Sign in to follow this  
Followers 0
teks69

Corel

22 posts in this topic

Здравствуйте господа дизайнеры)

У меня возник вопрос статистического характера. Вы, продвинутые художники, при верстке сайтов часто используете прогу Корел? Или в принципе ничего другого не признаете, кроме него? ну или для каких целей используете?

И еще. По поводу буклетов и визиток и т.п. Ясен перец, что создавать их надо в кореле. Но вот в моем городе типографии не гнушаются печатать и с исходников фотошопа. Как обстоят у вас в городах дела с этим и стоит ли вообще покупать эту прогу, если визитки я делаю редко?

И уж совсем к спецам вопрос - какую покупать по функционалу, что то никак я не определюсь в их многообразии. Скачала давеча пробник на 30 дней и что то не лежит у меня к ней рука...

Для печати макеты делаем. Очень удобная софтина.

ну вот в принципе она же для печати? а графика на сайт? лого там всякие или флеш с помощью нее? я почему зациклилась, заказчик желал в векторе лого маленькое. Не поняла зачем ему, если маленькое. Ладно бы на майках печатать ) образно. ну и пошла зондировать тему. вот хочу спецов услышать )

и мне не показалась она удобной ) может потому что пробник ограничен. или я с насморком )

если Вы не понимаете разницу между вектором и растром то вам и паинт в руки

а если я понимаю, то что вам в руки? вы по теме можете? )

YahooЕЮ likes this

просто почитайте про эти понятия и сразу станет ВАМ понятно

просто почитайте про эти понятия и сразу станет ВАМ понятно

ээээ ))) я разве спросила про разницу? )

Для ВАС )) персонально еще раз:

при верстке сайтов часто используете прогу Корел? Или в принципе ничего другого не признаете, кроме него? ну или для каких целей используете?

...типографии не гнушаются печатать и с исходников фотошопа. Как обстоят у вас в городах дела с этим и стоит ли вообще покупать эту прогу, если визитки я делаю редко?

....какую покупать по функционалу, что то никак я не определюсь в их многообразии. Скачала давеча пробник на 30 дней и что то не лежит у меня к ней рука...

МОЯ ТВОЯ ПОНИМАЙ? )

Занимаюсь печатью на футболках, так вот если плёночная печать, или на авто наклейку нужно сделать, то использую корел, так как плоттер режет только векторную графику. Для всего прочего есть фотошоп.

teks69 likes this

паинт в руки и вперед. Тут без вариантов

меня озарило. вы кроме пайнт ничего не знаете, поэтому так настоятельно мне его рекомендуете. как мне вас жаль. хотите я найду вам литературу для первого уровня? может еще чем то помочь могу? ) ну вы так не расстраивайтесь ) все проходит, пройдет и это )))  главное учиться и учиться ) или вы уже пошли? вперед в смысле ) без вариантов ) ну идите идите ) с Богом )

У меня возник вопрос статистического характера. Вы, продвинутые художники, при верстке сайтов часто используете прогу Корел? Или в принципе ничего другого не признаете, кроме него? ну или для каких целей используете?

И еще. По поводу буклетов и визиток и т.п. Ясен перец, что создавать их надо в кореле. Но вот в моем городе типографии не гнушаются печатать и с исходников фотошопа. Как обстоят у вас в городах дела с этим и стоит ли вообще покупать эту прогу, если визитки я делаю редко?

И уж совсем к спецам вопрос - какую покупать по функционалу, что то никак я не определюсь в их многообразии. Скачала давеча пробник на 30 дней и что то не лежит у меня к ней рука...

Посмотрите здесь

Типографии не печатают буклеты сделанные на фотошопе

Ментор likes this

при верстке сайтов часто используете прогу Корел

Лол :D Как это понимать? При верстке сайтов чаще используют редакторы кода, не графические редакторы. При макетировании сайта, наверное. Вы хотели выразиться. 
Самая распространенная программа при макетировании - Adobe Photoshope. Ибо для макетирования не обязателен векторный формат. Для печати необходимо использовать векторный формат, причем в 300 dpi. 
Обычно типографии используют корел, поэтому, если хотите подготовить работу в печать - используйте корел. Для других "векторных" целей можно использовать Иллюстратор (это уже к чему душа больше лежит, у меня - к иллюстратору). Видел ваши предыдущие посты в теме, хочу сразу оградить Вас от неуместных высказываний. Я дизайнер и я работаю в типографии, мне лучше знать.

