Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, форумчане.

Такая ситуация - сайт взяли в Яндекс.Новости, но попал он в категорию "Иностранные СМИ" (указывал свои контактные данные - сам из Молдовы). Был ли у кого-то схожий опыт? В чём, собственно, сама проблема - новости (на яше) выводятся не вместе со всеми, а под основным блоком в категории "Иностранные СМИ". Из-за этого, разумеется, и траф намного меньше, чем ожидалось. При этом картинки отлично попадают в раздел, уже даже пару раз картинка выходила на первые места и отображалась как главная новости в основном разделе. 

Но может быть причина низкого трафа в другом, в том что сайт новый (пару дней в сервисе) и имеет место быть что-то вроде песочницы?

Если кто-то знаком с рубрикой "Иностранные СМИ" не по наслышке, то просьба отписаться - влияет ли это на трафик.

Всем спасибо!

• Модератор

На трафик влияет уникальность и востребованность новости обществом. Само наличии сайта в ЯндексНовостях не есть гарантом высокого трафика.

Все зависит от качества новости - которое у ЯН обрабатывается по собственному алгоритму.

На трафик влияет уникальность и востребованность новости обществом. Само наличии сайта в ЯндексНовостях не есть гарантом высокого трафика.

Все зависит от качества новости - которое у ЯН обрабатывается по собственному алгоритму.

Это само собой. Более того - пару новостей ежедневно являются эксклюзивными (оперативный перевод с зарубежных источников), которые даже становятся сюжетными в яндексе, но выхлопа от этого нет.

К слову, знаю минимум 4 сайта, которые ловят трафик в Я.Новости (15к-50к/сутки) только за счёт копипаста и рерайта.(30/70 соотношение примерно)

• Модератор

К слову, знаю минимум 4 сайта, которые ловят трафик в Я.Новости (15к-50к/сутки) только за счёт копипаста и рерайта.(30/70 соотношение примерно)

Смотреть в сторону темы

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...