ig0r

PR-CY - Отзывы и предложения

274 posts in this topic

Такс, давайте по порядку:

1. Начнем с движка форума....насколько вы все знаете, доллар, в последнее время, почему то резко скакнул вверх, а движки продаются почему то только за эту валюту, посему, если раньше мы могли наскрести из личных запасов на движок, то сейчас, тем более перед Новым Годом, это уже нереально. Сразу отвечу на вопрос вида "ну вы же продаете рекламу", да, продаем, но это копейки, поверьте, и идут они на поддержание жизни форума как такового...Игорю я уже про это говорил недавно, но он то же не миллионер и расходы у сайта громадные. Может в след году решим эту проблему.

2. Боты..боты...да, есть такое дело, но давайте посмотрим с другой стороны. Не все они боты. Так как у людей нет возможности создавать темы (новички), они ищут поиском необходимую и там задают свой вопрос. Не все, конечно так делают, есть и роботы, но что лучше, что бы они темы поднимали или сразу рекламу пихали, если им отключить ограничения? А так, пока они набивают посты, мы видим что это рекламщик и устраняем проблему в зародыше..

3. Ну и вообще....конечно, многое можно сделать, но все это не бесплатно, а вешать сюда тучу рекламы мы не хотим

А можно свои 5коп всуну, за форумом слежу очень давно, не смотря на то что зарегистрирован относительно недавно.

Так вот, просто пища для размышления, может ввести верификацию?

ВК, ЯД, вебмани, номер телефона в конце концов.

Учитывая компетентность данного форума, я думаю, для реальных сеошников, вебмастеров, программистов и для прочих фантастических тварей :P специалистов не составит труда пройти небольшой процесс идентификации.

Зато форум станет на много чище.

Все сугубое ИМХО и предложения...

mrak7575 likes this

А можно свои 5коп всуну, за форумом слежу очень давно, не смотря на то что зарегистрирован относительно недавно.

Так вот, просто пища для размышления, может ввести верификацию?

ВК, ЯД, вебмани, номер телефона в конце концов.

Учитывая компетентность данного форума, я думаю, для реальных сеошников, вебмастеров, программистов и для прочих фантастических тварей :P специалистов не составит труда пройти небольшой процесс идентификации.

Зато форум станет на много чище.

Все сугубое ИМХО и предложения...

Не можно, а нужно! Когда человек адекватно что то предлагает мы всегда готовы его выслушать..

Теперь по делу..да, уже давным давно такие предложения поступают, но во первых, опять все упирается в финансы, это надо отдельный модуль делать, во вторых - я не могу сказать много чего, но есть еще причины и они веские, в третьих - это уже будет что то вроде закрытого клуба, а как сказал наш незабвенный Лебедев:

"как только закрытое и элитарное сообщество начинает считать себя закрытым и элитарным, тут то оно медной ..... и накрывается"

Не можно, а нужно! Когда человек адекватно что то предлагает мы всегда готовы его выслушать..

Теперь по делу..да, уже давным давно такие предложения поступают, но во первых, опять все упирается в финансы, это надо отдельный модуль делать, во вторых - я не могу сказать много чего, но есть еще причины и они веские, в третьих - это уже будет что то вроде закрытого клуба, а как сказал наш незабвенный Лебедев:

"как только закрытое и элитарное сообщество начинает считать себя закрытым и элитарным, тут то оно медной ..... и накрывается"

С одной стороны согласен, с другой - закрытым оно было бы если вход был бы, так сказать, "по пригласительным".

А тут всего-то докажи что ты не робот ;) и вуаля - welcome my friend)

Опять же ИМХО - закрытым клубом я бы лично это не считал...

Закрывать можно только темы, которые себя исчерпали.

Новичкам где спамить писать тогда? Как вариант - создать для них единую тему "Вопросы и ответы", прикрепить к правилам форума при регистрации, чтобы задавали там вопросы. Ибо даже на просто невинный вопрос в поднятой годичной темы порой старички форума налетают на "зеленого" с гневными возгласами об АПе старой темы. Хотя по сути со стороны новичка нет ни злого умысла, ни нарушения как такового.

Касательно ботов - ввести премодерацию первых трех сообщений как вариант, но не знаю, есть ли по умолчанию у форума такая функция.

Закрывать можно только темы, которые себя исчерпали.

Новичкам где спамить писать тогда? Как вариант - создать для них единую тему "Вопросы и ответы", прикрепить к правилам форума при регистрации, чтобы задавали там вопросы. Ибо даже на просто невинный вопрос в поднятой годичной темы порой старички форума налетают на "зеленого" с гневными возгласами об АПе старой темы. Хотя по сути со стороны новичка нет ни злого умысла, ни нарушения как такового.

