Jump to content

advmaker и его влияние на сайт

Recommended Posts

Здравствуйте, хотелось бы рассказать о advmaker. Я думаю многие ей уже пользовались и она приносила им немалый доход. Но стоит ли ей пользоваться сейчас. Не так давно 4-5 месяца назад продал сайт повешенный сериалу Suits. За этот промежуток времени он вышел в топ 1-2. Так как покупатель не убрал метрику мне стало интересно, что будет с этим проектом. Дак вот первое время было 100 хостов стабильно. Далее сайт развился и вышел на 200-250 в день на протяжении 3 месяцев. После того как подошла дата релиза нового сезона посещаемость поднялась в три раза. И как вы думаете поступит покупатель? - Завешивает сайт рекламой (раньше даже не одной ссылки не было). Итог за несколько часов после появления рекламы с сайта были сняты позиции и 600 хостов превратились в 5.

-929206895.jpg

К чему я создал эту тему? - Стало интересно т.к. такого спада негде больше не видел. И хотелось бы узнать это вида покупателя (3 баннера на страницы, даже не тематический) или партнёрки? 

На куче видеосайтов (наверное, на 80%) в интернете стоит AdvMaker. Это, можно сказать, стандарт видеосайтов. Так что, проблема явно в другом. Тем более, невозможно загнать сайт в баню спустя 6 часов после установки рекламы.

Ты не думал, что он просто счетчик снял? Логично же. Устанавливая рекламу, человек начал копаться в коде страниц и поснимал нафиг твои счетчики. Так что, ерунду не пиши.

Если поставили формат MobileRedirect от advmaker, то такое действительно могло произойти, если не ставили конкретно этот формат, то столь быстрая пессимизация исключена.

На мой взгляд, после выхода нового сезона на сайте были размещены серии и вогнаны страницы с ними с помощью быстроробота через твиттер или что-то подобное, посещаемость возросла, а через несколько часов, что вполне естественно, страницы загнанные быстророботом вылетели и посещаемость ушла. Причем ушла посещаемость полностью, так как из-за злоупотребления twitter поисковики "обижаются на сайт".