Jump to content
Sign in to follow this  
Pro100Fun

Появилась рекомендация в Google AdSense

Recommended Posts

Привет всем.

Сегодня зашел в свой кабинет адсенса и увидел там рекомендацию, чего никогда не наблюдал. Они посоветовали заменить формат 468х60 на баннер 336х280, однако, такой баннер у меня есть немного ниже.

Отклонил рекомендацию, указал там причину. 

Правильно ли я сделал? Как вести себя в таком случае? Или же стоит сделать именно так, как порекомендовали они?

Спасибо!

Я бы сказал что все таки стоит прислушаться к рекомендациям у меня по крайней мере немного подрос доход :)

Правильно. Это фактически факт твоего общения со службами Гугла. Все нормально. Они для этого и работают. В отличие от конкурентов)))

@Makedo,  спасибо.

@vvvlad777, суть в том, что баннер такого размера уже присутствует, прям немного ниже, помимо этого, кликов по нему меньше, чем по 468х60, да и доход с него менее....

Я думаю ты правильно сделал. Но как известно если что-то случиться, то доказывать некому. Я бы не рисковал, зная как Google относиться к этому фактору и сделал как они порекомендовали.

Привет всем.

Сегодня зашел в свой кабинет адсенса и увидел там рекомендацию, чего никогда не наблюдал. Они посоветовали заменить формат 468х60 на баннер 336х280, однако, такой баннер у меня есть немного ниже.

Отклонил рекомендацию, указал там причину. 

Правильно ли я сделал? Как вести себя в таком случае? Или же стоит сделать именно так, как порекомендовали они?

Спасибо!

А показать сайт можешь. 

@mister889, могу заскринить.

@Jeka778, цитирую: Рекламный блок "Баннер 468х60 на мойсайт.ru" имеет размер 468 x 60. Как показывают наши тесты, вы, вероятно, сможете увеличить свой доход, если замените его рекламным блоком размера 336 х 280.

Я написал им причину отказа моего, там задал вопрос, думаю, что дадут какой-то ответ, если они имели ввиду именно то, что я должен поднять его чуть выше. Верно?

А может быть, просто поменять их местами? Тот выше, а этот ниже?

@mister889, спасибо, я понимаю, что возможны блокировки и многое другое, но считаю, что это не тот самый случай, так как уже сталкивался с нарушениями их правил, в таком случае они отправят письмецо на почту + вывесят красную табличку, а также отключат объявления, если бы было направлено на это - давно уже отключили бы. Хотя возможно всё....

Волков бояться - в лес не ходить....

@mister889, могу заскринить.

@Jeka778, цитирую: Рекламный блок "Баннер 468х60 на мойсайт.ru" имеет размер 468 x 60. Как показывают наши тесты, вы, вероятно, сможете увеличить свой доход, если замените его рекламным блоком размера 336 х 280.

Я написал им причину отказа моего, там задал вопрос, думаю, что дадут какой-то ответ, если они имели ввиду именно то, что я должен поднять его чуть выше. Верно?

А может быть, просто поменять их местами? Тот выше, а этот ниже?

@mister889, спасибо, я понимаю, что возможны блокировки и многое другое, но считаю, что это не тот самый случай, так как уже сталкивался с нарушениями их правил, в таком случае они отправят письмецо на почту + вывесят красную табличку, а также отключат объявления, если бы было направлено на это - давно уже отключили бы. Хотя возможно всё....

Волков бояться - в лес не ходить...

Ну покажи скрин. Так хоть будет понятней, может решим что делать, да и к тому же вооружусь на будущее.

Зря отказались. :)  Я всегда прислушиваюсь к их советам. То цвет рамки подскажут изменить, то размер баннера... Результаты действительно положительные. 

Да у тебя действительно проблемка. Куда ты всунешь такой блок?

Скорее всего это ни на что не повлияет, раз они говорят что конкретно ВЫ сможете увеличить доход. Понятно что для них это лучше когда блок большой. 

Но и вправду, почему бы тебе не сделать два одинаковых блока 336х280 и просто поставить их рядышком. Или лучше ничего ни делай и посмотри что будет, но заранее продумай тактику если вдруг будет худо. А так действительно ничего сказать не могу. Извини. Мои мысли: оставить пока так как есть.

@mister889, я как раз так и сделал, отменил их предложение и написал, может быть, лучше продублировать этот квадрат, либо же поставить два баннера 300х250 ? посмотрим, что ответят они

Ну я с тобой согласен. Мне кажется ты правильно сделал. Тут на самом деле очень сложно сказать с какой именно целью они прислали тебе это сообщение. Но если говорят что мы вам рекомендуем, то значит не страшно. А так они делают что хотят.

@mister889, спасибо за проявленный интерес и оказанную помощь. Буду ждать их ответа, надеюсь, что ничего страшного не произойдет, а там, может быть, и серьезно выйдет что-то хорошее.

Ибо с сайта капает маловато, в среднем 10-12 просмотров на посетителя и трафа в районе 2к хостов, а выходит около пяти зеленых в день!

Рекомендуя изменить размер объявлений, АдСенс не настаивает на безусловном выполнении своих рекомендаций. Говорят типа такого: Мы рекомендуем, но в конечном счете решать вам, сообразуясь с дизайном вашего сайта, уместностью такого объявления в ваших сообщениях и т.п. Так что все в ваших руках. Рекомендуют они дельно, но за невыполнение их рекомендаций никаких санкций не последует

Сообщения мной удалены, поэтому скрины показать не могу. Получал такие рекомендации от Адсенс на почту. Рекомендовали для повышения дохода поменять размеры объявлений, мол, как показывают проведенные исследования, для вашего сайта лучше всего подходят объявления именно такого размера. В конце стояла оговорка, что рекомендация это не руководство к действию и решение зависит от меня. Про дизайн и уместность что-то такое...