Jump to content

Нужен совет по баннерной рекламе!

Recommended Posts

Всем привет, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста!

Я занимаюсь продажей аккумуляторов для телефонов, стоит ли мне размещать баннерную рекламу, ведущую на мой сайт соответственно, на высокопосещаемых сайтах, с тематикой про мобильные телефоны и смартфоны?  Будет ли окупаться реклама(чистая прибыль 30-40% от стоимости аккумулятора)? К примеру на таком сайте sotovik.ru

мой сайт mobyll ru

Здравствуй, Samoteev.

За сколько данный вами сайт продает рекламу ( в месяц ) ?

если честно, я ещё не запрашивал цены на рекламу, к примеру на этом сайте mobiguru.ru расценки от 250 руб за 1000 показов

Закажите рекламу на небольшой период и посмотрите на окупаемость. Я бы не платил за показы. 250 руб за 1000 показов, а какова вероятность хоть одного клика. Нужно узнать хотя бы приблизительный CTR рекламной площадки. 

Недельный показ на  mobiguru   стоит 50 000 руб. (в яндекс каталоге по запросу мобильные телефоны он на первом месте)

если сделать баннер " в лесу лежит старый, поросший мхом телефон Нокиа и на нем горит экран и подпись - Аккумуляторы которые не умирают " Норм?

Закажите рекламу на небольшой период и посмотрите на окупаемость. Я бы не платил за показы. 250 руб за 1000 показов, а какова вероятность хоть одного клика. Нужно узнать хотя бы приблизительный CTR рекламной площадки. 

Да я вот так и думаю сделать, просто ни когда не имел дел с баннерной рекламой, вот и задался вопросом, к тому  же расценки, отнюдь, не дешевые)

Samoteev, Вы думаете здесь сидят экстрасенсы?) Всё познается "методом тыка" :D   Запустите пробный проект на 2-3 дня. Думаю этого периода будет достаточно, чтобы понять окупится ли ;)

Samoteev, Вы думаете здесь сидят экстрасенсы?) Всё познается "методом тыка" :D   Запустите пробный проект на 2-3 дня. Думаю этого периода будет достаточно, чтобы понять окупится ли ;)

я думал, что люди, занимающиеся продажами в ИМ поделятся опытом. я лично с баннерной рекламой никогда не сталкивался, по-этому и спрашиваю. Естественно буду пробовать по чуть-чуть

Всем привет, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста!

Я занимаюсь продажей аккумуляторов для телефонов, стоит ли мне размещать баннерную рекламу, ведущую на мой сайт соответственно, на высокопосещаемых сайтах, с тематикой про мобильные телефоны и смартфоны?  Будет ли окупаться реклама(чистая прибыль 30-40% от стоимости аккумулятора)? К примеру на таком сайте sotovik.ru

мой сайт mobyll ru

просто запустить проект это бред. CTR - тоже бред. Есть понятие ROI - возврата инвестиций. 

Что делать в вашем случае для определения эффективности рекламной компании - баннерной?

1) Ставите аналитику.

2) Покупаете на неделю баннер

3) Устанавливаете баннер используя инструмент от аналитики компонировщик URL

4) Настраиваете цели в аналитики (нажатие по кнопки, регистрация, покупка)

5) Подключаете эллектронную коммерцию.

6) Вконце недели подсчитываете ROI - возврат инвестиций от рекламы на основе полученных данных и получаете точную сумму дохода и ответ на свой вопрос..

просто запустить проект это бред. CTR - тоже бред. Есть понятие ROI - возврата инвестиций. 

Что делать в вашем случае для определения эффективности рекламной компании - баннерной?

1) Ставите аналитику.

2) Покупаете на неделю баннер

3) Устанавливаете баннер используя инструмент от аналитики компонировщик URL

4) Настраиваете цели в аналитики (нажатие по кнопки, регистрация, покупка)

5) Подключаете эллектронную коммерцию.

6) Вконце недели подсчитываете ROI - возврат инвестиций от рекламы на основе полученных данных и получаете точную сумму дохода и ответ на свой вопрос..

Отличный совет, спасибо!

Покупай клики а лучше попробуй рекламные сети с оплатой за результат. Показы конверт гнилой.

спасибо, ссылкой не поделитесь, где можно посмотреть рекламные сети?