Sign in to follow this  
Followers 0
fudjik

авторское право

10 posts in this topic

На сайтах пишут,что все права защищены и т.д. А вот многие ли регистрируют свою продукцию? Или это не является обязательным?

Хм.. Тож интересно. Как вообще можно защитить саит откопирования? С нотариусом заверять скрины саита? А если я в тексте в 10 000 символов изменю одно слово то это уже не будет считатся автором другого? 

1. На сайте это пишут в надежде, что кто то поведется, реально никто еще свои права не заверял

2. Можно защитить свои права, но у нас эта процедура мало того, что платная, так еще и довольно затянутая по времени (как в других странах не знаю). Можно оформить патент на дизайн, вернее его элементы и потом в суде уже доказывать свои права, если кто то рипнул, но много ли Вы возьмете с этих кадров? да еще и нужно доказать, что он ваш....насчет текстов..тут сложнее, по идее можно оформить как интеллектуальную собственность, но на каждый текст это нужно целую юридическую контору содержать...

Лучше использовать функцию "оригинальные тексты" от яндекса, куда добавлять все тексты сайта перед непосредственной публикацией. Я как-то сталкивался с копированием материалов с моего сайта, но так ничего с этим поделать не смог. Платоны сказали, что нужно добавлять предварительно в яндекс.вебмастер все тексты, может быть, это когда то поможет... Ссылка на информацию - http://help.yandex.ru/webmaster/authored-texts/owners.xml.

А, пишут, как заметил Воланд, только чтобы отпугнуть часть "воров".

Но, на самом деле, сейчас я всё реже и реже сталкиваюсь с тем, что какие-то материалы копируются с моих сайтов.

Почитав эту тему, жульё активизируется :)

Ну не говорите  :D

У меня на сайтах написано. И это даже не пугательство, а даже помощь копипастерам. Все тексты добавлены в Яндекс и закреплены авторские права в гугле.

Вот и пусть копипастер 100 раз подумает прежде чем брать статьи.

Практически для любого зарубежного сайта держателя эта процедура является обязательной.

Практически для любого зарубежного сайта держателя эта процедура является обязательной.

Интересно как процедура происходит. Если в россии начнут вводить думаю много саитов  исчезнут)

При заполнении сайта каким либо контентом вы должны прежде всего убедиться, что вы имеете право на это. Если все легально, вы указываете кто обладает правами на данный контент либо ставите свой копирайт (в виде значка ©) , потому что на все что написанно вами личто вы обладаете исключительными правами. Существует множество различных плагинов защищающих ваши права и позволяющих копировать данные с вашего сайта уже с указанями ваших прав.

Legran likes this