Sign in to follow this  
Followers 0
wo1chenok

Сервис liveinternet. Некорректая работа или Волчёнок рукожоп

9 posts in this topic

Суть вопроса проста. Со страниц сайта был убран счётчик, тем не менее статистика откуда-то поступает. 

Есть склейка доменов сайта, но там стоит постраничный редирект. 

И самый главный вопрос, как убрать эту мёртвую статистику о посещениях из статистики самого сайта  на pr-cy.ru

Люди заходят в стату видят 10 посещений в день, и начинают всякие нехорошие слухи слухать и мысли мыслить. 

Креафор ты же  не подкрученный гуру, реально шаришь, ответь чё к чему

Аналогичная проблема. После удаления счетчика liveinternet, на сторонних сервисах показывается посещаемость сайта в 10 хостов, спарсенная с li. Меня это не напрягало, даже не стал уделять этому особого внимания. 

Почему так отображается? Все просто. Таковые алгоритмы работы сервиса liveinternet. 

wo1chenok likes this

Короче вернул счётчик. А то реально все на нервах чёто из-за этой статистики 

Да я не советую пользоваться счётчиком, поговаривают что ихний сервис уже давно стал ( вредить сайтам )

а ещё слышал что лучше вообще статистику не ставить. Есть специальные модули для почти всех cms.

Просто модуль ставишь и статистика робит, причём по круче яндексовской.

Интересует ?

Пишите в лс

Да я не советую пользоваться счётчиком, поговаривают что ихний сервис уже давно стал ( вредить сайтам )

а ещё слышал что лучше вообще статистику не ставить. Есть специальные модули для почти всех cms.

Просто модуль ставишь и статистика робит, причём по круче яндексовской.

Интересует ?

Пишите в лс

Слухи из разряда "бабка сказала".

wo1chenok likes this

Может быть это из-за того, что у пользователей сайт сохранялся где-то куках со счетчиком. Когда они потом заходили повтороно, то страница загружалась оттудова со счетчиком. Такой вывод сделал из наблюдения - меняешь партнерку на сайте, а потом еще некоторое время в ней статистика показывает, что было по 5-10 показов, даже клики бывают. Очевидно, эти клики делают те, кто заходит повторно через некоторое время, хотя в реале уже давно стоит другая реклама.

wo1chenok likes this

По статистике ЛИ действительно стал непонятным, точнее в яндексе просто показывает, что с гугла пришли "неизвестные" хосты (информацию о хостах от авторизированных пользователей гугл скрывает). Так вот яндекс пишет, что неизвестные хосты, а ЛИ просто присваивает их к практически любому запросу и в итоге получается частично неверная информация. Читал где то темку как примерно по смотреть эти скрытые хосты, но тоже там все усредненно.

Я думаю, что стата записывается с внутреннего перехода из рейтинга Ли, или как уже сказали из кук.  в ЛС отпишу сейчас насчёт модуля статы.  Но думаю что  это такой пиар для нубов: типо всё плохо кроме  того, что предлагаем мы.