Jump to content
Sign in to follow this  
Neuron

Странный факт

Recommended Posts

Здравствуйте! Заметил что на бирже все сайты с паблик-шаблонами, или небольшим редизайном паблик шаблонов (не очень качественным, т.к. понятно что за шаблон). Неужели уже ни кто не делает новые? кстати на продажах шаблонов тоже одни переделанные, перекрашенные рипы. Сейчас с нуля вообще ни кто не верстает? и то только если в студиях где бюджеты от 1000$

А зачем заказывать шаблоны за большие суммы, когда можно скачать понравившийся себе шаблон и переделать его под себя и БЕСПЛАТНО. 

100$ - не цена для шаблона с нуля. Да и понять что да как намного проще на реальных примерах.

ну почему...я к примеру делаю....вот полностью новый диз:

http://youbook.biz/

сайт делался скорее для себя, чем для продвижения....просто дело в том, что в данный момент стало очень много так называемых "веб мастеров", которым на хороший дизайн со школьных завтраков копить очень долго, и которые искренне полагают, что поставив нуленную дле и поставив паблик дизайн они сделали что то стоящее

А зачем заказывать шаблоны за большие суммы, когда можно скачать понравившийся себе шаблон и переделать его под себя и БЕСПЛАТНО. 

Интересно ещё то, что на крупных проектах тоже в основном паблик шаблоны, или шаблоны которые сделанные лишь бы как (дизайн сделанный в microsoft word), и с таким заработком на сайте можно было бы заказать свежий, красивый, но они не делают. Интересно они закинули сайт? или их устраивает старенький дизайн? пользователям в основном такие дизайны не нравятся, но так как на портале нужна информация, у него есть постоянная посещаемость. 

@Neuron, Зачем менять шаблон когда и так есть продажи как вы сказали:

" и с таким заработком на сайте можно было бы заказать свежий, красивый,"

Может бояться что после смена шаблона все изменится.

Интересно ещё то, что на крупных проектах тоже в основном паблик шаблоны, или шаблоны которые сделанные лишь бы как (дизайн сделанный в microsoft word), и с таким заработком на сайте можно было бы заказать свежий, красивый, но они не делают. Интересно они закинули сайт? или их устраивает старенький дизайн? пользователям в основном такие дизайны не нравятся, но так как на портале нужна информация, у него есть постоянная посещаемость. 

Пользователям обычно по барабану, какой дизайн, им главное контент, которого нету у других. На счет дизайна: любое изменений дизайна подразумевает под собой изменение кода, а это хз, как скажется на поисковиках и возможно аудитория упадет. (хотя не уверен на счет этой теории, правда на своих изменения такие были как в лучшую, так и худшую сторону)

@Neuron, Зачем менять шаблон когда и так есть продажи как вы сказали:

" и с таким заработком на сайте можно было бы заказать свежий, красивый,"

Может бояться что после смена шаблона все изменится.

В большинстве случаев не удобно лазить по таким сайтам, но видимо владельцам без разницы, траффик есть и ладно  ;)

@Neuron,

тут скорее дело в том, что многие боятся потерять аудиторию....к примеру есть такой сайт auto.ru, ему уже черти сколько лет и лично меня все устраивало, и тут они решили поменять дизайн..фильтры стали настолько неудобными, что я пользуюсь только старой версией...а когда ее прикроют найду какой нибудь другой сайт 

Возможно они боятся, что слетит внутренняя оптимизации и потеряется большинство трафика. Я бы тоже не стал менять.

Насчёт паблик шаблона вот По запросу "скачать книги" мне выпал такой сайт knigi.ws - дизайн паблик, есть куча примеров. Значит у кого-то получается, а поисковикам без разницы какой шаблон стоит. А в шаблоне куча ошибок, текст налазит на скриншот, основное это контент.

На многих сайтах текст просто не возможно читать, сайты популярные, но то цвета режут глаза, то опять же неудобно читать. Насчёт того что после смены станет ещё хуже, и некоторые использую старые версии сайтов, это смотря какие владельцы. Насчёт дизайна всегда есть к чему стремиться, к лучшему. Можно сделать что-то местами приятней, а местами не удобное, а можно сделать всё отличное, удобное.

Если меняешь шаблон, падает траффик? кстати очень странно, какая закономерность в этом? кто-нибудь пробывал уже? просто реально многие говорят, интересно.

Насчёт паблик шаблона вот По запросу "скачать книги" мне выпал такой сайт knigi.ws - дизайн паблик, есть куча примеров. Значит у кого-то получается, а поисковикам без разницы какой шаблон стоит. А в шаблоне куча ошибок, текст налазит на скриншот, основное это контент.

На многих сайтах текст просто не возможно читать, сайты популярные, но то цвета режут глаза, то опять же неудобно читать. Насчёт того что после смены станет ещё хуже, и некоторые использую старые версии сайтов, это смотря какие владельцы. Насчёт дизайна всегда есть к чему стремиться, к лучшему. Можно сделать что-то местами приятней, а местами не удобное, а можно сделать всё отличное, удобное.

