Jump to content
Sign in to follow this  
Hinzo22

Настройка движков

Recommended Posts

Учитывая то, что сегодня практически все пользуются движками, вопрос касательно поднятия популярности в поисковиках именно на них довольно популярный, предлагаю делиться секретами оптимизации, какие настройки и на каких движках нужно указывать для лучшей работы.

Как я понимаю, особых критериев для этого нету, потому что все в основном зависит от движка, если брать Joomla, то обязательно нужно включить SEO и мод rew в панели управления, после чего придется покопаться в файле .htaacces ( как-то так) и там убрать лишние строчки в начале - если не будет работать.

DLE удобен, логичен и прост в использовании\настройке. Управлять данной CMS достаточно легко и, благодаря ее логичности, всегда легко расширить функционал. Когда-то начинал изучать системы управления и, в итоге, остановился на DLE, т. к. в большинстве случаев, этот движок подходил под любые нужды. Для визиток\корпоративных сайтов, использую собственную CMS. (Визитки и вовсе на чистом Html чаще)

Для визиток использую жумлу(плюсы и минусы думаю перечислять не нужно) или чистый html.Для городский порталов instany однозначно.

Для городский порталов instany однозначно.

Делаю на DLE, с instant не работал, может поделитесь сборкой потестировать?

Guest Genu

Мне кажется, что Datalife Engine самый перспективный движок нашего времени, и на него модулей выше крыши.

Он максимально оптимизирован для поисковиков и на нем открытый исходный код.

Только Джумла! Для любых целей. Последние версии - тяжеловаты, приходится долго "пилить, лудить, шлифовать", но... черт с ним, окупаемо.
Но... нужен адекватный хостинг, "хорошие" тех.требования... Клиента приходится обучать... долго smile3.gif Этот мульти-комбайн - "перегнул палку" (несколько). Но... нет альтернативы у него. Увы. Всё логично, правильно, адекватно, понятно (если работаешь с ним неполный десяток лет).
Вроде как (был слух), что эту cms приобретает Microsoft для какого-то своего пакета очередных "Окошек" или "Оффис". Любопытно, просто слух или где?

C dle приходится работать (купил несколько варезников)... Что сказать, варезник. Можно под новости. Удобен для регистрации и региных пользователей. Но... несурьезно это. Для коммерческих проектов - никак, для корпоратива или магазина - никак. Негибкий в настройках, админка "как пять копеек". Набор модулей невелик. Возможности - ограничены. Всё, конечно, можно прописать, руками. Целесообразность?

Битрикс... что ж. Дорого и сердито. Очень сердито. Но для многих проектов в консолидации с продуктами 1С - увы, только он. Джумлу можно настроить, но "запариться" можно. Хорошо, что более не заказывают smile3.gif Видимо, "рожей не вышел" я.

Остальное не юзаю. Перевел несколько WP на Джумла! - Обплевался этим блогером... всё через ж. (опять - имхо, наверное я "не умею их готовить").

На заре "сайтостроя" - пользовал php-nuke... что ж, до сих пор "пашут", и - неплохо. Но дико неудобно, а менять уже - нереально, контента - сотни тысяч стр. Хороший был cms. Для своего времени.

По индексации... Понятно, что лучше всего - набор html страниц. Джумла! - "не любит" Яндекс (субъективно). Но... после "допиливания" - ничего, "хавает".

Мне кажется, что Datalife Engine самый перспективный движок нашего времени

И достаточно дорогой для среднестатистического юзера.

И достаточно дорогой для среднестатистического юзера.

Хм... кому в РФ нужна лицензия на это дешевый продукт... Даром-то - не надо. Приплатят?