Sign in to follow this  
Followers 0
Prokaznic

Обучающие материалы по продвижению сайтов под ПС

27 posts in this topic

Доброго времени, всем форумчанам. Задался таким вопросом, как нынче актуально продвигать свои ресурсы под поисковые системы? Знаю, что на данном форуме, есть толковые ребята и может кто из их поделится названием видео уроков (автором и тому подобное) можно даже и на платные видео уроки) а лучше всего файлом на торрент, чтобы качнуть и начать юзать  :)

Многие сейчас скажут, что таким материалом с Вами не кто не поделится, по тому как зачем плодить - КОНКУРЕНТОВ  ;)

Хотя думаю, эта тема многим будет интересна, как начинающим так и продвинутым пользователям.

(Как то так)...За ранее спасибо!

Есть учебник "SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я" в нём довольно доходчиво всё объясняется, так что рекомендую) 

Есть учебник "SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я" в нём довольно доходчиво всё объясняется, так что рекомендую) 

С нынешним изменением алгоритмов яндекса и изменениями в гугле - этот учебник не так уж и актуален. 

По делу, ищите статьи в интернете самые свежие.

Практика и опыт...

Так вот бы и поделились навыками и описали по подробней  :)

devaka.ru вот вам ссылка, там все есть. Все о SEO

Сейчас поюзаем, спс  :)

Вообще, тему тему тему палить никто не будет.

Ага, это ведь военная тайна  ;)

Но как видим, мир не без добрых людей...

Достаточно сделать отличный сайт который нравиться людям. Вот тебе и всё продвижение. 

devaka.ru вот вам ссылка, там все есть. Все о SEO

там вся инфа устаревшая это во 1ых. Во 2рых был на коучинге деваки секреты сео обещали золотые горы, а в итоге нехера толком сказано не было этим гением.

Возьмите парочку консультаций у специалистов. Не нужны вам уроки, там 90% бреда, который вам не нужен. Создатели уроков любят лить водичку, чтобы иметь вес при продажи курсов. 

Не знаю как вам, но мне не нужны уроки по SEO. Так как я знаю что должен писать уникальные тексты, хорошие мета-теги и не загружать сайт рекламой. Остальное мне не очень важно, но я бы не отказался от хорошего сайта с уроками.

Не знаю как вам, но мне не нужны уроки по SEO. Так как я знаю что должен писать уникальные тексты, хорошие мета-теги и не загружать сайт рекламой. Остальное мне не очень важно, но я бы не отказался от хорошего сайта с уроками.

Это стандартная формула, которая походит для некоторых не коммерческих сайтов. Для коммерческих сайтов все немного иначе. Особенно когда в выдачи больше 30 таких же сайтов, которые так же хорошо продвигаются. Что в таких случаях делать? Прописывать качественные текста и меда данные? Не поможет :)

Hromoff likes this

Мета-теги еще актуальны? мне казалось пс их не используют уже

Тоже бы хотел Seo по лучше подучить, можно ли где нибудь скачать отличную книгу или сайт актуальный по сео?

А лучше бы видео уроки посмотреть  :) может, кто знает платные или нормальных авторов?

Вот нашел не плохой ресурс skladchik.com где много разных обучающих видео уроков. Скажите - платные  :) в интернете много платного можно раздобыть даром. 

Я например делаю, так копирую название интересующего материала и иду искать на торрент трекерах, там можно много чего платного, сказать бесплатно  ;)

Просьба об полезных материалах, которые Вас заинтересовали или помогли Вам в начинаниях - поделится в данном топике.

Я например качаю Андрей Камбулов - SEO Практика 2 (2013)

Вот нашел не плохой ресурс skladchik.com где много разных обучающих видео уроков. Скажите - платные  :) в интернете много платного можно раздобыть даром. 

Я например делаю, так копирую название интересующего материала и иду искать на торрент трекерах, там можно много чего платного, сказать бесплатно  ;)

Просьба об полезных материалах, которые Вас заинтересовали или помогли Вам в начинаниях - поделится в данном топике.

Я например качаю Андрей Камбулов - SEO Практика 2 (2013)

знаешь... сколько я участвовал в вебинарах раз и кучу теории выливал, но ее нужно минимум ибо нужна практика аналитики поисковых систем и не более... нужно уметь анализировать... то же самое задание копирайтеру под вч запрос отнимает час на анализ у меня а у вас? я штудирую по сути все курсы, которые выходят и имею весь софт в том числе и платные веб сервисы (креафор не даст соврать)... и вот что я вам хочу сказать. До жопы все эти курсы. У всех методики разные, но нужно понимать саму суть самих алгоритмов. Ну советуете вы кабулова ну и что дальше я могу вам и так сказать, что в этом курсе - фильтрация ссылок с помощью cs sapemaster drivelink. Анализ топа с помощью cs yazzle. Потом по моему 4тый модуль про пф микроразметку и хлебные крошки и типо тех аудит и все там больше ничего нет. Это то что я за 15 минут покажу. Взять же тех топ эксперт стоимостью 200 т мутные уроки по 4 часа каждый, что сдохнуть можно. Они формуле ранжирования tf idf и bm25 посветили 5 часов... тупо убийство времени это одним предложением можно объяснить... ну ладно эмпо раскрутка интернет магазина можно посмотреть и вип курс гарантия топа прошлого месяца более менее. Ладно к сему я это - вы будете изучать все и не знать ничего пока не изучите алгоритмы действующие. Одно и тоже действие можно выполнять несколькими способами ту же фильтрацию ссылок в сапе можно провести фастрастом, винком, язлом, сапемастером, драйвлинком и т.д. , но что вы будете использовать? Как вы поймете, если вы не знаете, как поисковая система определяет хорошую ссылку. В общем в курсах показаны действия часто неэффективные и куча воды. Хочешь закупать ссылки? Изучай ссылочное ранжирование инструмент ahrefs в помощь понятия внешней оптимизации. Хочешь изучать внутр оптимизацию ? Изучи как поисковые системы выполняют индексацию проанализируй топ 10 конкурентов ком и не ком тематики. Хочешь изучить пф? Прочитай доклад гугла и яндекса. К чему эти курсы вам, если вы не понимаете, что вы делаете. Спросите зачем я покупаю? Мне делать нечего и т.к. все процессы почти автоматизированы в seo есть возможность включить и работать. Но реально говорю изучайте поисковые системы, анализируйте и практикуйте. Все курсы до жопы.
endi likes this

