Sign in to follow this  
Followers 0
MyLiveIsOver

Кто с Минска ? Нужен совет!

11 posts in this topic

Доброй ночи. Следующая ситуация. В связи с некими обстоятельствами мне необходимо на долгое время, а может и на пмж переехать в Минск. В данный момент нахожусь в другой стране и в Минске был только 1 раз проездом.  Так вот в чем суть - мне нужен совет, где мне лучше искать квартиру (рассматриваю и частный сектор) - раен, возможно пригород и т.д. по следующим требованиям:

1 Тихий раён - возможно рядом водоем - парк - лес (обязательно)

2 Рядом садик ;)

3 обязательно возможность подключения шустрого инета

4 Автостоянка  гаражного типа  

5 Стоимость жилья до 600 usd

Так же следующие вопросы:

1. Лучше ехать с долларами или искать ваши рубли.

2. Есть ли у вас "надежные" фирмы по аренде жилья. А то звонил попадаю в какие то незнайки.

Webmasterchak likes this

Neagent.by частные объявления + можно вывести все на карту и смотреть где лес и где водоем. Найдешь 5-6 мест там уже можно фильтровать по ближайшим садикам. Инет байфлай он есть везде, где есть телефонная линия. Автостоянка так же фильтруй после выбранных 5-6 мест. С валютой лучше не рисковать и первую сделку оформи в наших зайцах. Потом можно с хозяйкой договориться и платить валютой. Твоя сталица вроде как самая крутое агенство. Удачи в поиске!

MyLiveIsOver likes this

1 Газетку купите и проблем нет. Тока договор советую заключать обязательно.(И читать его) Иначе может печально закончится. Можно вполне обойтись и без агентства. Дешевле на много выйдет.

5 Про центр явно можно забыть, а так да. Вполне можно найти за такие деньги.

Можете с долларами. Разницы нет. Обменных пунктов хватает.

MyLiveIsOver likes this

1 Газетку купите и проблем нет. Тока договор советую заключать обязательно.(И читать его) Иначе может печально закончится. Можно вполне обойтись и без агентства. Дешевле на много выйдет.

5 Про центр явно можно забыть, а так да. Вполне можно найти за такие деньги.

Можете с долларами. Разницы нет. Обменных пунктов хватает.

я центр непереношу. Я не люблю шум. Да и в центре смотрел по объявам вполне вменяемые цены. Как я газетку то куплю, если я в данный момент нахожусь 2 т км от минска?? Мне нужно приехать на все готовое. Ибо приеду с женой и с 10 месячным ребенком, которые явно не будут сидеть в машине пока я буду тупить с газетами и обменными пунктами...

Доброй ночи. Следующая ситуация. В связи с некими обстоятельствами мне необходимо на долгое время, а может и на пмж переехать в Минск.

Простите, что не по теме, и все же очень интересно, какие же обстоятельства заставили переехать в РБ?)

Выбор города хороший. В Минске будет житься вполне хорошо, город довольно чистый, спокойный... Сам бывал там уже раз 5...

Простите, что не по теме, и все же очень интересно, какие же обстоятельства заставили переехать в РБ?)

Война. Телевизор не смотрите? :)

Телевизор не смотрю, все новости в интернете читаю.... про войну как то сразу не подумал.

Телевизор не смотрю, все новости в интернете читаю.... про войну как то сразу не подумал.

Я тоже не смотрю зомбоящик, это был образный вопрос. Если можно так выразиться :) 

У них там ппц сейчас творится. 

MyLiveIsOver likes this

Так а чего то далеко так? В Днепр переехали бы, ну или другой какой нибудь регион подальше от Донбасса. 

Так а чего то далеко так? В Днепр переехали бы, ну или другой какой нибудь регион подальше от Донбасса. 

я и так не на донбассе... Но все равно хочу покинуть страну в срочном порядке - уже понятно, что здесь ловить нечего... А выбор между Болгарией и Минском как то так стал.

Я из Минска.

Объявления можете глянуть здесь irr.by (та же газета)

Параметры ваши

1 Тихий раён - возможно рядом водоем - парк - лес (обязательно)

2 Рядом садик ;)

3 обязательно возможность подключения шустрого инета

4 Автостоянка гаражного типа

5 Стоимость жилья до 600 usd

1. Водоем, парк, лес - на счет водоема не советую... в городе водоемы сами знаете какие. Комары, вонища (когда зацветает) и т.п.

А так смотрите районы Восток, Лошица, Не далеко Лошицкий парк большой, зоопарк есть с дельфинарием). Самые чистые районы - Зеленый луг, Восток. Малиновка и Юго-Запад - спальные районы. Заводской, Партизанский - шумный и грязный.

2. Тут надо смотреть потом карту.

3. - везде есть интернет. Спрашивайте у хозяина (хозяйки) квартиры.

4. Тут % 90 что не найдете. Я сам живу в доме с подземным паркингом. Машину ставить удобно, особенно зимой. Таких домов хватает, но машино-место в паркинге очень востребовано. И как правило их давно раскупили с аукциона. 

5. На двушку должно хватить. Либо трешку, но дело случая.

MyLiveIsOver likes this