Касательно ботов - ввести премодерацию первых трех сообщений как вариант, но не знаю, есть ли по умолчанию у форума такая функция.

А почему не оффтопить в относительно новых темах, на..гхм, зачем некрофилией заниматься.

"Дратути, я новенький и не могу создать тему, сори я за оффтоп, подскажите пжл...." - почему нет??, но в новой! теме...

Сделайте api хотя бы самых популярных систем монетизации типа adsense, директа, миралинкс, ggl чтобы хоть как то подтвердить прибыль, не плохо было бы траст сайта и спам и обязательное условие это работа через гарант, как на тилдери. (это касательно биржи)

А почему не оффтопить в относительно новых темах, на..гхм, зачем некрофилией заниматься.

"Дратути, я новенький и не могу создать тему, сори я за оффтоп, подскажите пжл...." - почему нет??, но в новой! теме...

ну..насколько я понимаю, что поиск выдает, там они и пишут...никто не смотрит на даты

Сделайте api хотя бы самых популярных систем монетизации типа adsense, директа, миралинкс, ggl чтобы хоть как то подтвердить прибыль, не плохо было бы траст сайта и спам и обязательное условие это работа через гарант, как на тилдери. (это касательно биржи)

Насчет биржи...давайте я Вам обьясню ситуацию...в данный момент все силы направлены на поддержание и улучшение сервисов, которые имеют непосредственное отношение к проверке сайтов, а именно - самого сервиса проверки, проверки запросов и тд. Биржа в это не вписывается и вообще была сделана скорее для галочки, по этому, в данный момент, заниматься ей в планах нет

kemelqwerty likes this

Воланд спасибо за развернутый ответ.

теперь понятно и ястно жизнь из нутри  сообщества.

я если честно предполагал что форум норм зарабатывает .

ну будем ждать новшевств ))

Воланд спасибо за развернутый ответ.

теперь понятно и ястно жизнь из нутри  сообщества.

я если честно предполагал что форум норм зарабатывает .

ну будем ждать новшевств ))

Если бы мы хотели, то думаю зарабатывал бы нормально, НО мы специально ограничили количество рекламных мест и тем, дабы не превращать все это в помойку

Воланд скажи зачем рейтинг mywot запихнули в проверку? разве он что то дает?

Воланд скажи зачем рейтинг mywot запихнули в проверку? разве он что то дает?

Не ко мне вопрос, но кому то видимо дает...Это из серии каталогов. Практической пользы никакой, но блин хорошо осознавать что твой сайт особенный

Прошу активируйте мой аккаунт, никому и нигде не могу написать

Прошу активируйте мой аккаунт, никому и нигде не могу написать

Прочитайте, пожалуйста, правила...

DevilStar likes this

Давайте голосование устроим?

Давайте. И что оно даст, если Администрация против? 

Давайте. И что оно даст, если Администрация против? 

может быть взглянув на результаты вы поменяете мнение, возможно такое?

может быть взглянув на результаты вы поменяете мнение, возможно такое?

Нет, либо открываем, но за каждого спамера, мошенника и прочих личностей Вы будете платить нам из своего кармана как за потраченное впустую время? А если таковой еще и кинет кого то, то будете возмещать ущерб

mrak7575 likes this

за каждого спамера, мошенника и прочих личностей Вы будете платить нам из своего кармана как за потраченное впустую время? А если таковой еще и кинет кого то, то будете возмещать ущерб

Все вменяемые люди уже давно используют либо гарантов либо безопасные сделки на фрилансе.... а кто не спрятался я не виноват.

Уже давно это нужно понять. Не понимаю людей которые пересылают кому то денежку просто так.

Нет, либо открываем, но за каждого спамера, мошенника и прочих личностей Вы будете платить нам из своего кармана как за потраченное впустую время? А если таковой еще и кинет кого то, то будете возмещать ущерб

Платить не буду, но как уже написал limonchik

Все вменяемые люди уже давно используют либо гарантов либо безопасные сделки на фрилансе.... а кто не спрятался я не виноват.

Уже давно это нужно понять. Не понимаю людей которые пересылают кому то денежку просто так.

На форуме люди разные. Кто то новичок, кто то просто не любит Гаранта, кто то доверчивый, кто то еще не обжигался....и вот моя задача защитить любого....

Платить не буду

В том то и дело, что разговаривать все могут..возьмите и откройте, а что будет дальше Вам все равно, разгребать то потоки спама другим людям, правда? 

kemelqwerty and DevilStar like this

я так долго следил за форумом , а потом зарегался 

общался в открытых темах

и даже до сих пор даже не знаю что есть какие то ограничения по созданию тем )))

нужно будет прочитать условия ))

PS сори за офтоп ))

Пора открывать отдельный раздел для людей меняющих электронную валюту без привязки.