Sign in to follow this  
Followers 0
WQP

Идея, но нет желания

25 posts in this topic

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, а именно мне часто приходят идеи по реализации неплохих интернет проектов. Но когда работа выполнена на половину отпадает желание что либо делать. Со временем продаю сайты за небольшую цену (в плюсе ~300-400 рублей). И сейчас имеется два сайта, которые просто так лежат... Как с этим бороться и было ли у вас такое?

Было и есть....давно уже не создавал чего то стоящего. Не борюсь никак....висят и висят

BITbOK likes this

Пффф, я как дурак постоянно продаю сайты с 200-300 хостов в день и как на зло через неделю у них уже 1000 посетителей в день. Нужно просто иметь большое терпение, но теперь мне лень чего либо делать с сайтом.

Roulf and pavel like this

Наверно просто они не приносят того чего вы ожидали (прибыли), я думаю если б проект постоянно приносил хороший доход, то желание бы не проподало :)

@siriosca, было такое, что я продал сайт и прямо в эту ночь после продажи ТИЦ вырос до 10...

SEO Форум → Основные форумы → Сайтостроительство

У меня тоже часто отпадает желание делать сайт, тут нужно найти мотивацию, заставить себя работать. Как говорят некоторые "Москва не сразу строилась " ;)

Думаю, главная мотивация - интересный сайт в первую очередь вам. А если делать их только с целью крутая идея - можно заработать - то в таком случае еще до старта нужно отдавать себе отчет в том, сколько времени и сил уйдет прежде, чем получите какие-то деньги.

К слову, я уже полгода занимаюсь сайтом, который делал в первую очередь для себя. Почти не получаю с него денег, ввиду размещения всего 1 баннера. Зато сайтом каждый день 1000+ человек пользуется, что для меня главный кайф и мотивация работать дальше :)

Думаю, главная мотивация - интересный сайт в первую очередь вам. А если делать их только с целью крутая идея - можно заработать - то в таком случае еще до старта нужно отдавать себе отчет в том, сколько времени и сил уйдет прежде, чем получите какие-то деньги.

К слову, я уже полгода занимаюсь сайтом, который делал в первую очередь для себя. Почти не получаю с него денег, ввиду размещения всего 1 баннера. Зато сайтом каждый день 1000+ человек пользуется, что для меня главный кайф и мотивация работать дальше :)

Соглашусь. Делаю сайты в первую очередь для людей, а потом думаю о своем заработке. По поводу топика, то есть таковые сайты, и в голове есть одна шикарная тематика, вот до реализации пока не доходит. 

Всегда такое происходит, иногда бывает полностью сайт создал, и перехотелось что-либо с ним делать - продаю. 

Меня просто бесит писать уникальные тексты для фильмов. 

Если у вебмастера есть пассивный доход, то как правило, он останавливается не на середине пути проекта, а в самом его начале   :)  Он вообще не берется за работу!

Всегда остановливаюсь на шаблонах. Вроде и все готово, а нормальный шаблон под свой проэкт найти не могу, если даже нахожу то с ошибкам, не все скрипты работают.

У меня тоже самое делаю с душой сайт, была такая история, поднял музыкальный сайт за 5 месяцев 2500 хостов, чет в один день скучно стало , поставил сайт на биржу, дали 12,000 рублей продал, но потом после апа тиц +10 и пр +2. Пожалел что продал сайт  :mellow:

Вам скорее не лень, просто вы дошли до такого момента где начали понимать что это всё не имеет смысла, что сайты вы умеете клепать, тексты писать умеете и т.д. Лень это просто отмазка. Дело в том что вы скорее ищите что-то такое чтобы вас задело, что-то большее чем просто создавать сайты. Попробуйте вообще ни прикасаться к компьютеру хотя бы неделю, походите на рыбалку, просто побухайте с друзьями и т.д. в общем забудьте это дело и тогда вы увидите что с вами будет. 

А вообще изучайте какую-то новую деятельность. Простыми словами вы не развиваетесь (или не хотите) в разных направлениях. Ищите то что вам интересно но то что вы не можете этого достичь. Я имею ввиду не то что вы хотите на луну но у вас нет денег на это...что то такое что зависит от способностей вашего мозга. то что вы в принципе можете достичь но для этого нужно не только делать всё по инструкции, а придумать, внести, дополнить и т.д. что-то новое. 

Как бы так. Но это не всё что я хотел сказать. Я даже не начал....

Воланд and webmaster like this

Вам скорее не лень, просто вы дошли до такого момента где начали понимать что это всё не имеет смысла, что сайты вы умеете клепать, тексты писать умеете и т.д. Лень это просто отмазка. Дело в том что вы скорее ищите что-то такое чтобы вас задело, что-то большее чем просто создавать сайты. Попробуйте вообще ни прикасаться к компьютеру хотя бы неделю, походите на рыбалку, просто побухайте с друзьями и т.д. в общем забудьте это дело и тогда вы увидите что с вами будет.    А вообще изучайте какую-то новую деятельность. Простыми словами вы не развиваетесь (или не хотите) в разных направлениях. Ищите то что вам интересно но то что вы не можете этого достичь. Я имею ввиду не то что вы хотите на луну но у вас нет денег на это...что то такое что зависит от вашего мозга. 