Если меняешь шаблон, падает траффик? кстати очень странно, какая закономерность в этом? кто-нибудь пробывал уже? просто реально многие говорят, интересно.

Вам же говорят, изменение дизайна, подразумевает изменение кода. Для поисковиков это существенно. Никто не знает, что будет после такого действия, поэтому и не рискуют. Это как в рулетку играть: у тебя есть все, а через пол часа может не быть ничего.

Поисковики не различают, налез ли текст куда-то, они его видят как исходный код... Так же, все на вкус и цвет, если многим нравится дизайн, то зачем изменять из-за единиц?

Вам же говорят, изменение дизайна, подразумевает изменение кода. Для поисковиков это существенно. Никто не знает, что будет после такого действия, поэтому и не рискуют. Это как в рулетку играть: у тебя есть все, а через пол часа может не быть ничего.

Поисковики не различают, налез ли текст куда-то, они его видят как исходный код... Так же, все на вкус и цвет, если многим нравится дизайн, то зачем изменять из-за единиц?

Я в сео не очень разбиваюсь, не хочу лезть. Но помое-му сайту для поднятия в топ важны пф, внутренняя оптимизация ну и большая ссылочная база (это основное). Изменяется дизайн, всё остальное же остаётся. Значит по идеи траффик не слетит. Поправьте если я не прав.

А не здесь ли темка проскакивала что пользователь в основной массе не обращает внимание на шаблон и всякие рюшечки... :)

@Neuron, Так внутр.оптимизация делается индивидуально под каждый шаблон. Если сменить шаблон, то и внутр.оптимизацию придется делать заново.

@Neuron, Так внутр.оптимизация делается индивидуально под каждый шаблон. Если сменить шаблон, то и внутр.оптимизацию придется делать заново.

Тему создавал больше возлагая на то, чтобы получить ответ на вопрос того как относятся владельцы сайтов к пользователям? ну и почему на бирже паблик шаблоны, тоесть смотри. Что если делать хотя бы редизайн шаблона, тоесть изменять цветовую гамму, логотип там перерисовать, фон изменить, шрифты более современные поставить. Получается код ты вообще не трогаешь, тоесть css, значит оптимизация нечего не меняется? правильно? теперь если добавлять новые элементы, добавление нового кода, нужно заново оптимизировать? обьясните в чём заключается внутренняя отпимизация? если оставить такой же шаблон как и был, но переписать код (тоесть изменить названия и т.д.) то траффик тоже слетит? я имею ввиду код и структура остаётся такой же, только название кода другое (например: было в css .topmenu а стало .menutop) 

Я в сео не очень разбиваюсь, не хочу лезть. Но помое-му сайту для поднятия в топ важны пф, внутренняя оптимизация ну и большая ссылочная база (это основное). Изменяется дизайн, всё остальное же остаётся. Значит по идеи траффик не слетит. Поправьте если я не прав.

Ссылки не обязательны вообще. Удавалось выходить в топы без затрат, всего лишь необходимо правильную перелинковку и оптимизацию. Когда изменяешь дизайн - меняется код, местоположение текста и тд.

Тему создавал больше возлагая на то, чтобы получить ответ на вопрос того как относятся владельцы сайтов к пользователям? ну и почему на бирже паблик шаблоны, тоесть смотри. Что если делать хотя бы редизайн шаблона, тоесть изменять цветовую гамму, логотип там перерисовать, фон изменить, шрифты более современные поставить. Получается код ты вообще не трогаешь, тоесть css, значит оптимизация нечего не меняется? правильно? теперь если добавлять новые элементы, добавление нового кода, нужно заново оптимизировать? обьясните в чём заключается внутренняя отпимизация? если оставить такой же шаблон как и был, но переписать код (тоесть изменить названия и т.д.) то траффик тоже слетит? я имею ввиду код и структура остаётся такой же, только название кода другое (например: было в css .topmenu а стало .menutop) 

Если менять именно в css, то особо не разгуляешься, да и геморно это все, подгонять. Тут по любому придется менять и html.

Какой смысл менять .topmenu на .menutop? Придется все равно добавлять дополнительные строчки в html, которые и изменят многое.

Я проводил недавно опрос пользователей по теме смена шаблона, так вот: 

Исходные данные - уникальный шаблон

Опрос показал, что 40 человек хочет сменить дизайн и им нравится новый (сразу предоставил), 40 хочет оставить, 80 вообще по барабану это все, то есть смысла менять нету, так как мнение большинства.

Ссылки не обязательны вообще. Удавалось выходить в топы без затрат, всего лишь необходимо правильную перелинковку и оптимизацию. Когда изменяешь дизайн - меняется код, местоположение текста и тд.

Тоесть если я создам сайт, каждый день буду добавлять что-то новенькое, что-то изменять в коде, то каждый раз когда я это буду делать траффик будет слетать? например сегодня у меня в краткой новости мало кода, завтра я добавил новый элемент, но убрал какой-то старый.