Сейчас можно и с растром в Кореле работать и с вектором в Фотошопе.

Я начинал с фотошопа. Потом, по работе, пришлось спешно переучиться на Корел.

После, со сменой работы, опять перешел в Фотошоп.

Хотя везде нужно было делать одни и те же макеты рекламы (с использованием кривых и растровых изображений)

Так что кому как удобно. Кто где привык работать.

Хотя у каждой есть свои плюсы и минусы. Но важнее - дело привычки.

Ментор and teks69 like this

Сейчас можно и с растром в Кореле работать и с вектором в Фотошопе.

Я понимаю Вашу мысль, однако же удобней ездить на рыбалку на Ниве или УАЗе, а на работу по городу на Мазде. Однако же, сейчас можно и на Мазде на рыбалку, и на УАЗе на работу, но зачем? Я понимаю, если денег нет на вторую машину программу, но это же интернет. Здесь можно и бесплатно воспользоваться. 

Я понимаю Вашу мысль, однако же удобней ездить на рыбалку на Ниве или УАЗе, а на работу по городу на Мазде. Однако же, сейчас можно и на Мазде на рыбалку, и на УАЗе на работу, но зачем? Я понимаю, если денег нет на вторую машину программу, но это же интернет. Здесь можно и бесплатно воспользоваться. 

Ну сейчас я обычно использую обе программы - где что удобнее, там и делаю. Но в Кореле тоже можно шаблоны для сайта делать. И я делал (и не я один - есть даже готовые макеты). Не скажу, что супер, но реально. Хотя, рекомендовал бы все-таки Photoshope.

teks69 likes this

Ну сейчас я обычно использую обе программы - где что удобнее, там и делаю. Но в Кореле тоже можно шаблоны для сайта делать. И я делал (и не я один - есть даже готовые макеты). Не скажу, что супер, но реально. Хотя, рекомендовал бы все-таки Photoshope.

Макеты и в пэинте можно делать, о чем я и говорю. Но зачем?

Лол :D Как это понимать? При верстке сайтов чаще используют редакторы кода, не графические редакторы. При макетировании сайта, наверное. Вы хотели выразиться. 

Самая распространенная программа при макетировании - Adobe Photoshope. Ибо для макетирования не обязателен векторный формат. Для печати необходимо использовать векторный формат, причем в 300 dpi. 

Обычно типографии используют корел, поэтому, если хотите подготовить работу в печать - используйте корел. Для других "векторных" целей можно использовать Иллюстратор (это уже к чему душа больше лежит, у меня - к иллюстратору). Видел ваши предыдущие посты в теме, хочу сразу оградить Вас от неуместных высказываний. Я дизайнер и я работаю в типографии, мне лучше знать.

спасибо за ответ, а вот письками со мной мериться не надо. у меня ее нет ) дорогой дизайнер )

гиф баннеры учусь делать в АЕ

Я в Фотошопе делаю. Мне больше понравилось, чем гиф аниматор. АЕ не пользовался

Макеты и в пэинте можно делать, о чем я и говорю. Но зачем?

Не спорю.

Однако бывают особые ситуации.  Вдруг человек привык к одной проге и ему удобнее работать в ней. И получается лучше и быстрее. Даже если она менее удобная. Или вообще не предназначена для какой-либо работы.

У меня одна знакомая рисует картины в Автокаде (кстати, очень хорошо рисует). Извращение, конечно, но она настолько привыкла к Автокаду, что и Фотошоп и Корел ей показались жутко неудобными. Я ей еще много разных программ накидал, но она все равно вернулась в Автокад. Дело привычки (о чем я говорил).

В том же фотошопе по разному можно добиться одного эффекта. Кто-то использует технические приемы, а другие именно рисуют кистью. Как-то два художника при мне показывали, как они рисуют в Фотошопе. Удивился тогда я возможностям программы и индивидуальному взгляду каждого человека.

Хотя, вы правы, если начинать с самого начала, то лучше осваивать наиболее удобную и предназначенную для этого дела программу.

Ментор likes this