Jump to content

Как правильно размещать ссылки в шаблонах

Recommended Posts

Здравствуйте друзья, вот делаю шаблончик один, и встал очень важный вопрос, как правильно писать внутренние ссылки на разделы и остальное, хотелось бы обсудить это.

Дело в том что некоторые роботы которые встретят вот такую ссылку начинают переходить по ней не от корня, а от раздела в котором находятся.

<a href="/razdel.html">Раздел</a>

Получается такой переход:

<a href="категория/razdel.html">Раздел</a>
<a href="категория/подкатегория/razdel.html">Раздел</a>

и т.д

Неужели в шаблонах нужно размещать вместе с доменным именем, а как размещаете вы?

На DLE делаю так:

Сама ссылка: site.ru/category/1-stat.html
Размещаю её в шаблоне так: 
<a href="/category/1-stat.html">Статья</a>

Я написал выше что это проблемный вариант, в исходном коде она так и отображается как вы написали, некоторые роботы знак "/" не определяют как корень домена.

Мой вопрос заключался в том что бы найти более правильный вариант размещения, не много не так оформил первое сообщение.

Я написал выше что это проблемный вариант, в исходном коде она так и отображается как вы написали, некоторые роботы знак "/" не определяют как корень домена.

Мой вопрос заключался в том что бы найти более правильный вариант размещения, не много не так оформил первое сообщение.

Я целиком вставляю ссылку вместе с доменом. Просто если делаю новую категорию, то копирую её адрес из адресной строки браузера и вставляю в шаблон. В чём проблема? Ведь так в любом случае будет 100% верно.

Я целиком вставляю ссылку вместе с доменом. Просто если делаю новую категорию, то копирую её адрес из адресной строки браузера и вставляю в шаблон. В чём проблема? Ведь так в любом случае будет 100% верно.

Да, но это как-то не правильно, не красиво, скорей всего я так же буду делать.

или

<a href="//domain.ru/index.html">Ссылка</a>

Это ещё зависит от движка.

Варианты могут быть такими

<a href="/razdel.html">Раздел</a>
<a href="./razdel.html">Раздел</a>
<a href="../razdel.html">Раздел</a>
<a href="razdel.html">Раздел</a>

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members