К чему эти курсы вам, если вы не понимаете, что вы делаете.

Золотые слова.

Но реально говорю изучайте поисковые системы, анализируйте и практикуйте. Все курсы до жопы.

Вот, Вы говорите я не понимаю чего делаю. Я бы с Вами не согласился полностью, тусть я много чего и не знаю  :) но есть сайт, который не с того не с сего, Яша полностью два раза выкидывал все страницы, потом после следующего же Апа ворачивал их обратно. Поднимал посещалку на нем до 400 хостов и как Вы думаете, не обидно, когда все труды на смарку?

А напишешь в ту же тех поддержку Яндекса, они и ответить не могут по чему так получается. Вот как Вы и говорите поменялись алгоритмы...больше чем уверен глючит Яша периодически, а они отмазки нелепые придумывают по поводу всяких новых алгоритмов.

За критику, Вам спасибо....принял во внимание. Придется и далее соблюдать поговорку, мол век живи, век учись  ;)

знаешь... сколько я участвовал в вебинарах раз и кучу теории выливал, но ее нужно минимум ибо нужна практика аналитики поисковых систем и не более... нужно уметь анализировать... то же самое задание копирайтеру под вч запрос отнимает час на анализ у меня а у вас? я штудирую по сути все курсы, которые выходят и имею весь софт в том числе и платные веб сервисы (креафор не даст соврать)... и вот что я вам хочу сказать. До жопы все эти курсы. У всех методики разные, но нужно понимать саму суть самих алгоритмов. Ну советуете вы кабулова ну и что дальше я могу вам и так сказать, что в этом курсе - фильтрация ссылок с помощью cs sapemaster drivelink. Анализ топа с помощью cs yazzle. Потом по моему 4тый модуль про пф микроразметку и хлебные крошки и типо тех аудит и все там больше ничего нет. Это то что я за 15 минут покажу. Взять же тех топ эксперт стоимостью 200 т мутные уроки по 4 часа каждый, что сдохнуть можно. Они формуле ранжирования tf idf и bm25 посветили 5 часов... тупо убийство времени это одним предложением можно объяснить... ну ладно эмпо раскрутка интернет магазина можно посмотреть и вип курс гарантия топа прошлого месяца более менее. Ладно к сему я это - вы будете изучать все и не знать ничего пока не изучите алгоритмы действующие. Одно и тоже действие можно выполнять несколькими способами ту же фильтрацию ссылок в сапе можно провести фастрастом, винком, язлом, сапемастером, драйвлинком и т.д. , но что вы будете использовать? Как вы поймете, если вы не знаете, как поисковая система определяет хорошую ссылку. В общем в курсах показаны действия часто неэффективные и куча воды. Хочешь закупать ссылки? Изучай ссылочное ранжирование инструмент ahrefs в помощь понятия внешней оптимизации. Хочешь изучать внутр оптимизацию ? Изучи как поисковые системы выполняют индексацию проанализируй топ 10 конкурентов ком и не ком тематики. Хочешь изучить пф? Прочитай доклад гугла и яндекса. К чему эти курсы вам, если вы не понимаете, что вы делаете. Спросите зачем я покупаю? Мне делать нечего и т.к. все процессы почти автоматизированы в seo есть возможность включить и работать. Но реально говорю изучайте поисковые системы, анализируйте и практикуйте. Все курсы до жопы.

Возникает такой спорный вопрос к гуру. В интернет магазине стоит скрывать надписи что-то вроде "нет в наличии" и не показывать такие карточки товара, либо лучше показывать?

я не особо разбираюсь в качестве закупленных ссылок на сапе. делаю после АПа по винку фильтрацию и удаляю не проиндексированные. (точнее если не проиндексированные в яндексе и гугле, если есть индекс хотябы в одной, то оставляю). понимаю, что это довольно банальная фильтрация, но определенные результаты дает.

MyLiveIsOver и creator спасибо за подробные комментарии и советы, буду в дальнейшем прислушиваться.

Возникает такой спорный вопрос к гуру. В интернет магазине стоит скрывать надписи что-то вроде "нет в наличии" и не показывать такие карточки товара, либо лучше показывать?

Лучше показывать товар но писать что в наличии его на данный момент нет. Возможно человек подождёт пока появиться. 

Вариант 1 Предлогайте на той странице альтернативные товары с помощью виджета похожие товары + реализуйте уведомление о появление товара, заказ с задержкой. 

вариант 2 Если этот товар исключен навсегда  из продажи то необходимо сделать 301 редирект на родительскую категорию или же на похожий товар - опять же при этом стоит учитывать точную частотность ключевых слов (ищут ли этот товар люди). Если товар запрашивают и ищут то однозначно вариант 1.