Jump to content

Воровство новостей с моего молодого сайта

Recommended Posts

Здравствуйте, я администратор сайта (liga-bbva.ru), он про испанский футбол. Все новости являются уникальными, переводы с англоязычных источников, проверки пишут, что они уникальны от 98 до 100 процентов, однако, поскольку мой сайт крайне молод, он не слишком быстро индексируется яндексом, всего в индексе лишь 45 страниц.

Каждый день добавляю по 5-6 уникальных новостей, иногда статьи 2-3к, но все они копируются на другой сайт, имеющий 5-6к страниц в индексе и по 1к хостов в день.

Единственный плюс - автор гипперсылку на мой сайт в конце каждой новости, я писал по этому поводу Платону, он сказал, что это никак не влияет на индексацию яндексом моего сайта, хотя уже 2 месяца активной работы нет никаких изменений, с 19 до 45 страниц при активной работе, в гугле же почти 2 тысячи.

Проблема в том, что мои новости, которые добавляются на другой сайт с гипперсылкой быстро индексируются яндексом и считаются уникальными,а мои (источники) - воровством, с уникальностью - 0 процентов.

Что делать? Как помочь сайту? Почему так долго входит в индекс? 

Сайт вора: footballfox.net

Первое чтобы ваш контент считали первоисточником в вебмастере яндекса есть фишка под названием "содержимое сайта/оригинальные тексты" вот туда и добавляете перед публикацией своей статьи полный текст. Второе про быструю индексацию сайта можно почитать тут:  http:// goldserfer.ru/bystraya-indeksaciya-sajta/

столько работы проделал - а она вся коту под хвост, буду писать админу, чтобы убирал статьи, чем можно запугать? Жалобой в яндекс?

Так если пишется источник и гипперсылка в окончании новости, что яндекст такой тупой, что не может понять, что у меня первоисточник, а там копипаст?

ОТВЕТ ПЛАТОНА

Описанная Вами ситуация не должна влиять на индексирование Вашего сайта.

После того, как робот узнал о новых страницах, их индексирование занимает в среднем около двух недель. Если какие-либо страницы Вашего сайта не индексируются дольше этого срока, пришлите, пожалуйста, два-три примера таких страниц. Мы проанализируем ситуацию более детально и постараемся помочь Вам. Без конкретных примеров выявить, с чем это связано, достаточно затруднительно.

Написать админу можно. только он их не уберет они у него уже в индексе, и приносят ему трафик). Скажите ему спасибо что ссылку на ваш сайт ставит).  

я так никогда не раскручусь, уже месяц на месте стою из-за урода админа, который ворует весь мой контент на свой сайт. Что делать то? Почему гипперсылка не помогает, что можно Платону еще написать?

Платон тоже написал, что это никак не связано, к тому же, автор ставит гипперсылки на мой сайт в каждой скопированной новости.

Но почему же тогда сайт с уник.контентом на 100% так плохо входит в яндекс? Какие могут быть причины?

Что там не так? Просто я не силен в программировании, лишь наполняю сайт конетном. Заказать обработку шаблона, чтобы код почистили от мусора? Сколько это будет стоит?

• VIP

ОТВЕТ ПЛАТОНА

Описанная Вами ситуация не должна влиять на индексирование Вашего сайта.

После того, как робот узнал о новых страницах, их индексирование занимает в среднем около двух недель. Если какие-либо страницы Вашего сайта не индексируются дольше этого срока, пришлите, пожалуйста, два-три примера таких страниц. Мы проанализируем ситуацию более детально и постараемся помочь Вам. Без конкретных примеров выявить, с чем это связано, достаточно затруднительно.

Платон прав - на индексирование почти не повлияет, а вот с ранжированием будут проблемы.

Был такой случай. Помог только твиттер. Публикуешь статью на сайте и сразу же ссылку на нее загоняешь в соц сети. Если хороший аккаунт в твиттере, то через несколько минут она уже в индексе. Воришка увидит, что контент уже не уникальный и бросит заниматься этим делом. 

Помогите, пожалуйста с аккаунтом твиттера, где купить и какой, окажите, пожалуйста, услугу, просто не могу уже мириться с этим, что пару месяцев работы в пустую про"раны.

Помогите, пожалуйста с аккаунтом твиттера, где купить и какой, окажите, пожалуйста, услугу, просто не могу уже мириться с этим, что пару месяцев работы в пустую про"раны.

1000twitters.ru Несколько раз там брал, не дорого, главное что бы в индексе твиттер был  Кстати, интересно, у кого то еще сейчас страницы влетают в индекс при помощи Твиттера, за минуты, ну или хотя бы бы часы

Те кто не понимает как такие сайты живут вообще - завидуйте дальше  :D  :D  :D  Ну, а что? Просто банальная зависть. Вы пишите что мол автор данного сайта еще возмущается, мол что он хочет и так далее. Да любой будет возмущаться если трафф так просядет, а на каком сайте не имеет значения. Падает трафф, падает прибыль...кому бы этого хотелось!

• VIP

еще как вариант можно сделать статью  где тег стронг будет повторяться раз 5-7 кк только он сворует статью стронги на своем сайте убирайте, а у него будет возможность что страница под фильтр уйдет. Может это поможет

• Модератор

ТС нужна конктретика. Вот она:

1. После добавления на сайт материала, регистрируем текст в ЯндексВебмастере в разделе "Оригинальные тексты".

2. Ссылку на материал в твиттер, например, через сервис http://bystrobot.com (также желательно через другие соцсети и рсс-ридеры, чем больше сошлется на анонс вашего материала, тем скорее он влетит в индекс и будет первоисточником).

3. Соблюдаем регулярность публикации материалов, чем чаще - тем быстрее у вас появятся быстророботы Яндекса и сами будут ждать ваших публикаций

• VIP

Авторство уникальных статей лучше подтверждать в основных поисковых системах:

1. Google. С помощью rel="author". Читать подробнее.
  2. Yandex. Текст до публикации загружается через Я.Вебмастер -> содержимое сайта -> оригинальные тексты.
  • Модератор

Авторство уникальных статей лучше подтверждать в основных поисковых системах:

1. Google. С помощью rel="author". Читать подробнее.
  2. Yandex. Текст до публикации загружается через Я.Вебмастер -> содержимое сайта -> оригинальные тексты.

Инструменты Google подходят для блогеров, но не для ТС, у которого новостной сайт с переводами с англоязычных источников (кстати, в определении первоисточника по переводах Google разбирается не плохо).

Да и с индексацией материалов в Google нет никаких проблем. Страницы можно вгонять в индекс за пару секунд - http://seo-zona.ru/vstrechajte-mgnovennaya-indeksaciya-stranic-v-google-2013-11-24.html

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...