавали домен? Возвращайте домен и т.д

Домен и даже сервер ценности почти не несет. Мне нужно вернуть хотя бы услуги (т.е. раскрутка от сервера ) она стоит 7000 вместе, а сервер с сайтом максимум 3000.

@BITbOK,ну пишите хостерам и возвращайте сервер.

Ладно покидаю тему ибо в игры не играю и хз чо по чем.

BITbOK likes this

www.Garant.PRO  как я знаю не кидала через них  работал и получил свой денюшки в размере 1200$

BITbOK likes this

www.Garant.PRO  как я знаю не кидала через них  работал и получил свой денюшки в размере 1200$

Так никто и не говорил, что они кидалы. 

Я как то пытался продать свой сайт, точно так же все у них был свой гарант все такое! И да они подделовали даже целый огромный форум=) как там guinius что ли примерно так! я слышал про этого гаранта и все такое=)

Но я сперва нашел сайт его все информацию проверил так же и аську и все такое еще они на новый домен перешли=)) мошенник тоже точно такой же домен похожий купил=)) он мне утвержал что это он! но в самом конце он говорит отсылай просилку на принятие дружбы в аське=)) я ему пишу он не отвечает все такое и тут он выдает мне какой то левую аську=) потом хотел передать файл exe утверждая что это скрин аськи то что они в данный момент общяются=)) !

И да на настоящем форуме было написано то что они переежяют на новый домен! но на счет аськи ничего не говорилось! и Совет всем никогда не соглашайтесь на гарант сервис покупателя!!!! Что бы они не говорили! я знаю что тут на пр-су хорошие ребята сидят=))) А даже если вы согласились на гарант покупателя то нужно все перепроверять каждую цифру букву, на домене они могут подделать типо букву "i" как "j" Будьте осторожны=)) 

BITbOK likes this

Я как то пытался продать свой сайт, точно так же все у них был свой гарант все такое! И да они подделовали даже целый огромный форум=) как там guinius что ли примерно так! я слышал про этого гаранта и все такое=)

Но я сперва нашел сайт его все информацию проверил так же и аську и все такое еще они на новый домен перешли=)) мошенник тоже точно такой же домен похожий купил=)) он мне утвержал что это он! но в самом конце он говорит отсылай просилку на принятие дружбы в аське=)) я ему пишу он не отвечает все такое и тут он выдает мне какой то левую аську=) потом хотел передать файл exe утверждая что это скрин аськи то что они в данный момент общяются=)) !

И да на настоящем форуме было написано то что они переежяют на новый домен! но на счет аськи ничего не говорилось! и Совет всем никогда не соглашайтесь на гарант сервис покупателя!!!! Что бы они не говорили! я знаю что тут на пр-су хорошие ребята сидят=))) А даже если вы согласились на гарант покупателя то нужно все перепроверять каждую цифру букву, на домене они могут подделать типо букву "i" как "j" Будьте осторожны=)) 

Интересная история. 

Я лично сам думал, что меня нельзя кинуть, еще на такую большую сумму, но увы... Сам в шоке, на что способны люди, так что в интернете также нужно быть бдительным.

Тут даже не подойдет "Учится надо на своих ошибках", ведь уже не раз кидали, давно еще. 

"Учится надо на своих ошибках"

На чужих тоже нужно учится ;)

BITbOK likes this