Воланд

Умер Илья Сегалович

24 posts in this topic

pic_da0059865d56c73ceab17aabd70a0070.jpg

На 49-м году жизни умер сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

В посте , подписанном гендиректором «Яндекса« Аркадием Воложем, говорится: «Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно». Причины смерти Сегаловича не сообщаются.

Илья Сегалович родился в 1964 году. В начале 90-х вместе со своим одноклассником Аркадием Воложем он придумал  слово «Яндекс» для обозначения технологии поиска неструктурированной информации, которую они разрабатывали. В дальнейшем Сегалович стоял у истоков создания популярнейшего в Рунете поисковика, а в последние годы занимал пост технического директора «Яндекса».

Кроме того, вместе с женой Марией он занимался деятельностью благотворительной организации «Дети Марии».

:o  :o  :o

О-фи-геть!!!!

Земля пухом. Только что увидел. Молодой считай еще. 

Печальная новость. Мои соболезнования родственникам.

глубочайшие соболезнования. скорбим всем коллективом

Заочно познакомился с Ильей чуть более месяца назад, произвел очень положительное впечатление.

Хороший человек, очень жаль. Вот только презентовал острова и ушел их не дождавшись.

Мои соболезнования семье и родственникам.

UPD: Аркадий Волож: «Мы бы хотели прояснить сделанное ранее заявление, обнародованное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет»

но признаков мозговой активности нет

Как не печально это звучит, но по опыту скажу, что это уже труп  :unsure:

Давайте не будем лицемерами, большая половина вообще первый раз узнала, что это за человек, и вам "жаль." Да вам фиолетово...

@AmoSan,

Не суди по себе....

Даже если кто то его лично не знал (как я к примеру) то это далеко не значит что он не может быть опечален фактом кончины ( или в нашем случае нахождение в критическом состоянии) великого человека.

Илья умер, я Яндекс будет жить еще долго :) И нас всех переживет.....

@AmoSan, знаешь что отличает человека от животного? способность чувствовать... в данном случае, как и во всех других, в первую очередь жалко человека, а потом уже, кого-то из Яндекса. и мне лично, глубоко пох кто он был, достаточно того, что о нем хорошо отзываются, посему я сожалею и, понимаю, какое это горе... а вот на твоем месте, я бы не стал тыкать в грудь, будучи способным подставить под сомнение, чувства людей, которых ты совсем не знаешь.

MonaX likes this

Давайте не будем лицемерами, большая половина вообще первый раз узнала, что это за человек, и вам "жаль." Да вам фиолетово...

Причем тут знали его ранее, не знали. Человек творил добро при жизни, занимался благотворительностью и разрабатывал весьма полезные вещи для общества.

Конечно же любому будет печально и жалко, что весьма рано ушел такой человек из жизни.

Светлая ему память...

Он еще не умер

http://lenta.ru/news/2013/07/25/segalovich1/

По старой теме, то мне действительно фиолетово. Я как и многие сосредоточен на своей маленьком мире и переживаю исключительно за тех людях, которые с ним пересекается. Это нормально. Этот человек не входит в мой мирок, он мне не друг и не родственник. Я о нем вообще ничего не знаю, а если прочитаю, то не факт, что все это правда. Каждый день умирают люди, которые что-то создали, погибки в катастрофе или скончались от кокоса упавшего на голову. Если я буду думать о всех таких случаях, то проведу жизнь в скорби.

kanzashi,

Одно дело, когда новость вызывает грустью у людей действительно знакомым с человеком, так сказать в живую, а не по наслышке. Другое, когда Василий из Мухосранска 10 секунд, как узнал о недавнем существовании такого человека и ему вдруг так жаль, так жаль.

И все таки он умер

http://news.mail.ru/society/14089003/?frommail=1

@AmoSan, Как же тебе в жизни еще надо многое понять......юношеский максимализм излечивается только годами... 

Xweb12 likes this