Эх, как бы я к примеру хотел куда нибудь уехать, но вообще ты прав конечно....сутра к примеру встаю с мыслью что то добавить на сайт(ы) , потом захожу сюда, начинаются какие то дела по студии и заканчивается все тем, что уже ничего добавлять и не хочется..

siriosca likes this

Эх, как бы я к примеру хотел куда нибудь уехать, но вообще ты прав конечно....сутра к примеру встаю с мыслью что то добавить на сайт(ы) , потом захожу сюда, начинаются какие то дела по студии и заканчивается все тем, что уже ничего добавлять и не хочется..

+1, мне лень только тогда когда я еще не начал писать, а уже в процессе мне становиться интересно. 

Еще хочу отметить, что девушки мне мешают в развитий своего сайта. Хорошо что расстались, хотя по прежнему люблю ее. 

Время - блин, у меня всегда забитый график: фотошоп, паблик вк, сайт, переписки, работа по дому

У меня постоянная борьба с самим собой, т.е. с ленью. Бросал несколько раз проект... потом возвращался, что-то делал - надоедало и снова бросал. Теперь жалко бросать) Монетизация не предвидится и нет стремление к этому. То что вложил, не окупиться никогда. Хобби наверное.

+1, мне лень только тогда когда я еще не начал писать, а уже в процессе мне становиться интересно. 

Еще хочу отметить, что девушки мне мешают в развитий своего сайта. Хорошо что расстались, хотя по прежнему люблю ее. 

Время - блин, у меня всегда забитый график: фотошоп, паблик вк, сайт, переписки, работа по дому

Это плохо когда ты не можешь владеть ситуацией, а точнее не хочешь хотя вполне можешь. Я имею ввиду что ты же можешь и девушке время уделять и сайту. Просто подумай хорошенько, может на самом деле не стоит столько уделять времени сайту. Может нужно научиться делать только то что действительно необходимо, а остальное не делать. Например не обязательно смотреть сколько людей сегодня посетило твой сайт если это на самом деле не так важно т.е. пользы в реальности не приносит. Или например не обязательно вообще заходить на свой сайт если это тебе в действительности так же пользы никакой не даст. Короче если разобраться то по мелочам можно с экономить кучу времени, я лично делая только то что нужно нашёл оказывается 4 часа свободного времени, которое уже могу потратить либо так же с пользой либо на отдых. 

Нас просто в семье 6 человек, я, старший брат и 3 маленькие сестры, отца нет. И я никак не мог понять, как моей маме удаётся всё сделать: и кушать варить, и постирать, и уроки с нами сделать и т.д. Ну сейчас конечно все уже взрослые и живём все отдельно друг от друга. И я понял что в действительности мама просто делала коим образом всё так, чтобы при наименьших затратах сил было максимум пользы. Я взял это для себя. Конечно мама уставала и мы ей помогали. Но когда были совсем маленькие, (разница между младшей сестрой и старшим братом всего то 8 лет) мать всё сама делала.

Короче надеюсь вы поняли что я имел ввиду.

Тьфу, совсем забыл, девушек надо любить и т.......ать! Они не помеха в развитии сайта. Просто ты скорее всего показал ей своими действиями что сайт тебе важнее чем она, она и решила точно так же как решил бы ты. Быть или не быть. (Ну это я так предполагаю)

Это плохо когда ты не можешь владеть ситуацией, а точнее не хочешь хотя вполне можешь. Я имею ввиду что ты же можешь и девушке время уделять и сайту.

Только ради бога не обижаться...))) просто навеяло

post-7807-0-03608600-1402771758_thumb.png

Jeka778 and WQP like this

Только ради бога не обижаться...))) просто навеяло 11.png

Обидел Виталика? Жди его в гости. :D

Думаю такое у каждого было. Лично я решаю подобные проблемы след. образом: забываю о данном проекте напрочь, на 1-2 недели, после чего можно снова браться. Однако есть один проект, лежит уже около 3-х месяцев  :D , лень продолжать)

А мы лентяии не одиноки в этом мире, а я думал только я такой  :D

Думаю такое у каждого было. Лично я решаю подобные проблемы след. образом: забываю о данном проекте напрочь, на 1-2 недели, после чего можно снова браться. Однако есть один проект, лежит уже около 3-х месяцев :D , лень продолжать)

Вот. Поэтому надо делать сайты, которые практически не нужно обновлять. Есть же множество тем, которые будут актуальные еще очень и тчень долго. Сделал сайт, закупил ссылочек, повесил рекламу и смотришь, как денюжки капают)

Тоже самое с сайтами. Есть пара идей, но как представлю, что всё нужно делать с 0, то думаю проще додумать и улучшить то, что уже создано и даже приносит доход. По мне - это более разумная трата сил, средств и времени)